Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Как относитесь к мотоциклистам?

Я - мотоциклист
20%
 20%  [ 3 ]
Я к ним равнодушен/-на
53%
 53%  [ 8 ]
Я против мотоциклов в черте города
26%
 26%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 19:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это данность. Но никто не размахивает флагами и не требует выдворить женщин с дорог. Все тихо принимают как есть. Кто-то подшучивает, кто-то помогает...
А тут война против мотоциклистов....
Вот придёт Архитектор, думаю ему будет очень приятно прочитать о себе такой пасквиль.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 20:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С мотоциклистами все было бы замечательно, если бы не одно но.
Если бы они не превышали разрешенную скорость втрое. Отсюда вытекает и их вышивание по рядам, и между ними, изза чего их невозможно увидеть в зеркале.
Если мотоциклист едет адекватно, в потоке, изредка перестраиваясь, его хочется обнять.
Но основная масса просто плюет на ПДД, и это естественно, для чего в основном покупается мотик, чтобы быть быстрее всех на другом конце Москвы.
А еще меня бесит п*рдеж на весь квартал по ночам.
А в остальном... thinking :D

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 20:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, я читала статистику по ДТП с мотоциклистами, можно погуглить. Превышение скорости мотоциклистом - редкая причина аварий, средняя предаварийная и аварийная скорость - до 50 км. в час.

Наиболее частая причина столкновений мотоциклиста с авто - игноририрование водителем мотоциклиста как участника движений (ослепление мотоциклиста, непредоставление преимущественного права, небезопасный маневр водителя и тэдэ). Их не видят даже в упор.

Что до последней фразы. У меня первая машинка дизельная. Хорошая машинка, меня уверяли, что я не то что запаха, намека на запах не почувствую, режим ЭКО, blue efficiency, все дела. На самом деле никакого запаха дизеля в салоне, никакого шума, нежный ветерок из рефлекторов, приятная музыка из колонок... Как-то на крытой парковке вышла из машины, оставив двигатель заведенным... В общем, только тогда я узнала, как на самом деле рычит и воняет мой пупусичек. Он смердел! Послушайте свою ласточку не в салоне, желательно, рядом с выхлопной - тоже ужаснетесь.

Основные покупатели мотоциклов - рабочие, студенты, безработные. Это тоже статистика. На чем им ездить?

Конечно, мне мотоциклисты мешают. Они всем мешают. Но вот у нас сегодня был какой-то велозабег на Таганке (ни объявления, ни предупреждения, пипец). Мне надо было в ряд мест, я оставила машину и пошла пешком. Менты стоят каждые сто метров, но зебры я переходила, как Суворов Альпы. А у нас же площадь знатная, у нас нет нормальных прямых маршрутов, до соседнего дома хоть пешком, хоть на машине только петляя и через пять перекрестков.

Шла и думала: "Как бы было хорошо, если бы не было ни одной машины".


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 23:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отношусь к мотоциклистам спокойно, такие же участники движения, как и все. Под колеса лично мне не бросались, слышно их приближение издалека. А вот дети на мопедах - да, велосипедисты в левом ряду на проспектах и грузовые машины с которых вечно что-то сыпется whistle

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/4/2014, 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Наиболее частая причина столкновений мотоциклиста с авто - игноририрование водителем мотоциклиста как участника движений (ослепление мотоциклиста, непредоставление преимущественного права, небезопасный маневр водителя и тэдэ). Их не видят даже в упор.

Это легко объясняется. Конечно по документам всегда "виноват автомобилист", поворачивал налево и не увидел/не пропустил пролетающего на 160кмч мотоциклиста.
Про скорость - "до 50 км. в час" тоже понятно, люди же в массе своей тормозят перед столкновением...

Вот еще интересный факт...
"73% аварийных мотоциклистов не имели защиты глаз и вероятно, что ветер в незащищённых глазах может снижать скорость определения опасной дорожной ситуации."
Как можно хотя бы без очков ездить?
Любая муха же может глаз вышибить. Я на велике и то всех комаров соберу глазами, если без очков.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
melkaya
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 08 Апр 2014
Сообщения: 237
Откуда: Omsk
Авто: 4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2014, 08:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

уважаемый афтор..а где вариант в голосилке " я не мотоциклист но мечтаю об этом!"
с опытом вы научитесь не впадать в стопор от неожиданных звуков на дороге. Более будьте сосредоточенней и все. Главное не перестраивайтесь без поворотника и не делайте непредсказуемых маневров. Они имеют полное право как и вы ездить по дорогам. А то что они бьются..это их проблемы (если виноват именно мотоциклист) я когда вижу их лихачество ..хочется подойти и по жопе треснуть, пожурить пальцем, но это бред. Это из рязряда что меня многие поругали что я никогда не пристегиваюсь...это моя жизнь и я сама ответственна за нее.

Спустя 3 минуты 8 секунд, было добавлено:

у меня есть знакомый байкер..рассказывал как по началу выделывался, но с возрастом осмыслел на сколько все это опасно и продал свой гоночный мотоцикл и купил чоппер сначала..а потом харлей. сейчас едет и кайфует от этого. Главное это экипировка!!!!

_________________
Перчатки в хлам, на жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, в трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю!
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея melkayaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2014, 10:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, А зачем очки, сейчас же шлемы все со стеклом

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2014, 10:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я отношусь к мотоциклистам хорошо, кто бы что ни говорил их видно в потоке. И в мотосезон стараюсь лишний раз при перестроении поглядывать в зеркала,в пробках ребятам уступаю когда они перестраиваются. Главное уважать друг друга на дороге,тогда и ребята будут целы и ваши зеркала на месте)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
melkaya
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 08 Апр 2014
Сообщения: 237
Откуда: Omsk
Авто: 4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2014, 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наглая ПоМиДоРка писал(а):
Я отношусь к мотоциклистам хорошо, кто бы что ни говорил их видно в потоке. И в мотосезон стараюсь лишний раз при перестроении поглядывать в зеркала,в пробках ребятам уступаю когда они перестраиваются. Главное уважать друг друга на дороге,тогда и ребята будут целы и ваши зеркала на месте)

+100

_________________
Перчатки в хлам, на жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, в трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю!
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея melkayaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/4/2014, 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

melkaya писал(а):
А то что они бьются..это их проблемы...

Ох, не скажите... Страшно ж (ниче, что я так за всех говорю?) не за себя, за них больше. Они ж если бьются, то в полный фарш swoon Как потом жить-то с этим, даже если ты не виноват...
У нас сейчас летний сезон начинается, через пару недель будут по нашим "трассам" летать. А про дальневосточные трассы я уже пицот раз писала, достала уже всех)
Аварии с мотоциклистами у нас - это жесть. Прошлым летом я мимо одной проезжала... Господи, повезло, что чуть позже выехала. Короче на обочине лежала простите кучка того, что от него осталось :S И в хлам смятая бочина встречной машины, в которую он влетел...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1878s ][ Queries: 20 (0,1500s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация