Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ирина_О
Водитель Велосипеда



На сайте с: 03 Май 2012
Сообщения: 12
Откуда: Kiev

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 3/5/2012, 17:40  Заголовок сообщения:   Автосервису не хватает женщин Ответить с цитатой

Как клиенты, женщины играют важную роль в сфере автотехобслуживания. Хотя они составляют чуть более половины населения США, они привозят до двух третей транспортных средств для технического обслуживания или ремонта, в соответствии с данными Volvo.
Тем не менее, число женщин-техников — совсем другое дело. Число женщин — продавцов в магазинах или руководителей различных служб, женщины существенно недопредставлены в автосервисе. Наверное, это потому, что ремонт автомобилей никогда не рассматривался как поле деятельности женщины, но ситуация меняется», говорит Дженнифер Тио, президент американского совета женщин по уходу за автомобилем.
В течение многих лет автомеханики, в подавляющем большинстве были мужчины. И мужчины, и женщины, работающие в этой области, отмечают, что работа была физически тяжелая, часто связанная с поднятием тяжестей и применением грубой сила. Это также и грязная работа. У механиков всегда есть жир и грязь под ногтями.
Сегодня машины разные, и они требуют разных подходов к их обслуживанию. Механические системы, которые когда-то требовали больше мышц, чем интеллекта, стали гораздо более надежными и менее нуждающимися внимании механика. Сегодня проблемы автомобиля, скорее всего, вызваны дефектным электронным датчиком, чем плохой передачей. Как пишет Уэйд Хойт, менеджер Toyota по связям с государствами на северо-востоке, «Мир ремонт автомобилей перешел от гаек и болтов к Омам и напряжениям».

Автосервис в настоящее время требует работы головой. Даже название людей, выполняющих эту работу, изменилось — механики теперь называются техниками. Для многих людей, работающих, в этой области, этот переход был трудным или даже невозможным. Люди, умеющие хорошо работать гаечным ключом, беспомощны при необходимости работать с компьютером или вольтметром.
Подразделениям автосервиса все больше нужны люди с технической подготовкой в области электроники, и барьеры, связанные с меньшей физической силой женщины, которые, возможно, когда-то были, в настоящее время в основном исчезли.
Привлеченные хорошей зарплатой и широкие перспективами, в настоящее время все больше женщин чем когда-либо, идут в автотехники. В течение последних пяти лет мы наблюдаем рост числа женщин, изучающих профессию автотехника, но их число еще не такое, каким мы хотели бы его видеть», говорит Марк Берарди, член приемной комиссии технического института Новой Англии, частного профессионального учебного заведения, которое готовит техников для автосервиса.

Для тех, кто пошел в эту профессию, перспективы светлые, как говорит с Берарди. Существует абсолютно устойчивый спрос. Автозаправочные станции и дилеры разнообразия. Они заметили, что большинство их клиентов составляют женщины.

Совет по уходу за автомобилем также отметил рост числа женщин в отрасли ремонта автомобилей. «В прошлом году, женский департамент Совета по уходу за автомобилем предложил свою первую стипендию, и у нас было много кандидатов,» говорит Тио. В авторемонте появляется намного больше высоких технологий, и многие женщины получают ASE сертификат.

Сегодня нет никаких причин, по которым женщина-автотехник не может быть столь или даже более успешной, как и мужчины автотехники. «Женщины в нашей программе могут далеко обойти некоторых парней, говорит Берарди. Он также отмечает, что женщины часто работают гораздо лучше благодаря навыкам коммуникации, все более необходимым для достижения успеха в этой области.
«Это — потрясающая, хорошо оплачиваемая карьеры для женщин», говорит Тио. «Я работаю в этой области в течение 18 лет, и я вижу огромный рост возможностей для женщин в данной сфере».


ОтключеныЛичная галерея Ирина_ОПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Gloriya
Водитель Велосипеда


Возраст: 39
На сайте с: 28 Июн 2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/6/2012, 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не могу не согласиться ) :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GloriyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/10/2012, 21:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
я вообще предлагаю организовать автосервис в моем гараже

Белка из Владимира, А что? Я так и начал работать. Что тебе мешает организовать свой маленький авто бизнес? Представь- девушка автомастер! Да к тебе весь город и область поедет!!!
Если есть желание, то готов помочь. По обучению, по расходным материалам есть каналы и т.д.
Тяжёлые работы конечно тебе не нужны, а косметическое обслуживание в самый раз. Будешь "автостилистом модельером"


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/10/2012, 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, ух ты. всерьез даже не думала об этом. хотя вот сейчас как раз не работаю... blush

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/10/2012, 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я решил работать сам, когда начались проблемы на работе. Вот так и пошло своё маленькое дело- получаю удовольствие от работы и дарю людям радость. Присоединяйся!
Создадим холдинг Москва Владимир... :)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/10/2012, 09:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, меня, наверное, посещают стандартные мысли в такой ситуации: просто страшно заняться чем-то новым, вопрос сколько на это необходимо денег и где их взять, как искать клиентов, как побыстрее набраться опыта, а вдруг не "попрет"? :D я трусиха. да и чего-то я сомневаюсь, что в нашем провинциальном Владимире будет спрос на услуги женщины-мастера по автомобилям. Женский пол вряд ли обратится за услугами - типа мужчины лучше это умеют, а мужчины вообще подавляющее большинство считают женщину обезьяной с гранатой :pitful

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 3/10/2012, 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а мужчины вообще подавляющее большинство считают женщину обезьяной с гранатой



НИЧЕГО ПОДОБНОГО :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/10/2012, 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, среди моих знакомых по крайней мере :( часть откровенно запрещает своим половинкам приближаться к автомобилю в качестве водителя. даже в автошколу не разрешают пойти (чтобы хоть номинально были права). а кто не настолько категоричен - просто насмехаются над самим понятием "женщина за рулем", типа даже если ты и ездишь - то это просто пока что везет, что не особо косячишь. очень мало кто из моих знакомых адекватно относится к тому, что дамы активно осваивают вождение, покупают машинки и независимо от мужчин водят и причем делают успехи.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 3/10/2012, 12:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, возможно, но я НИКОГДА не чувствовала прессинга от мужчин ни на дороге, ни в разговорах о женщинах, тем более многие женщины водят НУ очень ПРИЛИЧНО. Вот тенденция, что женщина - женщине реже уступает - ДА!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
helenluck
Водитель Черной Чайки


Возраст: 37
На сайте с: 26 Сен 2011
Сообщения: 429
Откуда: МО
Авто: Geely MK 1,5 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/10/2012, 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, а мне без разницы, кому уступать, я бывает даже не успеваю рассмотреть, какого пола "существо" за рулем xaxa , если например мне чуть надо задом сдать, чтоб разъехаться, или поворачивающего налево пропустить, вижу машина..и все тут :D
А про отношение уже писала в теме на примере автосервисов, смотрят ну очень снисходительно, как будто девочка из детского сада пришла, отпускают комментарии типа "ой, вы сломали машину", когда дел на 5 минут, издеваются короче.
А на дороге я тоже ничего особенно не чувствую, что отношение ко мне плохое или хорошее, мне кажется, далеко не все водители заняты разглядыванием других, важнее как едет машина, а не какого пола водитель в ней.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея helenluckПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1761s ][ Queries: 18 (0,1326s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация