Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Viki
Пешеход


Возраст: 37
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 2

Авто: DAEWOO
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 11:33  Заголовок сообщения: РРРРР!  Глохну на перекрестках и под горочку Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. :) Я новичок на Вашем форуме! kuzya_01 Надеюсь Вы меня примите в свои лавы!!)))) У меня проблемка я через раз глохну на перекрестках и от этого уже на панически их боюсь. а еще как стану под горочку опять не могу тронутся!!! может кто поделится своим опытом как это у Вас происходило и как Вы выходили с этой ситуации??!!!спасибо :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея VikiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 12:30  Заголовок сообщения: РРРРР!  Re: Глохну на перекрестках и под горочку Ответить с цитатой

Viki писал(а):
Здравствуйте девочки. :) Я новичок на Вашем форуме! kuzya_01 Надеюсь Вы меня примите в свои лавы!!)))) У меня проблемка я через раз глохну на перекрестках и от этого уже на панически их боюсь. а еще как стану под горочку опять не могу тронутся!!! может кто поделится своим опытом как это у Вас происходило и как Вы выходили с этой ситуации??!!!спасибо :yes


По началу все глохнут. Это нормально )) Ощущение педали сцепления приходит сл временем, у меня это было в свое время камнем предкновения. Во–первых наклейте знак !,чтобы другие вам не сигналили,думая,что вы уснули на дороге,если вы еще учитесь, то у вас есть знак У. Не спешите трогаться,не нервничаете,всех кто вокруг вас не родились с рулем,тоже учились ;) подводите сцепление постепнно,чтобы почувствовать точку схвата,как машина тронулась газ подключаете и едите) через некоторое время будите не задумываясь трогаться без проблем. А потом можно и в горочку, я с ручником трогаюсь, если есть необходимость,когда крутая, но сама не люблю жуть,боюсь откатиться)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Viki
Пешеход


Возраст: 37
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 2

Авто: DAEWOO
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 13:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

спасибо за совет и поддержку!!!! :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея VikiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А меня инструктор учил трогаться в горочку таким приемом:
При нажатой педали тормоза слегка подвести сцепление до возникновения ощутимой вибрации. Потом отпустить тормоз и нажать на газ так, как вы это обычно делаете. Такой прием позволяет трогаться в горочку без отката.
Но тут тоже важно научиться чувствовать сцепление, чтобы не заглохнуть. И такой прием действует только тогда, когда горочка некрутая. Если подъем серьезный то, конечно, только с ручником.

Не бойтесь тех, кто сигналит вам в "зад". Это хамы, которые куда-то пипец как спешат. Успокойтесь. Ничего страшного не случится, если вы замешкаетесь.
Попробуйте поездить где-нибудь вне оживленного движения на одном сцеплении. Так вы почувствуете педаль.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 15:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Insomnia, Всё верно за одним мааааленьким исключением...
Цитата:
Не бойтесь тех, кто сигналит вам в "зад"

Цитата:
Это хамы, которые куда-то пипец как спешат

Перефразируем:
"Я выехала на дорогу, мне плевать на всех, пусть весь мир меня подождёт..."

Вот это - хамство. :yes А сигнал это всего лишь ответная реакция человека на такое поведение. whistle
Всем надо ехать, а не стоять. Сели за руль, права есть, обязаны уметь начинать движение и не тормозить всех остальных. А уж коль сели за руль без умения, это на вашей совести. Критику надо принимать достойно :)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 15:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Перефразируем:
"Я выехала на дорогу, мне плевать на всех, пусть весь мир меня подождёт..."

А зачем лишний раз нервировать человека, который заглох? Он от этого быстрее не поедет.
Я таких хамов, которые сигналят "в зад" учу по-своему - включаю аварийки, пусть объезжает.
Если нервничать и торопиться, будет еще хуже. Пусть соберется.
Лично я подожду и отнесусь к этому с пониманием. Если заставлять человека психовать, она заглохнет еще раз.

Цитата:
А сигнал это всего лишь ответная реакция человека на такое поведение. whistle
А вы знаете, в каках случаях ПДД предписывают применять звуковой сигнал или мне прочитать ликбез?

Цитата:
Всем надо ехать, а не стоять. Сели за руль, права есть, обязаны уметь начинать движение и не тормозить всех остальных. А уж коль сели за руль без умения, это на вашей совести. Критику надо принимать достойно :)
Ну и подождут 20 секунд, ничего с ними не сделается. Ну заглох человек. Сейчас заведется и поедет.
Я начинаю сигналить только тогда, когда человек откровенно "спит". То есть зазевался.
Все такие умные и опытные, как будто с баранкой родились. И не глохли прям никогда-никогда!
Хамство - это намеренное нервирование человека, который, возможно, буквально вчера сел за руль своего автомобиля. А глохнуть на светофоре - не хамство, потому что это не умышленно.
А вот гудеть в зад без надобности - умышленно.

Добрее к людям надо быть.
А для таких, как автор, есть знак "!", который выделяет ее на дороге. И как бы намекает тем, кто сзади, что она еще - неопытный водитель. Но это, конечно, для приличных людей. Хамье будет сигналить в зад и подгонять новичка. А то чо это он зазевался? Давайте ему посигналим! Мы не можем подождать 10 секунд! Нам дали повод побибикать, иххааа, сейчас оторвемся на бедном новичке. Так ему и надо!
А потом будем оправдывать себя. Мол, раз на дорогу выехала - пусть едет. А если глохнет по первости - нехай дома сидит. Мы то, умники такие, ни разу в жизни не заглохли в горку или на светофоре.
Вот только ездить она имеет такое же право, как и вы. Даже если она глохнет по неопытности. А вот применять звуковой сигнал в городе вы имеете право только для предотвращения ДТП. Советую об этом помнить и не гудеть направо и налево.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
как будто с баранкой родились. И не глохли прям никогда-никогда!

Было дело :) И замечания в виде сигналов были... Но воспринимали это нормально без истерии.
Накосячил- получи. И хамами никого не обзывали.... Так как нехорошо это.
Вот по этому и "смущают" ваши детские обиды и огрызания.

:D Или вам замечаний нельзя делать?
Я догадался!!!!! Вы высшая непрекасаемая каста-" девушки за рулём" нечета всем остальным! xaxa
Прямо королевишны, слова не скажи xaxa

Чем в амбиции кидаться, лучше б прислушались хоть немного, всем бы лучше было.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Insomnia, за 10 - 20 секунд про которые ты пишешь с перекрестка уйдет несколько машин, поэтому новичку, который нам намекает, что он новичок, надо готовиться к старту заранее. По поводу встану на аварийку, если сигналят - это водительский позор! Конечно, не всегда новичок может рвануть, но надо к этому стремиться, а не подсчитывать хамов вокруг, особенно начинающим. Удачи :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 17:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, я всего лишь считаю, что в неприятную ситуацию попасть может каждый и не менее позорно сигналить заглохшему. Он и так в курсе, что он заглох. Зачем сигналить? Ситуация УЖЕ произошла. Заглохший в машине не спит, он сейчас заведется и поведет. Зачем сигналить?


Спустя 1 минуту 38 секунд, было добавлено:

Цитата:
Я догадался!!!!! Вы высшая непрекасаемая каста-" девушки за рулём" нечета всем остальным!

Вот уж нет. Я-то как раз себя на дороге никак не выделяю. И к другим стараюсь относиться терпимее, а не сигналить "в *опу" неизвестно зачем.
И мне не понятно, с какой целью делается "замечание"? Чтобы обратить внимание заглохшего, что ог заглох? Да он и так в курсе, что он задерживает участников движения.
Что касается меня - я такой болезнью, как "заглохнуть" не страдаю. Так что я уж точно никого не заставляю ждать.
Мне просто жалко тех, кому сигналят такие торопыги, как вы)

Спустя 3 минуты 4 секунды, было добавлено:

Цитата:
Конечно, не всегда новичок может рвануть, но надо к этому стремиться

Ну если сигналить кому-то в зад, то человек быстрее не научится) И стремиться он будет и без чужого "фа-фа".

Еще раз говорю: мне кажется, нужно быть к людям терпимее и добрее.

Спустя 2 минуты 49 секунд, было добавлено:

Цитата:
Чем в амбиции кидаться, лучше б прислушались хоть немного, всем бы лучше было.
к чему прислушаться? :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/4/2014, 18:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Insomnia, представьте, что вы спускаетесь в метро, страшно торопитесь, а впереди вас мама учит малыша первым шагам. Вы умилитесь или посоветуете маме учить ребенка на детской площадке?

Как долго вы ездите, что до сих пор глохнете? Мне казалось, что к экзамену в городе проблема с троганьем должна быть решена. У нас на экзамене были не автошкольные машины, мне вообще попалась десятка, но мало кто глох, конечно, в основном девочки, но там видно было, что они не готовы вообще.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2157s ][ Queries: 18 (0,1757s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация срм для автосервиса Интернет-магазин косметики по уходу за волосами и телом