Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Svetik
Водитель Спорткара


Возраст: 44
На сайте с: 22 Апр 2008
Сообщения: 325
Откуда: Крым

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 20/5/2008, 16:28  Заголовок сообщения:   Есть ли у машины душа? или Характер и имя вашей ласточки? Ответить с цитатой

Друзья!
Мне советовали "дедЫ" и я Вам советую,ибо сам проверял не раз

1. Назовите свою машину именем существительным. Ласковым....неважно каким,но ТАКИМ,как вы назвали бы хорошего друга ,подружку . ОНа "оценит" .ПРОВЕРЕНО.

2. Каждое утро при посадке за руль "здоровайтесь", а вечером,когда ставите - "спокойной ночи".

3. На Новый Год- ОБЯЗАТЕЛЬНО - в салон либо еловую веточку,либо красивую ёлочную игрушку. Обязательно 30-31 декабря её помыть . В багажник или на заднее сидение - бутылку водки или шампани. Не жлобьтесь,сами-же её потом с корешами в гараже в новом году и выпьете.
Пусть она,ваша "кукла" простоит минимум 3 дня на Новый год в гараже- им,машинам,тоже надо "отдыхать". А 31.12. , перед уходом из гаража поздравьте её с НГ.
**** Некоторые "особо сентиментальные" даже целут втихаря лобовое или антикрыло на багажнике.

4. Хотя бы раз (!!!) выспитесь в ней,как в кровати- либо в дальней дороге или на природе,на выходных. Она "станет" вашей колыбелью и защитницей.Тоже ПРОВЕРЕНО.

5. НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ ВЫПИВШИ и злым. Без комментариев.

6. Если коты и собаки ссут на колеса -это хорошо.
САМИ -НИКОГДА!!!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!


И тогда Ваша машина вам прослужит долго и честно и сбережет вас в самых невероятных ситуациях.

Понятно,что это пердрассудки,но.... у меня так.

Взято meta. ua

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvetikПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Svegri
Звезда Автострады


Возраст: 45
На сайте с: 19 Сен 2008
Сообщения: 1092
Откуда: МО Солнечногорский р-он
Авто: Subaru Forester 2.0 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 10:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Для меня моя машинка как живая, как родная. Называю ее моя девочка (как и многие наверно). До сих пор чувствую себя перед ней виноватой за аварию.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvegriПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Снорк
Водитель Спорткара


Возраст: 54
На сайте с: 20 Июн 2008
Сообщения: 323
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Svegri, ,не переживай)) ..хотя все конечно чувствуют себя виноватыми,когда с близкими(даже и с любимой машиной) что то случается..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СноркПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 10:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня моя машинка как живая, как родная. Называю ее моя девочка (как и многие наверно). До сих пор чувствую себя перед ней виноватой за аварию.


У меня тоже девочка :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Svegri
Звезда Автострады


Возраст: 45
На сайте с: 19 Сен 2008
Сообщения: 1092
Откуда: МО Солнечногорский р-он
Авто: Subaru Forester 2.0 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 11:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой муж шутит, говорит, что она УЖЕ НЕ девочка. Но я несоглана :(
И еще я считаю, что она самая лучшая :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvegriПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Называю ее моя девочка (как и многие наверно).

А я прихожу, и говорю, ну что чувак, корни пустил? Не сс... сейчас с тобой съездим куда-нибудь. lol

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
LasTochka
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 38
На сайте с: 10 Сен 2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 14:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
А я прихожу, и говорю, ну что чувак, корни пустил? Не сс... сейчас с тобой съездим куда-нибудь. lol

бедный мальчик xaxa xaxa


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LasTochkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
SoNeChk@
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 26 Сен 2008
Сообщения: 617
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 17:35  Заголовок сообщения:   Есть ли у машины душа? или Характер и имя вашей ласточки, как вы зовете ваш автомобиль? Ответить с цитатой

А я где-то читала, что нельзя автомобили воодушевлять.. давать им имена и разговаривать с ними.. Потому что в движение все приводят маленькие зеленые человечки, которые живут в нем lol И они обижаются... Так что лучше с человечками общаться :D

Расскажу Вам о моих отношениях с Гошей. Гоша - это фольксваген-Гольф-1, 83-го года рожденья, подаренный мне родителями в 94-м году по случаю окончания мной автошколы. Возил он меня исправно три года, ни разу не подводил за исключением одного раза. Однажды он просто не завелся. Я и так.. и эдак... Не заводится и все тут. Я позвонила знакомым ребятам, которые разбираются в машинах, чтоб приехали и помогли завести машину.. Они приехали.. Ковырялись.. разбирались.. На веревке таскали.. Не заводится и хоть ты тресни. Решили зацепить на веревку и тащить в сервис. Скажу честно, мысль о том, что меня будут тащить на веревке повергла меня в глубокую депрессию. Даже сейчас, имея за плечами огромный водительский опыт я боюсь этого.. Боюсь и все тут.. Пока ребята возились с веревкой, я села на водительское сидение и стала разговаривать с машиной: Гоша, милый.. Ну зачем же ты так со мной? Давай ты сейчас заведешься, отвезёшь меня домой.. А я за это отвезу тебя на СТО и мы посмотрим, что у тебя болит.. Говоря все это я поглаживала руль рукой.. Потом набрала воздуха в легкие и.............. повернула ключ зажигания. Машина завелась как говорят с пол оборота. Работала ровно, тихо, без перебоев. Домой я доехала без приключений. Что с ним было, до сих пор затрудняюсь ответить. В благодарность за понимание я поменяла Гоше масло и все жидкости..
А после что-то подобное было при продаже. Первая попытка выйти из машины на оформление закончилась для меня порванными колготками, зацепил он меня молнией от чехлов на сидении. При второй попытке я заметила, что моя сумочка зацепилась за ручник.. А третью попытку меня удержать он сделал после передачи денег. Мы рассчитывались на заднем сидении и после расчета я не смогла открыть дверь. Каким-то образом она заблокировалась (знаете, такая блокировка от детей... чтоб не открылись на ходу) Никто на эту защиту никогда дверь не ставил.. Пришлось выходить через другую дверь..
Все-таки наверное у машин есть душа.. Но после Гоши я перестала общаться с машинами..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SoNeChk@Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Lincolnichka
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 34
На сайте с: 26 Сен 2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

SoNeChk@, Я Согласна с тобой о том, что у Машины есть ДушА.
Я думала я одна такая blush
В Детстве я играла только в машинки. Разговаривала тоже :O
У моего одногруппника есь байк. Он [друг] Беременную Жену вёз. До 180 байк разгонятся не хотел, как знал)
Я тоже считаю, что Машина Чувствует Хозяина)))) d_daisy

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LincolnichkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Svetik
Водитель Спорткара


Возраст: 44
На сайте с: 22 Апр 2008
Сообщения: 325
Откуда: Крым

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 9/10/2008, 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конечно, душа у машины есть! И характер. И не всегда машина хочет находить общий язык с хозяином. Мой "Запорожец" был очень своенравный и "договориться" с ним было крайне сложно. Для того, чтобы поломаться выбирался самый неподходящий момент: заглохнуть где-то на проселочной дороге, когда кругом не души, ночью на трассе могло резко отключиться абсолютно все освещение, потом также внезапно включиться, предохранители выходили из строя с обязательным возгоранием. (Вообще-то, у меня горели все мои машины, видимо это "на роду написано").
Вторая машина, Фольксваген Дерби, всегда любил поворчать, на правах старика (машина была старше меня), но всегда доезжал до безопасного места, прежде чем поломаться: ремень ГРМ лопнул, когда успела загнать в гараж, проблемы со стартером случились, когда приехал брат, который в последствии все удивлялся, как можно ездить на заскорузлых бронебойных проводах, один из которых от мотоцикла... Возгорание произошло в гараже (горела почти вся проводка под капотом), повезло, что были соседи. Единственный раз "подвел", когда вздумал загореться на трассе (некачественное моторное масло выбежало через пробку и попало на горячие детали), при повороте на АЗС. Оператор поседел на глазах и сорвал голос.
Третья машина, нынешняя, Опель Кадет - настоящий помощник. Зимой, в гололед, я его по-настоящему оценила. Правда очень не любит ремонт и чужие руки. Еще очень ревнивый: не терпит разговоров о продаже и о чужих классных тачках в своем присутствии. Может "взбрыкнуть". Съездить на автосервис - надо уговаривать. Иначе будет "чихать", может не завестись. Пока всего один раз серьезно "заболел": искрил, когда заклинило сигнализацию, сгорел генератор и оплавилась проводка.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvetikПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2551s ][ Queries: 18 (0,2092s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация