Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Масяня
Водитель Популярного Седана


Возраст: 38
На сайте с: 24 Сен 2014
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Авто: Mazda Familia
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/10/2014, 08:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
Смотрите _на машину в целом_ и на действия водителя, а не на поворотник, по машине всегда видно, что она будет делать. Поворотник это фигня, он никаких гарантий не дает. Если он включен, то не факт, что человек просто забыл его выключить, или наоборот - если выключен, то не факт что машина не изменит направление.

Вот прям в точку! МЕня это постоянно на дороге и выручает! Даже в зеркала боковые на водителя умудряюсь иногда заглядывать. Он может не включить поворотник, но в зеркало палить начнет и это явный признак того, что хочет перестроиться.

На счет поворотников - я всегда пропускаю, если чел включил поворотник и я еду так, что ему удобно будет передо мной перестроиться.

Спустя 2 минуты 51 секунду, было добавлено:

Белая Медведица,
Цитата:
когда водитель впереди меня по полчаса обозначает свое намерение перестроиться, сбрасывая скорость.

Это один из "видов" водителей. Им надо ЯВНО обозначить, что вы его пропускаете, обычно просто дать приличное расстояние перед собой) Это как с большинством пешеходов: они дергаются и не идут пока авто ПОЛНОСТЬЮ не остановится.

_________________
Аэрографирую

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МасяняПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/10/2014, 10:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара писал(а):
Ну перестраивались конечно. И с поворотником подрезали :D Типа с поворотником им подрезать не так страшно))
Да в отношении себя как-то больше уверен что ли, я дистанцию всегда приличную держу.


Я выдерживаю дистанцию на КАДе большую, дабы оставить себе возможность для маневра в случае чего, но и от шашочников себя обезопасить, причем от тех, которые неумелые и лезут в минимальный разрыв между мной иимашиной в параллельном ряду. Чаще успеваю высмотреть их заранее, и даже приторможу немного. Ибо себя и машину жаль. А вот новичков такие пугают, я замечала. Те начинают в соседнюю полосу смещаться от внезапного появления таких придурков.

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1866s ][ Queries: 18 (0,1574s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация