Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Таня_Таня
Водитель Велосипеда


Возраст: 31
На сайте с: 16 Окт 2013
Сообщения: 8

Авто: Хочу Opel Corsa 5-D
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/11/2013, 12:47  Заголовок сообщения:   Собираюсь ближе к весне брать б/у авто.Помогите советом! Ответить с цитатой

Собираюсь ближе к весне брать б/у авто,а точнее Opel Corsa 5-d (либо 3-d) г.в. 2007-2009.бюджет 300000-350000.
Коробка либо механика,либо робот.

Помогите разобраться в нюансах:
какой пробег будет считаться допустимым для такого г.в. авто

Робот с таким стажем стоит брать?или это будет только головная боль,замучаюсь чинить.

И самый главный вопрос на данный момент:стоит ли ехать смотреть машину одной?Я вообще не разбираюсь в них.Обдурить меня труда не составит.

Какой у Вас опыт в покупке бу машины?На какие нюансы стоит обратить сразу внимание при просмотре машины на сайте
смотрю я тут cars.auto.ru


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Таня_ТаняПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/11/2013, 16:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так если не разбираетесь, стоит или не стоит смотреть одной - по-моему ответ напрашивается только один.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/11/2013, 20:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
На какие нюансы стоит обратить сразу внимание

Для начала надо с основным и серьёзным разобраться. Кузов на предмет аварийности, двигатель по внешнему виду, по работе и в пробной поездке. То же самое по коробке, рулевому и тормозам. Электрооборудование, состояние салона.
Вот потом уже нюансы, как предмет для разумного незначительного торга.
Цитата:
Коробка либо механика,либо робот.

Короче всё равно какая :D
Цитата:
какой пробег будет считаться допустимым для такого г.в. авто

Среднестатистический 30 000 в год.
Цитата:
стоит ли ехать смотреть машину одной?

А смысл? И мужья- друзья тут не подмога, нужен тот, кто в самом деле знания имеет.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/11/2013, 20:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, добро пожаловать на форум!
отличный выбор, Корса качественный беспроблемный авто.
3d не бери, неудобно и продать тяжелее.

Цитата:
какой пробег будет считаться допустимым для такого г.в. авто

Нет ответа, для этой машинки может быть от 30000 до 120000 примерно. Кто как и куда ездит.
Цитата:
Робот с таким стажем стоит брать?или это будет только головная боль,замучаюсь чинить.

Нет, чинить не замучаешься, а вот "ТО" возможно придется сделать - замена сцепления (тыщ 15-20 наверное, точно не скажу), и замена щеток в электродвигателе, можно найти умельцев занедорого, перепаяют.

Только вот я посоветую тебе взять 1,4 АКПП, это гораздо более комфортная езда чем 1,2 робот. Особенно если по пробкам ездишь. Механику вообще не рассматривай.

Цитата:
И самый главный вопрос на данный момент:стоит ли ехать смотреть машину одной?Я вообще не разбираюсь в них.Обдурить меня труда не составит.

100% не стоит. Можно конечно и попасть пальцем в небо и купить нормальный авто у нормального хозяина, но можно и попасть по-другому :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2013, 18:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот - мой друг продаёт. Машина в самом деле отличная.
Такие варианты редкость.
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/53969435-eeaad8.html


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Таня_Таня
Водитель Велосипеда


Возраст: 31
На сайте с: 16 Окт 2013
Сообщения: 8

Авто: Хочу Opel Corsa 5-D
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/11/2013, 12:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
Привет, добро пожаловать на форум!
отличный выбор, Корса качественный беспроблемный авто.
3d не бери, неудобно и продать тяжелее.

Цитата:
какой пробег будет считаться допустимым для такого г.в. авто

Нет ответа, для этой машинки может быть от 30000 до 120000 примерно. Кто как и куда ездит.
Цитата:
Робот с таким стажем стоит брать?или это будет только головная боль,замучаюсь чинить.

Нет, чинить не замучаешься, а вот "ТО" возможно придется сделать - замена сцепления (тыщ 15-20 наверное, точно не скажу), и замена щеток в электродвигателе, можно найти умельцев занедорого, перепаяют.

Только вот я посоветую тебе взять 1,4 АКПП, это гораздо более комфортная езда чем 1,2 робот. Особенно если по пробкам ездишь. Механику вообще не рассматривай.

Цитата:
И самый главный вопрос на данный момент:стоит ли ехать смотреть машину одной?Я вообще не разбираюсь в них.Обдурить меня труда не составит.

100% не стоит. Можно конечно и попасть пальцем в небо и купить нормальный авто у нормального хозяина, но можно и попасть по-другому :)


Спасибо за ответ!
Если нет знакомых,кто разбирается в авто,что делать тогда в такой ситуайии?Где найти человека.который поможет выбрать хороший автомобиль(понятно,что не за бесплатно)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Таня_ТаняПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/11/2013, 14:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Таня_Таня, если вы живете в Москве, у меня есть знакомый,который консультирует и помогает при покупке б/у автомобилей. Все честно и без обмана.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/11/2013, 17:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Таня_Таня, самый нормальный вариант в таком случае - обратиться в корса-клуб. Либо подскажут отличный сервис поблизости, либо сами помогут.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Таня_Таня
Водитель Велосипеда


Возраст: 31
На сайте с: 16 Окт 2013
Сообщения: 8

Авто: Хочу Opel Corsa 5-D
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/11/2013, 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Таня_Таня, если вы живете в Москве, у меня есть знакомый,который консультирует и помогает при покупке б/у автомобилей. Все честно и без обмана.


Ольга,могли бы Вы по -подробнее в ЛС написать?)

Спустя 1 минуту 38 секунд, было добавлено:

Automan писал(а):
Таня_Таня, самый нормальный вариант в таком случае - обратиться в корса-клуб. Либо подскажут отличный сервис поблизости, либо сами помогут.

Спасибо!Я уже думала об этом.Конечно,может быть рано еще об этом думать,но я все точно хочу заранее знать :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Таня_ТаняПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Редиска
Водитель Велосипеда



На сайте с: 18 Ноя 2013
Сообщения: 5


russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/11/2013, 12:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Opel Corsa хорошая машина, сама ездила, но не берите с роботом, лучше механику.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея РедискаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2028s ][ Queries: 18 (0,1607s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация