Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Фуксия
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 07 Июн 2011
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Авто: Киа-Спектра АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2011, 12:32  Заголовок сообщения:   Двигатель застучал Ответить с цитатой

Сегодня долго не могла поставить машину ровно и близко к бордюру. в итоге парковала минут 10. И у меня застучал двигатель. Я сразу включила печку, он перестал стучать. Это очень плохо, да? Я забываю смотреть на датчик температуры thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ФуксияПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Монти
Водитель Спорткара


Возраст: 48
На сайте с: 15 Июн 2010
Сообщения: 373
Откуда: Екатеринбург
Авто: Волга 3110/2,3/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2011, 14:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

интересна причина стука... а также причина перегрева
перегрев всегда плохо
но можно ещё поставить БК и при достижении высокой температуры(заданной вами) будет сигнализировать, если забываете смотреть

_________________
водитель-дальнобойщик

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МонтиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Фуксия
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 07 Июн 2011
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Авто: Киа-Спектра АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2011, 15:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну я думаю он перегрелся потому что я долго на 1 передаче туда-сюда ездила.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ФуксияПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2011, 23:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
парковала минут 10. И у меня застучал двигатель

А вентилятор охлаждения срабатывал?

Цитата:
Ну я думаю он перегрелся потому что я долго на 1 передаче туда-сюда ездила.

Да, и в этом ничего удивительного нет, так и должно быть. Другое дело, если вентилятор на охлаждение не срабатывает. Вот это опасно перегревом!

Цитата:
можно ещё поставить БК и при достижении высокой температуры(заданной вами) будет сигнализировать, если забываете смотреть

Ага, будет сигнализировать в случае превышения порога включения заданной температуры по причине неисправности датчика ТОЖ.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/6/2011, 00:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фуксия, ну как все тут пишут - вентилятор должен был включиться. Я в прошлом году все время парковалась так, что у меня включался вентилятор :D И потом приходилост сидеть ждать, пока он отключится (мне сказали очень вредно гасить зажигание, пока работает вентилятор). А вот чтобы застучало от перегрева - первый раз про такое слышу thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/6/2011, 00:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
парковалась так, что у меня включался вентилятор :D И потом приходилост сидеть ждать, пока он отключится (мне сказали очень вредно гасить зажигание, пока работает вентилятор).

Да уж лучше дать двигателю охладиться.

Цитата:
А вот чтобы застучало от перегрева - первый раз про такое слышу

Обычно стучат клапана, требующие регулировки.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Фуксия
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 07 Июн 2011
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Авто: Киа-Спектра АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/6/2011, 10:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да вентилятор у меня тоже срабатывает. а я все время гашу зажигание, а потом уже он отключается. А чем это вредно?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ФуксияПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Монти
Водитель Спорткара


Возраст: 48
На сайте с: 15 Июн 2010
Сообщения: 373
Откуда: Екатеринбург
Авто: Волга 3110/2,3/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/6/2011, 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

термоударчик...двигатель находится в высшей точки температуры...когда должно пойти охлаждение вместо этого если заглушить поползёт вверх сильно
у меня например вентилятор срабатывает на 92 градусах..если в это время заглушить, да ещё и летом в жару то через 5 минут если завести будет температуру показывать на 10 градусов больше как минимум...а то и все 105
ну ещё скачок напряжения..правда для исправной проводки всё равно
а высокие температуры двигателю точно не нужны....

_________________
водитель-дальнобойщик

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МонтиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/6/2011, 20:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Да вентилятор у меня тоже срабатывает. а я все время гашу зажигание, а потом уже он отключается

Фуксия, не надо выключать зажигание. У меня так бывает, что я выключаю зажигание и тут же срабатывает вентилятор, ну я завожу снова и даю ему отработать.

Цитата:
у меня например вентилятор срабатывает на 92 градусах

Монти, не рановато? Ты по БК смотришь температуру или по приборке?

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
VanDerSar
Предупреждений: 1
Почетный Пешеход



На сайте с: 27 Июн 2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Авто: Pagani Zonda R
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/6/2011, 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоже интересна причина стука.. На моем автомобиле ВАЗ-2112 была практически такая же ситуация, но немного с другими "симптомами" - двигатель начинал стучать при нажатии на газ... Сам копался и решить не мог, обратился к знакомому в автосервис ибо при небольшом водительском стаже (1,5года), боялся все испортить, вам советую тоже обратится к специалистам. Телефончик тоже могу подкинуть


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея VanDerSarПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3708s ][ Queries: 18 (0,3206s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация