Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/1/2014, 09:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вечный спор. Ничего не перекрывали, ехали без помех. Если ветку почитать, то (блин, опять цитирую): "Люди делятся на две категории....", вообщем, одни ездят на мотоциклах, другие - нет. При ДТП, пострадавшая сторона, как правило, не автомобилист. Я, так понимаю, ты вообще хочешь запретить этот вид транспорта.
Ещё раз про скорость - если есть возможность, проблем не вижу.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/8/2016, 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Свободная дорога, вокруг нет машин, защитка. Можно и разогнаться, благо, ночь была.


Вот прямо как тут, причем это даже и не "благо ночь была" а абсолютно БЕЛЫЙ ДЕНЬ, плюс СЕМЬ пустых полос, ну что бы не разогнаться-то, можно ведь?




И как всегда - "...Причиной трагедии, предположительно, стал неосторожный манёвр водителя такси на автомобиле марки Hyundai..."

Неосторожный маневр на пустой дороге, когда мотоциклиста и на горизонте не было. Он потом прилетел.
Маневр конечно резковатый, не спорю, но это ведь идиотизм?


К чему я опять разворошил больную тему? Недавно был на похоронах друга. Осталась как обычно жена и дети. Было полно байкеров. Хотелось их всех растормошить и закричать - зачем вам вся эта херня? Ведь сейчас не война, вы не нарики какие-нибудь конченые, чтобы вот так помирать десятками, вы все здоровые, энергичные, УСПЕШНЫЕ мужики, ОПОРА всей млин страны! У вас же жены, дети, матери...
Я в шоке...

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/8/2016, 23:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
?


К чему я опять разворошил больную тему? Недавно был на похоронах друга. Осталась как обычно жена и дети. Было полно байкеров. Хотелось их всех растормошить и закричать - зачем вам вся эта херня? Ведь сейчас не война, вы не нарики какие-нибудь конченые, чтобы вот так помирать десятками, вы все здоровые, энергичные, УСПЕШНЫЕ мужики, ОПОРА всей млин страны! У вас же жены, дети, матери...
Я в шоке...

Ну точно так рассуждает моя сестра, которая не имеет прав, потому что боится автомобилей в принципе.

Автомобиль после мотоцикла - самое опасное транспортное средство.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/8/2016, 00:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну а как?
Машина вещь нужная, без нее сейчас никуда, если ты живешь один, то на работу допустим, можно ездить как хочешь, а с семьей уже без нее совсем никак.
Мотик - блажь. Кататься, развлекаться.
Ты скажешь а как же пресловутым бизнесменам так здорово летом на работу без пробок? Да, есть такие, но их единицы, а вот с наступлением темноты под 180 полетать желающих - сотни. Они просто катаются, никуда не едут, ничего никуда не везут. И погибают. Охренеть развлечение.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/8/2016, 04:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ой, ну это ж страниц на 20 щасс дискуссия будет. Впрочем, может и пора, а то уже со спамботами начали общаться, докатились)

Мотоциклистов на дорогах общего пользования воспринимаю как неизбежное зло, от которого никуда не деться, поэтому остается смириться и минимизировать риски. Никакой романтики в этом не вижу от слова "совсем", мотивов не понимаю абсолютно. Однако моего мнения никто не спрашивает, ну и ладно. В зеркала смотрю часто, вижу их заранее, как участников движения вполне воспринимаю (у некоторых с этим проблемы, судя по сводкам ДТП), стараюсь отпустить с богом и держаться подальше.

А вот к эндуро и мотокроссам по бездорожью отношусь с огромным уважением. Часто езжу в качестве зрителя на соревнования и получаю большое удовольствие. В отличие от мототранспорта на дорогах здесь у меня никакого неприятия не возникает, только восторг и восхищение!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/8/2016, 08:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
?
Машина вещь нужная, без нее сейчас никуда, если ты живешь один, то на работу допустим, можно ездить как хочешь, а с семьей уже без нее совсем никак.

Скажи это миллионам многодетных семей, которые никогда не имели машины.

Или миллионам одиноких мам, которые все считают, что машина - это зло, дорого и опасно. Я так понимаю, что дело в "стоит один раз попробовать" :)

Ситара,
Цитата:
Мотоциклистов на дорогах общего пользования воспринимаю как неизбежное зло

А много зла они причинили лично тебе?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/8/2016, 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, ой, ну что ты, тьфу-тьфу лично мне нет конечно. Иначе я б так философски не рассуждала. "Неизбежное зло" это фигурально выражаясь. Пробки - неизбежное зло, мотоциклисты туда же. Куда ж их денешь, в этом смысле и только в этом, к счастью.
В окружении знакомых были трагичные случаи, это да.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/8/2016, 11:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
Пробки - неизбежное зло,

Не, ну от пробок мне лично плохо - время трачу, нервы. А от мотоциклистов никак - ни хорошо, ни плохо. Тем более, что они пробок не создают и парковки не занимают :)

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 3/8/2016, 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, и что следует из ЭТОГО ВИДЕО? Кто ЗДЕСЬ придурок? Я лично считаю, что белый авто, я у него ни поворотников не увидела, ни смысла в перестроении. К мотоциклистам отношусь с большим уважением, так, впрочем, и ко всем участникам движения. Кстати, братства, между ними и уважения друг к другу, значительно больше, чем у автомобилистов. Всегда пропускаю мотоциклистов, на светофоре могу еще и жестами "поболтать", а ты знаешь как они спасибо говорят, когда их пропускаешь? Тоже ЖЕСТОМ)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/8/2016, 13:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а ты знаешь как они спасибо говорят, когда их пропускаешь? Тоже ЖЕСТОМ)

Я не знаю! ХОНДА, каким?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3480s ][ Queries: 18 (0,1226s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация