Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Игорь Иванов
Водитель Велосипеда


Возраст: 47
На сайте с: 28 Ноя 2011
Сообщения: 6


russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 12:32  Заголовок сообщения:   Правила эксплуатации автомобиля в зимний период. Ответить с цитатой

Замечательные водители прекрасного пола!

Хочу обратить внимание на очевидные, но часто игнорируемые вопросы технического обслуживания.

Это основа безопасности.

Одной из основных задач по обеспечению безопасности движения является соблюдения правил технической эксплуатации автомобиля.
Учитывая кратное увеличение ДТП в связи с зимним сезоном будьте внимательны!
Проверьте, правильно ли вы подготовили свой автомобиль к эксплуатации в зимний период.
В зимнее время года в автомобиле каждый узел подвержен наибольшей нагрузке.

Обязательные процедуры технического обслуживания в зимний период:
• заменить летние шины зимними;
• залить в бачок омывателя незамерзающую жидкость,
• укомплектовать автомобиль щеткой для сметания снега и скребком для удаления льда со стекол;
• накануне морозов замки рекомендуется обработать многофункциональной смазкой.
• обработайте резиновые уплотнители дверей водоотталкивающим силиконовым спреем.
• если отсутствует сигнализация с центральным замком, необходимо приобрести размораживатель замков,
• также может пригодиться размораживатель стекол с ручным распылителем, или в виде аэрозоля.
Машина также заслуживает внимания и заботы, как и вы прекрасные владелицы автомобилей.

Будьте внимательны к любым сигналам.
Если вас что-то смущает (горит какая-то лампочка,шумит,стучит,крякает))) обращайтесь ко мне.
Меня зовут Игорь. Я сертифицированный механик крупного автомобильного холдинга.
В свободное время консультирую по всем вопросам эксплуатации и технического обслуживания.
Если не смог ответить здесь. Пишите на сайте webautomaster.ru
Буду рад помочь.

Желаю удачи!

Берегите себя.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Игорь ИвановПросмотреть профильПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Иванов, спасибо, напомнили мне про тормозные колодки - ПОРА!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Игорь Иванов
Водитель Велосипеда


Возраст: 47
На сайте с: 28 Ноя 2011
Сообщения: 6


russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Буду рад помочь! Если есть вопросы по конкретной проблеме пишите! Благо сегодня выходной!)))


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Игорь ИвановПросмотреть профильПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 13:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у меня такой хитрый вопрос. зимой расход бензина всегда увеличивается. но на сколько? если в теплое время года машинка кушала 15.5-16 литров, то сейчас 18-20...это нормально или много? если много, то куда смотреть надо?

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 13:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Feynn, ничего себе расход

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Иванов, 7 мм. износ передних и задних - ПОРА!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Игорь Иванов
Водитель Велосипеда


Возраст: 47
На сайте с: 28 Ноя 2011
Сообщения: 6


russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Feynn писал(а):
у меня такой хитрый вопрос. зимой расход бензина всегда увеличивается. но на сколько? если в теплое время года машинка кушала 15.5-16 литров, то сейчас 18-20...это нормально или много? если много, то куда смотреть надо?



Здравствуйте Feynn
Повышение расхода топлива в зимний период, это абсолютно нормальный процесс. Как снег, мандарины и оливье... Простите долго не отвечал,нахождение дома балует теплым обедом перед телевизором.

Так вот про расход.
Вызван он изменением в режимах работы двигателя (увеличенное время прогрева, дополнительная нагрузка на генератор, погодные условия). В каждом конкретном случае, увеличение расхода топлива, происходит по разному. Если выводить средние цифры, то получится где то 2-4 литра прибавки, для 2х - 2,5 литрового мотора. Поэтому, на мой взгляд, без других беспокоящих Вас симптомов аппетит вашего малыша в рамках нормы.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Игорь ИвановПросмотреть профильПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 14:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Иванов, приятного аппетита! А что по поводу колодок тормозных? 7!
(или сейчас тихий час, после обеда :yes )


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Игорь Иванов
Водитель Велосипеда


Возраст: 47
На сайте с: 28 Ноя 2011
Сообщения: 6


russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 15:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, Я вообще удивлен эксплуатация Роллс-Ройса допускает возможность износа колодок!)) 7мм до основания или износ 7 мм? Минуты отдыха так кратки,так почему бы не украсить их общением)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Игорь ИвановПросмотреть профильПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 30/11/2011, 15:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Иванов, остаток тормозной поверхности, т.е. 7 мм до основания.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,5023s ][ Queries: 18 (0,4702s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация