Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/8/2014, 23:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Выучить Москву немосквичам практически невозможно.

Достаточно изучить свой город а для езды в других местах есть карты, для планирования маршрута и тот же навигатор, проблем нет.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/8/2014, 23:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, я про тех, кто живет в Москве, но родился и вырос в другом городе. Я пробовала спецом учить Москву, в выходные по 300-500 км накатывала, но это практически невозможно. Даже центр, все эти маленькие улочки - переулки.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/8/2014, 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:  ‹ Выделить всё ›
Навигатор хорош, когда дорогу не знаешь... для этого собственно он и покупается


Ну да. Подсказка не более того, но не руководство к действию.
Он информацию выдаёт не более, к ней надо мозг, а не тупое следование, порой ошибочным командам электронного нерусского мозга.
У меня у самого навигатор много лет работает, но слепо смотреть на его требования к движению по полосам я не рискую.

Это дааа :)

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2014, 09:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, мне кажется, всю Москву и москвич не выучит. Просто если ездишь по одним каким-то маршрутам, то и знаешь их хорошо. Мой муж по центру рассекает, уже не задумываясь. А все потому, что постоянная клиентка в центре и часто задания дает именно по центру ездить. Улочки-переулочки все знает, как срезать, как пробку объехать. Еще и экскурсию по пути проведет ))
Вот не москвич. Тут опыт, конечно. Я москвичка, а как он не могу. Но я спрашивала, не всю он Москву так хорошо знает. Восток, говорит, не очень. Навигатор вешает, тоже без звука, пробки в основном смотреть и как к конкретному дому подъехать. А то бывает, что улицу и номер дома легко найти, а к подъезду нужному просто так не подберешься.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2014, 10:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, я брала список аптек ездила по адресам в разные концы Москвы. Ездила по навигатору - толку нуль. Ни улиц не знаешь, ни маршрутов, тупо следуешь навигатору, как баран.

Ездила без навигатора какое-то время, руководствовалась только указателями. В итоге любой мой самостоятельный маршрут пролегал через кольцо (Садовое, ТТК, МКАД), никаких тебе срезаний и объездов.

Теперь плюнула. Надо куда-то, включаю навигатор. Конечно, не считая частые маршруты.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Водитель Надя
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 94
На сайте с: 08 Май 2014
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Авто: Крайслер Конкорд I. АКПП.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2014, 11:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, я так не считаю, просто есть в Москве районы, которые я знаю плохо, такие как Бутово, Капотня или район Рябиновой улицы в Кунцево. Там сейчас постоянно идут какие-то перестроения. Это прекрасно, но вносит некую путаницу. А "Новая Москва"... Еще недавно новое Симферопольское шоссе имело удобный съезд в Щербинку, а сегодня для того, что бы туда попасть, нужно махнуть аж до Подольска, а это порядка семи км в одну сторону, там развязаться через мост и обратно семь км. Мы сначала думали, что навигатор ошибся... Таки нет, он оказался прав. Что касается центра, то его я знаю хорошо. Но и здесь бывают моменты: улицу для проезда перекрыли или въезд во двор закрыт под ремонт или строительство какого - нибудь торгового центра и приходится искать другие варианты маневров, а если еще и улицу с двусторонним движением превратили в одностороннюю, то тут навигатор бывает очень полезным.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Водитель НадяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2014, 18:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Если кто-то считает, что навигатор умнее водителя, я пас.

:yes Конечно умнее. Я например не могу с точностью +-5минут рассчитать время прибытия. Также я легко могу задуматься и проскочить поворот, а он зараза никогда не проскочит, еще напомнит три раза :)
В последней поездке на Ахтубу мы по навигатору доехали от дороги прямо до реки, до своего места НОЧЬЮ, - 25км по грунтовкам в пойме Ахтубы, кто был тот поймет. Это совершенно одинаковые дорожки и никаких ориентиров. Свежая карта показала все дорожки, даже уже заросшие, и отлично проложила по ним маршрут.
Без навигатора пришлось бы ждать утра.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2014, 19:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, ой ну не знаю,мама у меня коренная москвичка-знает только те места москвы где бывает,а вот папа не москвич-знает досконально весь город,я могу заплутать и сразу ему набрать,чтоб спросить.

Спустя 22 минуты 34 секунды, было добавлено:

Automan,
Цитата:
я легко могу задуматься и проскочить поворот, а он зараза никогда не проскочит, еще напомнит три раза

у нас с навигатором была ржака пару раз.
Едем в анапу,ночь где-то за ростовом я за рулем. Навигатор сообщает,что требуется съехать с шоссе-я послушно съехала(муж в недоумении)проехала по какой-то деревне километров 5 и навигатор вновь вернул меня на трассу. муж поворачивается и спрашивает: "И что это было?"

И еще один случай когда ночью в районе переславля-залеского навигатор предложил нам вот такой вариант "СТОЙТЕ,РЕЗКО ПОВЕРНИТЕ НАПРАВО" причем справа был дремучий лес. После этого муж его выключил от греха подальше.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2014, 22:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

steer.ru/archives/2009/08/04/009634.php

Спустя 38 минут 1 секунду, было добавлено:

Подобные аварии на московских улицах случаются все чаще, но такой эффектной до сегодняшнего дня еще не было. Что привело к головокружительному кульбиту автомобиля и чудесному спасению инспектора ДПС?
Яркий, красивый RAV4 с не менее яркой женщиной за рулем ехал по Новой площади в сторону набережной. Закончился дождь, стали пробиваться первые лучи солнца. Вдруг навигатор, без предупреждения, буквально приказал: «поверните налево». Покорная, она повернула.
«Поворачивала с третей полосы, резко, без поворотников. Попытался увернуться, но столкновение все равно не удалось избежать. Вон она мне как хорошо заехала!» – рассказывает о подробностях ДТП Александр Чекалин, водитель автомобиля Land Rover.
Дальше водитель «Ленд Ровера» видел как красный RAV4 завалился на бок и по диагонали отлетел в будку ДПС.«Она по навигатору едет. Навигатор показал “налево”, а движение только прямо. Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает», — с возмущением поясняет причины аварии инспектор Первого спецбатальона ДПС ГИБДД Москвы Игорь Загребнюк.
За несколько секунд до этого инспектор остановил водителя и пошел проверять документы. RAV4 влетел в его рабочее место на его глазах. Игорь Загребнюк, говорит, что теперь четвертого августа, будет отмечать свой второй день рождения. «Пойду в церковь и поставлю свечку», — говорит он.

Виновница этого ДТП виновной себя не считает: «голос из космоса» велел, она и повернула. Таких аварий с участием навигатора в последнее время все больше и больше. Сергей продает навигаторы уже два года, почти каждый день к нему приходят и блондинки, и брюнетки и даже рыженькие. Ведь по статистике семьдесят процентов всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин. Суть претензии одна и та же: он сказал, я сделала, а там был кирпич или две сплошные, теперь вот будка ДПС.
«Примерно раз в три месяца выходят обновления карт: появляются новые дороги, закрываются старые, какие-то дороги ремонтируются. Я вам советую — обновляйте карты», — дает совет продавец-консультант Сергей Волков.
Но вопрос не только в картах. От Охотного ряда через Лубянку до Новой площади машины рассредоточиваются по всей ширине восьмиполосной дороги. И какой внутренний голос приказывает водителям из крайнего правого ряда резко метнуться налево? Подобные аварии здесь случаются довольно часто.
Навигатор вещь, конечно, хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться. И хотя бы иногда обновлять карты. Ведь каждый день в столице на той или иной улице изменяется схема движения, и производители программного обеспечения просто за всеми не успевают. Но именно для этого в Москве и висят дорожные знаки и нарисована разметка.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Алинка56
Предупреждений: 1
СПАМЕР-РЕКЛАМЩИК



На сайте с: 22 Янв 2015
Сообщения: 13


blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/5/2015, 19:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня поломался GPS навигатор. Где их ремонтируют?
Я нашла ремонт, кто то у них ремонтировал?


ОтключеныЛичная галерея Алинка56Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1679s ][ Queries: 18 (0,1291s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация