Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2014, 21:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mr.selskij,

Причем тут погодные условия? Следы мокрых шин легко видимы на сухом асфальте, вот и все.

Кнопочки а-ля зеркала я заметила. Но новичку надо смотреть в зеркала, чтобы что-то увидеть, а не чтоб линию направления взгляда нарисовать, а также уметь анализировать увиденное.

Есть возможность доработать программу с учетом зеркалов? Ну чтобы при движении машины было видно, как меняется картинка в зеркалах. Хотя бы схематично, типа, появился угол бампера соседней машины.

Задумка неплохая, но реализация, если честно, пока слишком простенькая, извините за прямоту. Может кому-то и поможет.

Я училась маневрировать (кроме школы вождения, где брала курс) с игрушечными машинками. У меня с глазомером и пространственным воображением клиника, их просто нет, поэтому я купила игрушечные машинки и маневрировала ими. :)


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
mr.selskij
Водитель Велосипеда



На сайте с: 29 Май 2013
Сообщения: 9


blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2014, 21:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира писал(а):
Такая схема может и подойдет для маленькой машинки в просторном месте для парковки! Для меня не подходит.

Это базовая схема, для примера. На сайте https://brainstation.ru/parkingschool/tutorial/ их немного побольше :)

Ну и приложение для этого в самый раз: попробовать свои силы в различных ситуациях, выходящих за рамки "идеальных" схем.

Спустя 13 минут 20 секунд, было добавлено:

Белая Медведица писал(а):
mr.selskij,
Причем тут погодные условия? Следы мокрых шин легко видимы на сухом асфальте, вот и все.

Понял (не сразу сообразил). Но есть у меня и на это ответ :)
Цитирую отца, который учил меня основам: "Если куда-то заехал, выехать можно точно также". Все-таки при парковке дистанции оч. короткие (не пол круга) и это правило работает.

Белая Медведица писал(а):
mr.selskij
Кнопочки а-ля зеркала я заметила. Но новичку надо смотреть в зеркала, чтобы что-то увидеть, а не чтоб линию направления взгляда нарисовать, а также уметь анализировать увиденное.

Есть возможность доработать программу с учетом зеркалов? Ну чтобы при движении машины было видно, как меняется картинка в зеркалах. Хотя бы схематично, типа, появился угол бампера соседней машины.

Задумка неплохая, но реализация, если честно, пока слишком простенькая, извините за прямоту. Может кому-то и поможет.

По поводу внешнего вида... при создании приложения вдохновлялся вот этим:
https://www.facebook.com/notes/646826482047913
приложение стараюсь развивать - возможно что-нибудь получится придумать про зеркала (идея то хорошая)

Белая Медведица писал(а):

Я училась маневрировать (кроме школы вождения, где брала курс) с игрушечными машинками. У меня с глазомером и пространственным воображением клиника, их просто нет, поэтому я купила игрушечные машинки и маневрировала ими. :)

Зачот!!!! :)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея mr.selskijПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2014, 22:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тут смысл такой. Либо новичок в программе правильно ставит колеса, и машина едет так, как в жизни, то есть, траектория в программе должна быть реалистичной, либо он крутит руль по ситуации, глядя на зеркала, но тогда в программе обязательно нужны зеркала. А у вас ни зеркал, ни правильной траектории. Если бы я не умела парковаться, я бы в жизни не поставила машину паралельно по вашей программе. Зеркал нет, руль в программе сверхбыстрый, машина, чуть-что, встает перпендикулярно бордюру.

Нарисуйте реалистичные машинки со стойками и дверями, чтобы новичок научился сидя в салоне понимать, где его машина по отношению к препятствию. В автошколе этому не учат, мне инструктор на курсах парковки объяснял, как, например, определить, прошла ли машина препятствие колесами.

Про полкруга, я имела в виду, что при любом повороте руля машина начинает действие по кругу, и правильно нарисованная программой траектория движения в зависимости от поворота руля - это тот круг, по которому едет машина в реальной жизни. Конечно, по полкруга для этого нарезать не надо, дуги достаточно.

Я как вспомню этот ужас парковки. Если бы не курс парковки, я бы просто бросила водить. У меня был вообще трагифарс, я на второй день после получения прав стукнула машину на парковке. Я после этого все зачатки парковки, которые имела для сдачи автодрома, потеряла. У меня был шок и стрессняк.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Пандира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 60
На сайте с: 13 Янв 2011
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
Авто: Skoda Yeti 1.2 АТ
slovakia.gif
СообщениеДобавлено: 22/4/2014, 09:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне наоборот, очень близка эта схема - я так и паркуюсь :yes
Цитата:
"Если куда-то заехал, выехать можно точно также".

Даже не трогая руль :yes Действует при заезде и выезде по диагонали :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПандираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/4/2014, 11:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Соглашусь с постами выше – надо доработать, насчет зеркал соглашусь. :yes многие новички слабо представляю,как делать пароллельную парковку,не всех научили как надо,не все смогли понять. Порой не знают как подъехать, куда руль крутить,насколько выкручивать,на что ориентироваться по зеркалам,что нужно увидеть.
Сегодня помогала девушке парковаться, у которой стаж вождения,чуть меньше моего. Сначала она пыталась въехать передом,что изначально уже было ошибкой,потом начала мыкаться,когда моей левой фаре грозило быть побитой,пошла помогать. Постаралась объяснить,что и как,но надо тренироваться. В итоге села сама за руль и запарковала )

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 22/4/2014, 11:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=n2jDNi9DwvE
КУРИЦА ПАРКУЕТСЯ


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
mr.selskij
Водитель Велосипеда



На сайте с: 29 Май 2013
Сообщения: 9


blank.gif
СообщениеДобавлено: 22/4/2014, 12:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Daria Cherry, обучающие схемы на все основные виды парковки (а также типовые затруднительные ситуации) - неотъемлемая часть приложения :)
На а на тренажере их можно опробовать, чтобы на практике чуть поубавилось вопросов и прибавилось уверенности.
Ну и повторюсь, основная идея приложения - оживить сухие "схемы", сделать их динамическими.

_________________
https://brainstation.ru/parkingschool/

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея mr.selskijПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1626s ][ Queries: 18 (0,1294s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация