Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, к Вашему. Я точно знаю что 99% выпускников автошкол к первому выезду на дорогу не предсказуемы, бывают не логичны, и даже - в экстренных ситуациях - неадекватны. Это я к тому, что нужно быть терпимее, и вспомнить себя (подругу, маму) в первые дни за рулем.

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 16:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Каминский, ну а как он может не тормозить если, как я писала выше, поток идет 70-80 - а ему надо встроиться?
Цитата:
насчет большой дистанции - неправда, не начнут. А если начнут, повторюсь, вы не испытаете дискомфорта, потому что она БОЛЬШАЯ. Влезают, когда вы едете медленно, а не просто когда большая дистанция. Не спорьте, просто попробуйте и удивитесь, что правда жизни намного лучше, чем вы представляете!

Я давно писала в какой-то теме про дистанцию, которую держу. С Хондой мы еще спорили, что я сама этим провоцирую на подрезания. Если я еду со скоростью потока, например, 70-80, держу при этом дистанцию в 5 корпусов, то на наших "трассах" начинается следующее - первый встраивается, мне пофик, второй - нормально - третий - мне уже приходится сбрасывать скорость, дабы не получилось неприятностей. А бывает так, что четвертый лезет, только потому что при начале обгона он видел, что тут была дырка, а теперь ему некуда деваться. :yes Я не могу сказать, что меня это жутко раздражает - я уже привыкла. И если уже совсем не наглеют - даже не бибикаю. Могу, правда, выматерить - тихо тихо сам с собою....

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Александр Каминский
Водитель Спорткара


Возраст: 46
На сайте с: 10 Май 2012
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Авто: Mazda RX-8, задний привод, механика, ротор, 1.3 л, 250 л.с.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 16:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_beginner писал(а):
IRINA, Вы написали: "Если я стою на светофоре и вижу машину, которая хочет влезать". Вот от этого и спрашиваю - Вы стоите на светофоре, так он же тоже должен стоять, по идее...


Девушки! Вот эта фраза "он же должен..." неправильная. При таком отношении вам будет очень сложно ездить, что, собственно, я и наблюдаю, судя по переписке и обсуждаемым вопросам.

Поймите, неправильно ожидать от других того, чего они, якобы, должны. Это в ПДД написано, что он должен, а на практике... Смотрели ведь Иронию судьбы?
- хорошо, но ведь как вы выходили из самолета, вы же должны помнить!?
- дааааа, помнить должен.... Но я не помню...

Забудьте о слове "должен". Правильная позиция одна - взять на себя ответственность за безопасность и научиться компенсировать ошибки других водителей и пешеходов. Все. И тогда ваша жизнь за рулем изменится к лучшему.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Александр КаминскийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 16:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Каминский, ну то что такие машины выше и лучше видно, например, при повороте налево, когда суешься иногда просто всплепую - тут, я думаю, спора нет. Ну и при лобовом, мне кажется, в паркетнике больше шансов выжить, чем в седане. В-общем, все равно задумываюсь о Кашкае либо Спортадже. Даже с той точки зрения, что из седанов мне ничего не нравится.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 16:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Каминский, да кто бы спорил. Но ведь это все тоже с опытом приходит. У меня инструктор говорил: "Едешь с той скоростью, с которой полностью ситуацию контролируешь". Если бы мне сравнивать не с чем было, а то ведь есть. В Праге я в первый день перегазовала и ехала по средней полосе 20км/час, да кто бы мне посигналил или слово в окно сказал! Плавно объезжали, пока я на правую не уползла. Да и вообще, я помню свои первые дни за рулем, чтобы мне сигналил кто-то, фарами моргал - не было такого вообще. Как в Черновцы приехала - заново переучиваться, кошмар. Обратно в Прагу еду как на курорт, нервы подлечить.

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Александр Каминский
Водитель Спорткара


Возраст: 46
На сайте с: 10 Май 2012
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Авто: Mazda RX-8, задний привод, механика, ротор, 1.3 л, 250 л.с.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 16:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Если я еду со скоростью потока, например, 70-80, держу при этом дистанцию в 5 корпусов, то на наших "трассах" начинается следующее - первый встраивается, мне пофик, второй - нормально - третий - мне уже приходится сбрасывать скорость


Кисюк, если я все правильно понял, вы совершаете ошибку. Две. Первая, 5 корпусов это мало. При 80 должно быть минимум 40 метров, а это ближе к 10 корпусам. Но сейчас не об этом. Важнее вторая ошибка - все та же - ПОЗДНО реагируете. Дистанцию нужно сохранять. Если держите 5 корпусов, держите 5 корпусов. Если перед вами кто-то влез - отпускайте педаль газа и ждите, пока снова не будет 5 корпусов. И так далее.

Спустя 2 минуты 33 секунды, было добавлено:

Кисюк писал(а):
Александр Каминский, ну то что такие машины выше и лучше видно, например, при повороте налево, когда суешься иногда просто всплепую - тут, я думаю, спора нет. Ну и при лобовом, мне кажется, в паркетнике больше шансов выжить, чем в седане. В-общем, все равно задумываюсь о Кашкае либо Спортадже. Даже с той точки зрения, что из седанов мне ничего не нравится.


Кисюк, это очень обширная тема... В двух словах. Про обзор - это миф. 20 см вам погоды не сделают. Я езжу буквально сидя на асфальте на спорткаре, знаю о чем говорю.

А последствия лобового столкновения зависит не от длины машины, и тем более не от ее высоты!!! Они зависят от способности деталей машины сминаться и поглощать удар. Высота тут совсем не при делах.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Александр КаминскийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 17:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хотела спросить что такое паркетник? :D Просто интересно, откуда это название, впервые слышу...
По тексту поняла, что это про кроссоверы наверно

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Александр Каминский
Водитель Спорткара


Возраст: 46
На сайте с: 10 Май 2012
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Авто: Mazda RX-8, задний привод, механика, ротор, 1.3 л, 250 л.с.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 17:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Александр Каминский, ну а как он может не тормозить если, как я писала выше, поток идет 70-80 - а ему надо встроиться?


если человек обгоняет, значит идет с перевесом в скорости и вам никак не мешает. Если спереди вас есть другая машина, и он тормозит перед ней, это его проблема, как не врезаться в нее, вас это тоже не касается. А вот если вы идете на малой дистанции, и оказывается, что он тормозит перед ней, а вы - сразу позади него, то это опять же ваша ошибка - вы держите слишком маленькую дистанцию.


swetlana писал(а):
Хотела спросить что такое паркетник? :D Просто интересно, откуда это название, впервые слышу...
По тексту поняла, что это про кроссоверы наверно


да, это кроссоверы. Потому что недоджипы - только по паркету могут ездить. В грязь съехал - и увяз.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Александр КаминскийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Каминский, про пять корпусов я условно - у меня проблема с глазомером lol Я на глаз сколько метров определить не могу. А насчет сохранять дистанцию. Как правило, все эти встроения происходят моментально - когда встречка совсем уже близко - тут просто поднять ногу с газа, чтобы сохранить дистанцию, не помогает. Просто не успевает машина так быстро затормозить. Приходится чуть чуть притормаживать.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Александр Каминский
Водитель Спорткара


Возраст: 46
На сайте с: 10 Май 2012
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Авто: Mazda RX-8, задний привод, механика, ротор, 1.3 л, 250 л.с.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 17:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, не путайте, я о разных вещах говорю.

Дистанция всегда должна быть больше, чем нужно. И отсюда две ситуации, о которых я говорил:

1) про обгон. Если он вас обгоняет по встречке, тормозит перед вашим лидером, и вам от этого некомфортно - у вас маленькая дистанция. Не надо с такой ездить. И если так случилось, что она уже маленькая, и человек пошел на обгон, вы же видите его заранее, понимаете, что и когда он сделает - дайте ему возможность перестроиться перед вами. Заранее снизьте скорость, разорвите дистанцию. Тут я про газ не говорю, хотя, если заранее, можно и с газом.

2) про поток, когда вы держите 5 корпусов, а перед вами влезает один, второй, третий... После каждого влезания перед вами другой машины нужно отпускать ее вперед, чтобы была дистанция безопасной. А не ждать, пока вклинится третий, а потом судорожно тормозить.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Александр КаминскийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1755s ][ Queries: 18 (0,1291s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация