Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Наталия77
Водитель Мотороллера


Возраст: 47
На сайте с: 27 Май 2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/6/2014, 02:07  Заголовок сообщения:   Вы бы усыновили ребенка? Ответить с цитатой

Если бы Вам было 47 лет и Вы бы были одиноки, усыновили бы ребенка?

Ну надо же быть кому-то нужной? И жизнь прожить не за зря?

Задала вопрос одинокой подруге про усыновление - она ответила: А ЗАЧЕМ?
Любой разговор с ней о детях и семье переходит в так называемый диалог, а скорее монолог, о порядочности или непорядочности мужчин, о каких-то высоких целях и задачах, о правильности или неправильности... А мне её жалко, хочется как-то ей помочь, а как - не знаю, ведь вижу, что она несчастна!!!
Неужели старые синие чулки все такие циничные и эгоистичные?

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея Наталия77Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/6/2014, 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня есть хорошая знакомая, которая взяла мальчика лет пять назад, сейчас ему уже вроде 17, и вот она уже еще одного помладше берет, не знаю как там юридически - опека или усыновление или еще что-то.
Ну вобщем она очень позитивная такая женщина ну и в первом души не чает, а про второго вроде как не сразу как-то взаимопонимание пришло, но сейчас тоже все довольны вроде бы.

Раз ответила "а зачем?", значит это не ее. Мне так кажется.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 28/6/2014, 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наталия77, неужели вам больше заняться нечем, что вы жалеете и пытаетесь помочь взрослому самостоятельному человеку, который, по всей видимости, в вашей помощи и жалости не нуждается. У вас своих проблем нет? Я не знаю, насколько несчастна ваша подруга, но вы-то сами счастливы?

Это личное, практически интимное дело каждого. Как можно лезть без спросу? Хотите усыновить - усыновляйте хоть весь детдом. Другие сами разберутся.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/6/2014, 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласна с медведицей. Вам то какое дело

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Людмилаа
Водитель Популярного Седана


Возраст: 63
На сайте с: 28 Фев 2014
Сообщения: 189
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Chevrolet Spark 0.8 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/6/2014, 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы Вам было 47 лет и Вы бы были одиноки, усыновили бы ребенка?

Наталия77, нет, не усыновила бы. Лучше сама себе рожу. :yes
Цитата:
Ну надо же быть кому-то нужной?

Самое главное, быть нужной - себе.
Цитата:
А мне её жалко, хочется как-то ей помочь,

Наталия77, ваша подруга просит помощи? Если нет, то и не надо давить на человека и пытаться исправить его без его на то согласия. :)
Цитата:
что она несчастна!!!
Это Вы так решили, а ее возможно все устраивает.
Цитата:
Наталия77, неужели вам больше заняться нечем, что вы жалеете и пытаетесь помочь взрослому самостоятельному человеку, который, по всей видимости, в вашей помощи и жалости не нуждается. У вас своих проблем нет? Я не знаю, насколько несчастна ваша подруга, но вы-то сами счастливы?

Поддерживаю.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛюдмилааПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/6/2014, 16:00  Заголовок сообщения:   Re: Вы бы усыновили ребенка? Ответить с цитатой

Наталия77 писал(а):
Если бы Вам было 47 лет и Вы бы были одиноки, усыновили бы ребенка?

НЕТ! Чужой ребенок мне никогда не стал бы родным, не смогла бы. Ну такая я, зачем мне и этому ребёнку проблемы, было бы тяжело всем психологически. В общем это не для меня

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наталия77
Водитель Мотороллера


Возраст: 47
На сайте с: 27 Май 2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2014, 00:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки, спасибо за ответы. Почему я задала такой интимный вопрос здесь на форуме, ну во-первых, это один из немногих форумов, где мне адекватные люди дают дельные советы (спасибо вам большое), во-вторых, меня напрягает моя 47 летняя подруга и я пытаюсь понять, что сподвигло человека так устроить (вернее не устроить) свою жизнь.
Много лет назад мы вместе мечтали о семье и детях, она была доброй отзывчивой очень любящей детей. Прошло время...в моей семье несколько дней назад родился внучек. Я вся на эмоциях попросила её поздравить нас, порадоваться с нами. На что получила ответ: Сними розовые очки!
И у меня вопрос: Когда у женщины не устраивается личная жизнь, появляется цинизм сарказм и эгоистичность?
Для меня счастье - это семья, дети, внуки, а для вас?

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея Наталия77Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2014, 07:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наталия77,
Цитата:
Почему я задала такой интимный вопрос здесь на форуме, ну во-первых, это один из немногих форумов, где мне адекватные люди дают дельные советы

Это ее интимное дело, а не ваше. Какие советы могут быть по поводу чужой жизни? Совет один: не лезть.

Цитата:
И у меня вопрос: Когда у женщины не устраивается личная жизнь, появляется цинизм сарказм и эгоистичность?

После чего у вас появился такой повышенный интерес к чужой жизни? Какое ваше несчастье привело к этому?
Цитата:
Для меня счастье - это семья, дети, внуки, а для вас?


Нобелевская премия. У вас ее нет, и у меня тоже. Ущербные мы с вами. Давайте поплачем.

Наше счастье имеет ценность только для нас. Если появилось самодовольство и злорадство% "Аааа, у подруги нет семьи", вспомните богатых и знаменитых и пожалейте себя. Если вам чужие богатство и слава даром не нужны, то представьте себе, что есть люди, которым ваше счастье тем более не нужно.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Людмилаа
Водитель Популярного Седана


Возраст: 63
На сайте с: 28 Фев 2014
Сообщения: 189
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Chevrolet Spark 0.8 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2014, 07:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наталия77, здравствуйте!
Цитата:
меня напрягает моя 47 летняя подруга и я пытаюсь понять, что сподвигло человека так устроить (вернее не устроить) свою жизнь.
Наталия, почему для Вас так важна чужая жизнь? Когда поймете, что почувствуете?
Цитата:
...в моей семье несколько дней назад родился внучек.
Поздравляю!
У меня тоже есть маленькая внучка, ей скоро 5 мес.
Цитата:
На что получила ответ: Сними розовые очки!
Вам стало обидно?
Цитата:
Когда у женщины не устраивается личная жизнь,
Наталия, личная жизнь у каждого своя. И понятие счастья - тоже свое. В своей свободной жизни ваша подруга имеет определённые плюсы.

Цитата:
эгоистичность?

Разумный эгоизм, это нормально. Или не?
Цитата:
Для меня счастье - это семья, дети, внуки, а для вас?
Для меня счастье, это любимый мужчина,мой дом, здоровье, дети.
Цитата:
Наше счастье имеет ценность только для нас.

Цитата:
Это ее интимное дело, а не ваше. Какие советы могут быть по поводу чужой жизни? Совет один: не лезть.

Белая Медведица, подписываюсь под каждым словом!
Наталья, почему ВАМ так интересна и важна чужая жизнь? А что с вашей?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛюдмилааПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наталия77
Водитель Мотороллера


Возраст: 47
На сайте с: 27 Май 2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2014, 11:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если у тебя всё хорошо, неужели НЕ хочется, чтобы все хорошо было у ваших близких друзей? У меня все хорошо, тьфу-тьфу не сглазить. Мне искренне хочется, чтобы все получилось у моей близкой подруги, мне ее очень жаль (честно). Это не злорадство, не показушность, не желание "похвалиться" своей жизнью. Вы мне говорите, типа, что ты лезешь, на себя посмотри! Давайте, вообще, не будем ни к кому лезть, просто молча наблюдать как добрый отзывчивый человек превращается в замкнутого обозленного на все и всех вокруг. Можно быть хорошим, можно быть плохим, но НЕЛЬЗЯ быть равнодушным.

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея Наталия77Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1720s ][ Queries: 18 (0,1273s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация