Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 03:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, а я не понимаю таких, кто включит поворотник и стоит, в носу ковыряет, фиг поймешь, когда он там ехать-то разродится уже наконец.
Выше правильно написали - такое провоцирует напротив, сократить разрыв, а не пропустить. Вроде как - пусть он перестроится где-то там, после меня.

Спустя 2 минуты 54 секунды, было добавлено:

Белка из Владимира писал(а):
просто культурнее перестраиваться не вперед кого-то, а как бы позади него - чтобы те кто еще за ним могли меня пропустить спокойно...

Это в пробке. Конечно, позади. Тот, кто рядом с тобой едет, может твой поворотник и не увидеть.
А в потоке я ищу разрыв и вообще никому стараюсь не мешать, мне там не нужно, чтобы меня пропускали. И поворотник там так, обозначение маневра, не более.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 09:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
Это в пробке. Конечно, позади. Тот, кто рядом с тобой едет, может твой поворотник и не увидеть.
А в потоке я ищу разрыв и вообще никому стараюсь не мешать, мне там не нужно, чтобы меня пропускали. И поворотник там так, обозначение маневра, не более.


Аналогично.

Цитата:


Возраст: 27
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 841
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif

Сообщений с последнего посещенияДобавлено: сегодня в 03:30 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
GoldGirl, а я не понимаю таких, кто включит поворотник и стоит, в носу ковыряет, фиг поймешь, когда он там ехать-то разродится уже наконец.

+100

А если такой разродится, то после маневра он обязательно встанет, а потом медленно-медленно поползет.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 16:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, Белая Медведица, Вот вы прям какие то....как это назвать даже в голову не приходит...что вы так из одной крайности в другую :pitful ... Я же не писала, что надо включить поворотник и сидеть ждать до потери пульса....просто нужно не создавать проблем окружающим машинам, а именно обозначить, что ты поворачиваешь/перестраиваешься... ведь ваша же машинка останется целой, если вас заметят. Нельзя же так.... включать поворотник, когда уже с места рванул...какой тогда толк от поворотников.. с татким же успехом можно и не включать их.. на фиг они нужны вообще

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 17:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):
...какой тогда толк от поворотников.. с татким же успехом можно и не включать их.. на фиг они нужны вообще

Не, это очень нужная вещь.
Когда разметки нет, по поворотникам тех, кто уходит направо и налево, все остальные полосы сличают) в темноте например это вообще незаменимо))
Да и вообще обозначить свой поворот это непременно, ты ведь в любом случае притормозишь, значит задержишь поток сзади.
Просто конкретно в этом случае - при перестроении именно на скорости, когда ты ускоряешься, встраиваясь, мне кажется, он формален.н


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/7/2014, 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Просто конкретно в этом случае - при перестроении именно на скорости, когда ты ускоряешься, встраиваясь, мне кажется, он формален

А мне так не кажется.. ведь машина, перед которой ты перестраиваешься тоже ускоряется... или уже едет с большей скоростью. Включив поворотник уже вначале маневра, ты можешь создать аварийную ситуацию

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 24/7/2014, 08:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl,

Цитата:
Белая Медведица, Вот вы прям какие то....как это назвать даже в голову не приходит...что вы так из одной крайности в другую

Ну вообще-то я не писала, что включаю поворотник перед маневром. Я включаю его по ситуации. Вот перестраиваюсь я (не в пробке) почти всегда с ускорением. Если движение плотное, включу поворотник заранее, если места навалом, включу перед маневром.

Цитата:
А мне так не кажется.. ведь машина, перед которой ты перестраиваешься тоже ускоряется... или уже едет с большей скоростью.

Ну так есть боковое зеркало, скорость машины на соседней полосе определить можно.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/7/2014, 09:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):
...Включив поворотник уже вначале маневра, ты можешь создать аварийную ситуацию

Я создам аварийную ситуацию, если начну перестраиваться перед тем, кто едет слишком быстро, или слишком близко)
Поворотник меня не извинит и не спасет в этом случае, я же не рассчитываю на то, что чел, увидев мой поворотник, тормозить начнет.
Вернее, бывает конечно всякое, может он и начнет, но тогда - я всяко создала ему помеху. С поворотником или без.

Короче, Аutoman выше правильно написал - новичкам лучше включать заранее.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/7/2014, 21:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вообще-то я не писала, что включаю поворотник перед маневром. Я включаю его по ситуации. Вот перестраиваюсь я (не в пробке) почти всегда с ускорением. Если движение плотное, включу поворотник заранее, если места навалом, включу перед маневром.

Извините, значит перепутала.... но по ситуации тоже не выход включать.. иначе действительно зачем вообще поворотники нужны
Цитата:
Я создам аварийную ситуацию, если начну перестраиваться перед тем, кто едет слишком быстро, или слишком близко)
Поворотник меня не извинит и не спасет в этом случае, я же не рассчитываю на то, что чел, увидев мой поворотник, тормозить начнет.
Вернее, бывает конечно всякое, может он и начнет, но тогда - я всяко создала ему помеху. С поворотником или без.

Короче, Аutoman выше правильно написал - новичкам лучше включать заранее.

Ты так говоришь, как будто перед тобой никто никогда не перестраивался без поворотника.... какая разница создашь ты ему помеху или нет... ведь человеку будет легче принимать меры и действовать, если он будет знать, что от тебя ждать

Спустя 1 минуту 11 секунд, было добавлено:

Вы вот реально как будто не видите никого на дороге, кроме себя... надо же еще и о других участниках думать... вам ведь не понравится, когда перед вами вылетит кто нибудь, а вы в этот момент задумали ускориться

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/7/2014, 02:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну перестраивались конечно. И с поворотником подрезали :D Типа с поворотником им подрезать не так страшно))
Да в отношении себя как-то больше уверен что ли, я дистанцию всегда приличную держу.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Mariam
Водитель Мотороллера



На сайте с: 14 Мар 2014
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/7/2014, 12:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я согласна, что повортник нужно включать хоть немножечко, но заранее. К примеру: я уже начала ускоряться, а передо мной неожиданно (без поворотника, или с поворотником только в начале маневра) перестраивается авто. Он оценил мою скорость перед перестроением правильно, но не учёл, что я могу ускорится в момент перед самым его маневром. А я, в свою очередь, ускоряясь, не ожидаю, что он сейчас начнёт перестраиваться, т.к. поворотник не включен ещё.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MariamПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1610s ][ Queries: 18 (0,1228s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация