Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Tanya
Водитель Велосипеда



На сайте с: 17 Июл 2012
Сообщения: 8

Авто: Opel Astra, 1.8, 125, автомат
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/7/2012, 10:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Камила писал(а):
Согласна в том, что если возникает ситуация, когда быстро надо дать задний ход, ступор, тут надо р thinking учками двигать, а это мозги подключать. Автомат расслабляет сообразительность, мне кажется


Спустя 19 секунд, было добавлено:

Это точно!)))


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея TanyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/7/2012, 11:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Автомат расслабляет сообразительность, мне кажется

Золотые слова

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/7/2012, 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если надо дать быстрый задний ход, то ручками надо двигать на любой коробке. Так что причем тут сообразительность и автомат, не поняла thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/7/2012, 13:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

DolceVita, на механике ты все делаешь ручками и поэтому все рефлексы уже на автомате, ттогда как на АКПП ты раслабляешься... поэтому можно войти в ступор если надо что то быстро сделать

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/7/2012, 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне кажется, что за рулем я лично, никогда не расслабляюсь. И при езде на автомате, как мне опять же кажется, среагируешь быстрее, там движений руками-ногами надо делать меньше. Но это в теории, а на практике всё будет зависеть от ситуации и конкретного водителя xaxa

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/7/2012, 00:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ничего автомат не расслабляет, не выдумывайте. :) Наоборот по маневренности он сильно выигрывает, вы постоянно на передаче, достаточно нажать на газ.
Другое дело что на автомате быстро дать задний ход не получится. Строго через тормоз и полную остановку машины. Тогда как на МКПП можно передачу воткнуть немного заранее, нажав сцепление.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/7/2012, 00:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего автомат не расслабляет, не выдумывайте. :) Наоборот по маневренности он сильно выигрывает, вы постоянно на передаче, достаточно нажать на газ.

Ты так стал говорить после раслабона на машине с АКПП? :D
Цитата:
Мне кажется, что за рулем я лично, никогда не расслабляюсь. И при езде на автомате, как мне опять же кажется, среагируешь быстрее, там движений руками-ногами надо делать меньше. Но это в теории, а на практике всё будет зависеть от ситуации и конкретного водителя xaxa

Ты просто не бывала еще в таких ситуациях

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/7/2012, 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
при езде на автомате, как мне опять же кажется, среагируешь быстрее

Однозначно. С акпп у тебя уже "всегда все готово", а на механике может быть не та передача или вобще нейтралка. Секунды иногда много решают.
Исключение - разворот взад/вперед, но не помню случая чтобы мне когда-нибудь надо было прям экстренно развернуться. thinking

Спустя 2 минуты 53 секунды, было добавлено:

Цитата:
Ты так стал говорить после раслабона на машине с АКПП?

:) Две недели только что гонял только на Хрено Сандеро на механике, перед этим ехал 200км с конкретными пробками на Лачетти механика, не могу сказать что у меня что-то где-то расслабилось от 7лет кайфа на акпп. :D Думал будет хуже, но ничего, механика тоже имеет право на жизнь, но себе уже не куплю.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Жужа
Водитель Мотороллера



На сайте с: 09 Сен 2012
Сообщения: 27

Авто: CHERY QQ3 1.1 AMT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/9/2012, 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня робот уже месяц. Минусов я не заметила, хотя многие рассказывали о машинах 2008г. выпуска, про рывки при переключении, тупизм и т.п. Может это для 2008 г и актуально, но уже на дворе 2012 и все усовершенствовалось.
Никаких рывков не ощущается и не надо газ убирать, чтобы дать роботу передачу плавно воткнуть. Единственно слышно рывки когда я по своей неопытности со всей дури на газ жму до победного, blush вот тогда моя девочка взбрыкивает, я тогда прошу у нее прощения и дальше уже плавно нажимаю.
На горку трогаюсь пока еще с ручника, зато плавно и мягко (чего на механике у меня ну никак не получалось), муж без ручника, но он быстро с тормоза на газ ногу перебрасывает и все. Никто никуда не откатывается thinking .
В пробках да в отличие от истинного автомата работаешь газ-тормоз, но тут даже у меня (стаж езды меньше месяца) получается плавно по 30-50 см продвигаться без рывков.
Расход бензина очень радует-6 л. на 100 км и это при том, что машина даже обкатку не прошла :yes
Я в общем роботом довольна, есть еще и ручной режим, но мы его даже не включали еще -нет надобности :D
Для быстрого разгона на гору или при обгоне-газ резко жмешь и машина как поедет :O , также можно ручкой коробки передач на себя потянуть и сразу врубится пониженная и опять таки машина пойдет на разгон и притом быстро :O Соображает робот от силы пару секунд.
Да, на нейтраль на светофорах (если долго стоять) лучше переключать , хотя, опять таки, если забудешь, то робот со временем САМ отключит передачу, он просто не дает что-то поломать в машине по дурости. :) Я переключаю если больше полминуты стоять, а так просто нефиг коробку дергатью
На стоянку заезжаю на первой, торможу и выключаю зажигание. Робот держит ТУ передачу , которая была до остановки двигателя. На всякий пожарный конечно еще и ручник отжимаю-привычка ужо...
Вроде усе написала...Фух....Будут вопросы-пишите...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЖужаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/9/2012, 17:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А что за машина? :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1881s ][ Queries: 18 (0,1336s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация