Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Маго
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 21 Ноя 2013
Сообщения: 186
Откуда: Мск
Авто: MB w204
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/12/2013, 19:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, я родилась на ДВ и могу сказать, что праворульные японцы неубиваемы. Вы бы видели наши дороги... Вы бы пережили наши циклоны... Вы бы общались с нашим автосервисом... Но праворуким японцам все по барабану, они ездили, едут и будут ездить.

Это личное.

Далее.Давайте рассуждать математически, берется, условно говоря, тысяча авто, из них триста японцев и триста немцев. Соотношение "ерунда" на общее число обращений будет равным и для японцев, и для немцев. Соотношение "ошибочный диагноз" на общее число обращений будет таким же и для той, и для другой группы. Не хотите же вы сказать, что владельцы японцев опытнее и умнее владельцев немцев. Поэтому оставим этот аргумент, он никак не меняет общую картину японцы vs немцы.

Дальше про Ауди. Из четырех лично мне известных владельцев Ауди трое обратились в сервис за гарантийным ремонтом АКПП. Троим ремонтировали именно АКПП, а не заряжали батарею, например. Означает ли это, что Ауди хуже Фольца или Хонды? Конечно нет, потому что надежность коробки - один из критериев выбора автомобиля, прмчем, не самый существенный. Увы. У Ауди столько преимуществ перед Хондой, что вероятность обращения в сервис превращается в милую особенность.

Основные рейтинги, как вы заметили, анализируют число обращений не в гарантийный период, а постгарантийный - трех , пяти и семилетки. Прежде чем купить своего немца, я пообщалась, наверное, с десятком владельцев мерсов, в том числе сервисниками. Резюме - вероятность того, что после гарантии придется обратиться в сервис, у немца выше, чем у японца, а владелец Порше будет вообще плестись в хвосте после Лексуса и Мерса. Означает ли это, что немцы делают машины хуже японцев, а Порше вообще отстой? Да ничуть. Есть два раздельных рынка - рынок новых машин и рынок машин с пробегом, и критерии выбора новых машин и машин с пробегом немного различаются. Новый немец (не Ауди) имеет ряд преимуществ перед новым японцем, и для определенной категории покупателей эти преимущества оказываются важнее места в рейтинге надежности по постгарантийным обращениям, потому что эти покупатели просто не собираются эксплуатировать авто после гарантии. Или собираются, но согласны перебрать двигатель, раз такое дело.

Сравните потерю цены немца и японца по окончанию гарантии. Мой знакомый владелец s-ки через пять лет аккуратной эксплуатации получил одну седьмую цены. То есть купил за семь миллионов, через пять лет продал за один миллион. Он говорит: "Зато как я ездил в течении пяти лет". Вот это и есть главное (для него).

Я не считаю, что немцы хуже японцев, наоборот, моей второй и третьей машиной будут только немцы, фиг с ним, с гарантией 2 года, с межсервисным 10000 км., с дороговизной километра (зато какой километр). Но на пенсию я себе куплю только японца .


ОтключеныЛичная галерея МагоПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/12/2013, 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маго, Вот если честно, не понял ничего.
Вы то про мотор, то про коробку, то про снижение цены, то про новых то про старых, то про богатых, то про бедных....
Может мы судим с разных позиций и говорим о разном?
Моё понимание - технарское. Я знаю, что как и почему. Я понимаю, как работает машина и что ей надо в тот или иной период времени. Я умею дать машине то, что ей требуется что б не было проблем и ездила она после меня ещё долго.
Могу утверждать, что при должной эксплуатации и надлежащем уходе все современные машины сопоставимых классов и уровня беспроблемны очень долго. И разницы в том, кто их произвёл по большому счёту нет за исключением нюансов, которыми можно пренебречь.
О чём Вы говорите, для меня загадка.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Маго
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 21 Ноя 2013
Сообщения: 186
Откуда: Мск
Авто: MB w204
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/12/2013, 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, мы на самом деле о разном. Надежность и долговечность (ресурс) - разные понятия. Я писала о том, что риск (вероятность) неисправности двигателя в постгарантийный период у немца выше, чем у японца. Подразумевается, что уход и условия эксплуатации равные. Позиция основана на рейтингах надежности двигателей.

Цена за бу после гарантии - один из показателей, подтверждающих этот довод. Чем быстрее сыпется машина после гарантии, тем сильнее падает ее цена.

Пример с коробкой у Ауди - ну не самая надежная машина Ауди. Это данность. У нее есть другие достоинства, но вероятность столкнуться с проблемой в гарантийный период высока.

Про богатых и бедных я не писала ни слова.


ОтключеныЛичная галерея МагоПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 31/12/2013, 00:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Даже если это и так, то разброс в несколько %% что-то координально меняет? А большего разброса не наблюдается.... ну никак.
Диспут из-за двух непонятно как намеряных процентов? :D

Ценообразование рынка - тёмный лес. И притягивать сюда вопросы надёжности это как описывать слона по хоботу. Сегодня в цене кроссоверы, завтра компакты после завтра китайцы или ещё кто. Это скорее просто капризная мода. И чёткой взаимосвязи тут нет.
Вспомните фильм "Бумер" . Уж наверно б\у машины этой марки к выходу фильма никак не изменились, а спрос вырос и ценник взлетел. Наверно на цену что-то влияет ещё, кроме риска заехать в рем зону :)

Тут надо видеть картину целиком. А вы пытаетесь надёргать разрозненных фактов и суждений и построить на них своё мнение. Это и будет лично Ваше мнение, подумайте сами о его объективности.

В двух словах:
-Перекрыть любой уровень надёжности способны как условия эксплуатации, так и качество обслуживания так и расходные материалы, причём в ту и другую сторону и на значительно большие величины.
-Цена диктуется сложными законами рынка.
К стати, почему чёрные седаны дороже белых? Наверно реже на ремонт заезжают... :)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Маго
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 21 Ноя 2013
Сообщения: 186
Откуда: Мск
Авто: MB w204
blank.gif
СообщениеДобавлено: 31/12/2013, 08:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, да не мой это вывод, не я ж рейтинги составляю. И цнообразование тут не причем, цена - абсолютная величина, а а соотношение стоимости новой машины и постгарантийной - относительная. То есть, черная машина будет дороже белой и для новой, и для бу., причем коэффициент удорожания примерно одинаковый. Насколько я понимаю, белый цвет - базовый, белая дешевле всех.

В главном вы правы, речь идет о незначительных колебаниях показателей в рейтинге. У меня скромный стаж водителя, но огромный - пассажира машин (не такси), сесть за руль жизнь заставила, так бы ни за что. Когда сама искала машину, с удивлением обнаружила, что по тех.характеристикам корейцы, немцы и японцы идут ноздря в ноздрю, разница, сами пишите, в небольших процентах. Откуда такая разница в цене? Загадка.

Вообще, у меня была голубая моя мечта - Вольво. Кузов у Вольво - танк не пробьет, утрирую, конечно, но кузов прочный. Но у Вольво в допах те опции, что немцы ставят в базовую комплектацию.


ОтключеныЛичная галерея МагоПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2638s ][ Queries: 18 (0,2166s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация