Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/10/2008, 16:23  Заголовок сообщения:   Новые машины может конечно и хороши, но иногда мучает ностальгия Ответить с цитатой

Может я просто уже старею lol но...

Я помню время когда ЛЮБАЯ иномарка вызывала восторг и восхищение совершенством своих форм. У каждой марки было свое неповторимое "лицо", свой почерк и стиль.
Эти машины практически не ломались. Вспомните "сотку" или "бочку", Пассат, Гольф...
Они ездили на нашем отстойном бензине и не чихали.
Мотор имел 8 клапанов и простейшую и в тоже время надежнейшую конструкцию.
Обрыв ремня ГРМ не значил для него ничего кроме обрыва ремня и надевания на его место нового.
Моторы в 2-2,5л имели 100-130л.с. и эти л.с. были совсем ДРУГИМИ, вас вдавливало в сиденья как в ракете, начиная с самых низких оборотов.

Сейчас новые машины похожи друг на друга, даже пресловутые БМВ и МБ стали на одно лицо со всеми. Дизайн иногда вызывает удивление а практичность часто просто орет от негодования - какой придурок сделал такое заднее стекло на хетчбеке в которое ничего не видно?
На гарантийный ремонт очередь бывает на месяц.
На супердорогой машине вы легко можете заглохнуть и больше не завестись заправившись "не на той колонке"
Мотор представляет собой малую модель андронного коллайдера с приделанным сбоку синхрофазотроном. При этом он стоит в 10раз дороже, погибает от одного чиха, жрет столько же топлива сколько старые моторы 20лет назад, а его тяговые характеристики стали хуже.
Экология? Да о ней бессмысленно разговаривать пока еще по дорогам ездят МАЗы и КРАЗы. И при наличии катализатора картина мало изменилась. В 21 веке цветами машины не запукали как многие ожидали.
Около 100-120л.с. сейчас имеет любой 1,6л, но это полный тухляк, чтобы их развить надо газовать под 5000 оборотов.

Единственное что сильно изменилось - взгляд на безопасность автомобиля. Тут люди сильно продвинулись.
А в остальном - кроме многократного удорожания мы ничего не получили. :(

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кристик
Водитель Черной Чайки


Возраст: 51
На сайте с: 13 Мар 2008
Сообщения: 541
Откуда: Москва
Авто: BMW 1-series125i Cabrio
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/10/2008, 16:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну...в коллайдерах я как в синхофазотронах.... а вот про дизайн кивну, интереснее были машины для того, своего времени, а некоторые до сих пор современно смотрятся! Какие были мазды...(не в обиду владельцам новых, но те действительно выглядели суперспортивно, мицубиси кольт нынешний и старая модель....а тойота марк 2 красавица какая! а сейчас они все крутые, хромированые, но действительно - на одно лицо..

_________________
Image


Image
Кабриолет - моя болезнь,
но, как говорится - я не страдаю от безумия, я им наслаждаюсь.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КристикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/10/2008, 17:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А ведь и правда, недавно столкнулась с тем, что многие выбирают и покупают не новые машины, и чаще всего ищут те самые сотки, бочки и т.д.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/10/2008, 17:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А немецкое качество? Где оно сейчас? Нынешние немцы совсем уже не те.
Говорят виной тому "гонка вооружений" - раньше модель разрабатывалась несколько лет а выпускалась лет 10. А теперь что ни год то новая модель, не успевают доводить до ума старую, бросают, начинают делать новую.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/8/2011, 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я и сейчас на таком езжу. моя француженка 98 года хоть дизайном и хромает но делает одногрупнников нового производства с такими же движками... а вот до этого была у меня 626 маздулька 92 года...вот это пуля

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/8/2011, 21:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня опелек 90 года... выглядит как новенькая по дизайну, а если покрасить, то как будто ток с конвеера и движок хороший

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2011, 19:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вы просто стареете... :) И трава зеленее и девушки моложе. Ну собственно я старею тоже... так что присоединюсь от части... xaxa xaxa xaxa

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2011, 00:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Architector, И че я тоже старею? :O

Спустя 23 секунды, было добавлено:

А я раньше думала что молодая еще xaxa

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2011, 09:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):
Architector, И че я тоже старею? :O

Спустя 23 секунды, было добавлено:

А я раньше думала что молодая еще xaxa

Провокационный вопрос. Только девушки могут такой задать :D (Вот что мне на это ответить? Сказать правду или как всегда xaxa xaxa xaxa ) Про машинки 80 годов вчера фильм документальный смотрел, там как раз и про Мишель Мутон. Она интервью дает и говорить что теперь нам этого звука не хватает(Это она про ауди 80 кватро, на которой она чемпионат мира выиграла) 5 цилиндров 423 силы. Фильм называется сильно быстрые, что бы на них ездить...

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Arktyka
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 43
На сайте с: 12 Авг 2011
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Авто: Форд фюжин 1,6л МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2011, 02:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня муж стойкий приверженец Гольфа. У него мечта с юности гольф купить была, Его первой был Гольф 2 белого цвета, откатал на ней лет ... да же не вспомню сколько... около десяти точно. Так он ее кстати так и не продал, и сейчас они с отцом на рыбалку на ней ездят когда к родителям приезжает в гости. Ухаживают за ней, запчастей немеряно туда уходит, но она до сих пор довольно резво бегает. Сейчас у него тоже гольф пятый, уже три года на ней ездит, я когда у меня машины еще не было тоже на нем каталась, опыта набиралась, хотя права давно получила.

_________________
СЧАСТЬЕ - это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ArktykaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1554s ][ Queries: 18 (0,1217s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация