Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Южно-Сахалинск прям чудо-город золотой.

Спустя 5 минут 45 секунд, было добавлено:

Белая Медведица писал(а):

Я никогда не считала, что квалификация водителя зависит от национальности и знания иностранных языков.

Если речь о покупке машины новичку, то квалификация любого водителя будет априори выше. Неновички машины, как правило, уже имеют.

Я тоже не считаю. Я спрашиваю, как его квалификацию узнать. Может диплом какой, или там сертификат качества?

Я очень уважаю таксистов и сочувствую им. И я даже не буду спорить с их мастерством как водителей. Но безопасной их езду я назвать не могу. Волка ноги кормят, а торопиться куда-то на дороге безопасности не способствует.

Новичок - состояние слава богам временное и преходящее.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Поморочка
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 16 Фев 2014
Сообщения: 175

Авто: Фольксваген Гольф
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ой, не спорьте, пожалуйста! Знала бы-не писала совсем.
Вы не думайте, что мы живем прямо так хорошо, что машин много. Это же у нас не мерседесы. Это 20-30 летние "семерки", "пятерки", "девятки", Соседский ваз 2114 2000 года считается роскошной машиной. Их пригоняют с вахты мужья, а жены собираются в машину по 4-5 человек и возят на них молоко на базар дважды в неделю. Автобус делает 3 рейса в день. На цену одной поездки в такси можно залить пол-бака бензина, потому что централизованного такси нет, надо звонить и договориться, если водитель дома, относительно трезв, делом не занят-подъедет. Однажды ехала на такси, ржавая "четверка", машина дергается, таксист объясняет:"Торможу как могу передачами, никак руки не дойдут тормоза сделать..." Ремни отсутствуют практически на всех. Страшно ребенка возить, своя хоть исправна.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПоморочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 13:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поморочка, я верю.
Мы жили по необходимости в Ленобласти, там абсолютно то же самое.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 13:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
а торопиться куда-то на дороге безопасности не способствует.

Медленно не значит безопасно. Это стереотип, причем, увы, женский.

Поморочка, все это грустно. Сахалин - единственный регион, о жизни которого я знаю хорошо, в этом плане намного благополучнее. Наверное, в других регионах машина - это жизненная необходимость. Хотя у меня свое мнение о безопасности 20-30 летних жигулях.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 13:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, мы когда оттуда вернулись, с той деревни под СПб, мне Камчатка ваще показалась какой-то нереально крутой хай тек территорией...

Ой, вот про медленно и безопасно я ни слова не писала, не стоит придумывать пожалуйста. Я написала "торопиться". Предельно ясно.
Проскакивать на уже конкретный желтый или напротив - рвать налево на едва загоревшийся зеленый, рассчитывая, что встречка подождет, просто юркать налево перед носом у встречки - все типичные черты езды таксистов. К безопасности не имеющие отношения.
Равно как и к скорости езды кстати.

Может, в Южно-Сахалинске так не делают конечно, я уж и не знаю.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 13:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
- все типичные черты езды таксистов.

Но при этом в аварийную ситуацию они не попадают чаще других. Не могут они себе позволить постоянные аварии. Я обычно, когда сажусь в такси, доверяю таксистам. Если делает так, значит, умеет.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мм
Ну во-первых я тупо боюсь, когда так делают) За это в такси ездить терпеть не могу. Ну а во-вторых... Чаще-не чаще не знаю, это статистику надо знать. Но попадают, и очень метко, к сожалению. И с трупами. Короче, не думаю, что ЗНАЧИТЕЛЬНО РЕЖЕ обычных водителей, а у них ведь еще и большой ежедневный пробег...
Наверно все там хороши, во всех категориях. И тетеньки, и новички, и таксисты, и пенсионеры, и юные шумахеры на тазах, чрезмерно самоуверенные типа профи, на всех хватит.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 19:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Статистика есть.

Исследователи пришли к выводам, что если в ДТП машина переворачивается, то для молодых водителей риск смерти повышается на 154%, для пожилых - на 220%. Для женщин этот разрыв еще больше: риск гибели молодых водительниц увеличивается на 116%, пожилых - на 523%.

Также, если в ДТП попадает автомобиль, в котором находятся не только водитель, но и пассажиры, риск смерти водителя заметно увеличивается. Риск для молодых мужчин-шоферов возрастает на 114%, для мужчин среднего возраста - на 70%.

Кроме этого, новые автомобили (выпущенные менее 5-ти лет назад) увеличивают риск смерти для пожилых водителей на 216%, для молодых - на 71%. С другой стороны, управление возрастными автомобилями серьезно повышает риск гибели молодых женщин (на 200%), но не сказывается на иных категориях водителей.



18% ДТП приходится на водителей, имеющих водительский стаж 1-2 года. На водителей со стажем 2-3 года приходится 10% ДТП, а на водителей со стажем 4-5 лет — только 7%.

Кстати, статистика ДТП по Москве, из 7538 ДТП за 9 месяцев на аварии с пострадавшими пассажирами прихолится 2071.

ДТП из-за нарушения ПДД 6351, из них водителями, имеющими лицензии на перевозки 263!

Спустя 52 секунды, было добавлено:

А с чего риск гибели женщин так резко увеличивается? Мы вроде пристегиваемся.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Автоман, да дай ты возможность чистить очепятки! Можно с треками и выделением.

Ни-за-фто! :D

Цитата:
Я никогда не считала, что квалификация водителя зависит от национальности

А ведь зависит! Не квалификация, а культура поведения на дороге. :yes

Цитата:
Ой, не спорьте, пожалуйста! Знала бы-не писала совсем.

Поморочка, да ты что, зато какой экшн! :D

Цитата:
А с чего риск гибели женщин так резко увеличивается? Мы вроде пристегиваемся.

"Жена - сосуд немощный." Хрупкие вы. Грудная клетка, позвоночник и т.д.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
AlisaLiana
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 05 Окт 2015
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Авто: АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 19:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

получается, новые автомобили менее безопасны для всех, а не новые - для девушек? Очень странно, не могу найти причины..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlisaLianaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1708s ][ Queries: 18 (0,1319s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация