Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2014, 22:03  Заголовок сообщения:   Всё о путешествиях. Болталка (Часть 2) Ответить с цитатой

Начало темы "Всё о путешествиях. Болталка" тут:
https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=111



Всем привет! Вернулись мы из отпуска в солнечных ОАЭ. Я потрясена насколько сильная страна. Впечатление, что находишься не на ближнем востоке, а в каком нибудь нью йорке. Море прелестное! Пляжи с белым чистым песочком, километровые! Солне правда невыносимое. Палит нещадно. После 12 дня на улице и тем более на пляже находиться нереально. Только после 17 часов уже более менее сносно. Башня бурдж кхалифа, фонтаны, мечеть шейха в абу даби впечатляют! Катание на джипе по пустыне вообще мега круто! В общем всем рекомендую, с октября по апрель :D

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/4/2014, 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, Получается никак до вас не доедешь? Кроме самолета как ещё можно добраться? Через пролив тоже можно?

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/4/2014, 06:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насчет морского пути я не уверена. Раньше да, ходили пассажирские суда в советское время, сейчас... ну может я не задавалась таким вопросом. Каких-то специально организованных рейсов в порту точно нет, а так заходят конечно пассажирские суда, но это в основном богатые круизные лайнеры с иностранцами) Или какие-то исследовательские может. Так-то даже в голову не приходит, куда пассажиром можно напроситься...
Дело в том, что это точно НЕ будет ни дешевле, ни быстрее, ни удобнее. Так что только самолетом. 8.5 часов полета от столицы - и велкам))


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/4/2014, 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, до Москвы ещё доехать назад :D в противоположную сторону :D
Просто думаю, если человек добрался до Магадана, то там уже рукой подать :D От Магадана до Камчатки как добираются? или там нет сообщения?

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/4/2014, 13:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana писал(а):
От Магадана до Камчатки как добираются? или там нет сообщения?

Все дело в том, что там нет дорог) Ну нет их, незачем их там строить, это очень трудно, дорого и нерентабельно. Местность там представляет собой тундру с множеством переправ через многочисленные речки, а также горные массивы.
Ж/д сообщения нет по этим же причинам плюс сейсмоактивность региона.
Авиарейсов от нас в Магадан я че-то не помню, может что-то и есть, но сомневаюсь, кому они нужны?))
Поэтому добираются наземным путем только ради самого процесса на специальных машинах, организовывают целые экспедиции.
Посмотрите, я ссылку давала на одну из таких экспедиций, там множество фоток, как это все выглядит)
А то, что доехать назад - ну это дело привычное. Мы через столицу в Тайланд летаем, ибо с нашим ненормальным ценообразованием бывает, что так выходит дешевле. Если напрямик хочется, то можно долететь с пересадкой через Владивосток или Хабаровск (или доехать до Владика, а оттуда долететь), но 99% что это будет дороже, чем через мск. Почему-то от нас очень дорогие билеты до Приморья, почти такие же как до столицы.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/4/2014, 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В общем почитала про Камчатку, теперь я в теме, туда на самом деле только долететь, самолет от Магадана и правда дороже чем от Москвы (можно найти дешевые) :yes :D Сэкономить можно только на самостоятельном путешествии как всегда

Спустя 10 минут 37 секунд, было добавлено:

А ещё почему-то не думала, что Камчатка относится к Дальнему Востоку, поэтому думала, что Ситара, живет где-нибудь в Приморье или Приамурье :D и всегда удивлялась катаклизмам, про которые Ситара писала :D теперь всё встало на свои места :yes :D
Просто при общении здесь привыкла представлять откуда человек,страна-то ОЧЕНЬ большая, но не у всех это указано... что затрудняет общение :yes

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/4/2014, 03:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так Камчатка - это самый что ни на есть ДВ... Дальше уже некуда)

Спустя 9 минут 41 секунду, было добавлено:

Вообще я всегда поражаюсь, насколько наши соотечественники с географией нашей необъятной родины плохо знакомы)) Я например в центральной части понятия не имею, где там что находится, а про нас вообще мало кто знает.
По телеку как-то слышала - Россия начинается с Владивостока! Мы еще тогда поржали, мол может нас Японии уже подарили, а мы и ни сном, ни духом...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/4/2014, 18:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня как раз с географией всё в порядке, просто говорю, ЧТО для меня считалось ДВ, а Камчатка- это Камчатка :D , это больше севернее, чем восточнее, в общем северо-восточнее :D Ведь всегда, в тех же новостях, когда говорят про ДВ, это всегда Приморье и Приамурье в основном
Вот скажите, что такое Южный Урал? Что к нему относится? Кто правильно ответит? Тому "5" :D

Спустя 41 минуту 23 секунды, было добавлено:

Всё время с детства думала, что Южный Урал- это наша область- мы же самый южный Урал и газета у нас областная с советских времен называется "Южный Урал". Потом узнала, что Южным Уралом чаще в СМИ называют Челябинскую область- очень долго смеялась, ничего себе ЮГ, намного севернее нас :D
Вот такие пироги :)

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/4/2014, 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, я такого же мнения. Для меня Челябинск и есть юг Урала, а Оренбург уже как Казахстан :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/4/2014, 22:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мы вернулись из Стамбула!Какой же симпатичный, разноликий, колоритный город. Похож на многослойный пирог, разные районы совсем по-разному выглядят и живут. Ходили в хамамм, вот уж где блаженство. Мне понравилось больше, чем наша баня, а какой чудесный массаж потом делают!
Как заядлый автомобилист пыталась обратить внимание на вождение местных. Это ужас какой-то вперемешку с моим восхищением :) Много узких улиц,которые резко идут в горку или с горки, может проехать одна машина только. Если две машины встречаются, одна сдает задом или вверх, или вниз, карманов,как правило нет,поэтому едут до соседней улицы, правда они там достаточно чсто пеерсекают друг друга. В историческом центре улицы узкие, не многие большие машины могут с первого раза вписаться в поворот, начинают опять же сдавать задом и пытаться еще и еще раз. Зато автобусы очень замечательно рулят на дорогах, порой, едешь и сантиметров по 50 до домов с обеих сторон всего остается. Что такое поворотник не знает, кажется, никто, невозможно вообще предугадать, куда поедет машина (учитывая, что тротуары для пешеходов в некоторых местах очень узкие и приходится идти по дороге), носятся по трамвайным путям, как хотят, трамваи возмущаются. Шиком,видимо, считается проехать на свой красный, когда у пешеходов зеленый, при этом посигналить пешеходам, мол, чего здесь идешь, это я еду. Перед пешеходным переходом об обозначенных 30 тоже никто не вспоминает. В общем хаос какой-то. НО.....Ни одной аварии за неделю я не увидела!

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2888s ][ Queries: 18 (0,2418s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация