Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Наталия77
Водитель Мотороллера


Возраст: 47
На сайте с: 27 Май 2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 16:41  Заголовок сообщения:   Бравада за рулем. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки, принимайте в свои ряды. Я частенько читаю и смотрю видео про женщин за рулем. Вот возник вопрос, очень хочется получить ответы.

Можно ли новичку автомобилисту ездить под 140?

Подружки автомобилистки говорят, что после автошколы сели и поехали, что одной рукой рулить и 130-140 втопить - без проблем. Это бравада такая или глупость?


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея Наталия77Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 17:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наталия77, это скоро пройдет, главное чтобы без последствий. Я тоже первое время топила по трассе 150, но быстро поняла, что дорога не прощает даже малейшей ошибки. 130 да еще одной рукой, врут.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 17:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наталия77, брехня это

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Наталия77
Водитель Мотороллера


Возраст: 47
На сайте с: 27 Май 2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 17:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я пытаюсь объяснить, что на такой скорости машина может быть неуправляемой, самое безобидное - это камешек из-под колес в стекло - девушка испугается крутанет рулем и всё - машина может пойти в занос. Знаете какой ответ получила - Я на работу опаздываю, мне очень надо, что я за фурами буду плестись, я в левый ряд и педаль до пола.

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея Наталия77Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 19:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наталия77, Так говорят те, кто не испытал на своей шкуре взорвавшегося колеса ( да да и такое бывает)
Кто не прочувствовал, как машина "вдруг" выходит из под контроля и едет не туда, куда вам надо, как при необходимости успеть с такой скорости оттормозиться или войти в "неожиданный крутой поворот"... Да мало ли ситуаций!!!! Касательно девушек отдельный разговор, когда всё хорошо, это идиллия... Чуть что не так, громкий звук рядом, неожиданность любая, это визг, закрывание лица ручонками и полная неспособность к адекватным действиям...
Далее выясняется разница между новичком и опытным водителем. А разница в том, что опытный видит возможные угрозы и осознаёт, с какой скоростью надо двигаться, что б справиться с машиной.
Новичок угроз не видит и не осознаёт, что будет с машиной если он с перепугу руль в сторону крутанёт или по тормозам со страху влепит, тем более он не представляет, что и как делать дальше, это только знание, но к нему надо умение.... Как жонглировать тремя мячиками знают все, а умеют единицы.
Так, что в ответ на вопрос скажу одно, это просто отсутствие опыта и детская борзость по глупости.
В данном случае можно послушать старших и не гарцевать, пока понимания не будет, а можно получить реальный урок от дороги....
Попробовать машину на 150 конечно надо, но делать это каждодневной нормой боже упаси.
Я 25 лет за рулём, вот буквально вчера ездил в область и поймал себя на мысли, что больше 120 мне не хочется.... Хотя могу и 150 и 170, да вообще сколько машина позволяет...
Руль бросить и картинно придерживать его одним пальчиком можно на любой скорости, только в экстренной ситуации это будет равноценно просто отсутствию руля, ну не успеет человек, тем более новичок, тем более девушка что либо сделать.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 20:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Так говорят те, кто не испытал на своей шкуре взорвавшегося колеса ( да да и такое бывает)

:yes :yes :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 00:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наталия77, привет! Вот вопрос: а зачем новичку ездить 140?? Да еще руль одной рукой при этом держать. Правильно ты говоришь: это и бравада, и глупость. Опасно это. Ехать надо с такой скоростью, с какой и тебе комфортно, и среагировать на ситуацию успеешь. Оно как-то постепенно приходит, сначала до одной скорости дорастаешь, и 60 огромной кажется, потом больше и больше. Но постепенно. Не верится, что сразу ездить с такой комфортно.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 11:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я при 80 руку от руля оторвать не могу, боюсь унесёт меня куда-нибудь, а это, видимо, сверхталантливые дамы :D .

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 11:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1,
Цитата:
Я при 80 руку от руля оторвать не могу, боюсь унесёт меня куда-нибудь, а это, видимо, сверхталантливые дамы .

Это зависит от многое, от машины, от отношения к скорости. Я скорость 80 на трассе просто не чувствую, мне кажется, я плетусь и тошню.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 12:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, но вы же не только что автошколу закончили. К тому же, когда я держу руль двумя руками, да ещё и на хорошей дороге, то тоже скорость 80км не чувствую, а вот как убрала одну руку с руля, сразу почувствовала и поняла, что лучше этого не делать, Да и хорошими наши дороги бывают пунктиром лишь в нескольких местах.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1839s ][ Queries: 18 (0,1447s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация