Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Натали55
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 14 Авг 2011
Сообщения: 113
Откуда: Омск
Авто: Тойота Корона Премио
blank.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2011, 07:59  Заголовок сообщения:   Калина v.s. Матиз. Обсуждение безопасности, комфорта и пр. Ответить с цитатой

Муки выбора) С учетом, что надо было уложиться в бюджет, выбирали из того, что есть на рынке в хорошем состоянии. Получалось - новый Матиз (но качество сборки расстроило) или б/у японцы. Я грезила о Тойота Фанкарго - "веселый грузовичок" с дружелюбной мордочкой:) Но смотрели и Приус, и Демио, и Свифт - именно Фанкарго не нравится мужу, и он старательно предлагал альтернативы. Выбирали по-мужски: выводы делались после тщательной проверки состояния - яма, прибор, диагностирующий лакокрасочное, тест-драйв небольшой.. Так были забракованы целых два фунтика( и шесть прочих машинок. А премку после первого осмотра он готов был обнять и целовать в капот. Проверки она выдержала с честью - бывший хозяин член Корона-клуба и за машинкой следил как за лялькой.. Плюс у мужа у самого корона - первая машина.. Плюс хозяин уступил.. В общем, при всем богатстве)) выбора другой альтернативы не было.. Первые дни мне казалось, что этой баржей я хорошо управлять не научусь - габариты! радиус разворота! низкая водительская посадка!
С нежностью провожаю взглядом Фанкарго на дорогах до сих пор, но уже чувствую себя хозяйкой Премио, оценив мягкость езды, мощность побольше и отсутствие отторжения со стороны мужской части автосообщества, как это бывает по отношению к чисто женским моделям авто.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Натали55Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Linochka
Водитель Малолитражки


Возраст: 31
На сайте с: 15 Авг 2011
Сообщения: 57


russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2011, 11:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да, баржу себе цапнули вы :) ну что ж, привыкайте, поздравляю с покупкой! Зря в качестве сборки Матиза засмоневались, он хорошо сделан. Там даже между панелями нет щелей никаких. И механику зачастую в народа с нагрузками работает и без проблем. На маленьком авто ездить удобнее.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LinochkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Лохматый модник
Водитель Велосипеда


Возраст: 43
На сайте с: 30 Авг 2011
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Авто: VW Passat B6, 2.0 TDI, автомат DSG
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2011, 18:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Linochka, я не согласна, большие машины, это классно - они как-то по комплектации идут лучше, двигатели у них интреснее, да и системы безопасности на них получше, на некоторых маленьлких ничего нет, и в большую опять таки больше влазит :)

_________________
Лохматый модник - яркие, оригинальные наклейки на авто - https://www.sdandy.com.ua/index.php?categoryID=108

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Лохматый модникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/8/2011, 20:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лохматый модник, Поддерживаю... сама мечтаю о большой машинке...... маленькие даже не расматривала

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Натали55
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 14 Авг 2011
Сообщения: 113
Откуда: Омск
Авто: Тойота Корона Премио
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2011, 14:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Linochka писал(а):
да, баржу себе цапнули вы :) ну что ж, привыкайте, поздравляю с покупкой! Зря в качестве сборки Матиза засмоневались, он хорошо сделан. Там даже между панелями нет щелей никаких. И механику зачастую в народа с нагрузками работает и без проблем. На маленьком авто ездить удобнее.

Привыкаю:) А по качеству сборки - кому как везет, наверное. На момент похода в салон в нем были в наличии пять машин. Разной комплектации. Но зазоры внешние, болтающиеся уплотнители были одинаковыми на всех( вот, видимо, такая партия была. Конечно, ездить удобнее, кто спорит. Но, по моим субъективным, внутренним ощущениям - и опаснее

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Натали55Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/9/2011, 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВсёБудетХорошо! писал(а):
Первая и первая - лада калина хэтчбек. Не смейтесь владелицы иномарок, на иномарку у меня нет средств. Я люблю свою снежную королевишну))

ВсёБудетХорошо!, а над чем смеятся то? я и сама от калины бы не отказалась)))

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Елизавета 27
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 33
На сайте с: 28 Авг 2011
Сообщения: 1997
Откуда: Екатеринбург
Авто: Kia SLS Sportage 2.0 AT
france.gif
СообщениеДобавлено: 5/9/2011, 14:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВсёБудетХорошо!, не над чем смеяться,Калина-хорошая машина

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елизавета 27Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ВсёБудетХорошо!
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 51
На сайте с: 04 Сен 2011
Сообщения: 1773
Откуда: Приволжский федеральный округ
Авто: НашеRussianская. МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/9/2011, 15:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ой, девочки, как бальзам на душу, а то все высказывают свое "фи" в сторону российского автопрома, а мне жалко обижать мою калинку-малинку, она у меня первая машинка, мы с ней за три месяца просто сроднились.

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВсёБудетХорошо!Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/9/2011, 21:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВсёБудетХорошо!, и у меня калина! Хорошая она... Уж лучше матиза - это точно и лучше китайских "Иномарок"

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ПавЛена
Водитель S-класса


Возраст: 44
На сайте с: 13 Июл 2010
Сообщения: 611
Откуда: Ярославль
Авто: Лада Калина,1,6л.,МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/9/2011, 21:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Первая машинка будет самой любимой и дорогой,навсегда запомнится.У меня тоже Калина-обожаю мою девочку.Я боялась брать отечественное авто,уж очень много негатива слышится,а теперь не нарадуюсь и ни капельки не жалею,что взяла именно её.ВсёБудетХорошо!- и нечего стыдиться.Иномарки иномарке рознь,уж лучше наша простенькая машинка,чем какой-нить китаец.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПавЛенаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2056s ][ Queries: 18 (0,1501s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация