Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 10:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA,
Цитата:
Ты наверное немножко не поняла. Я говорю про змейку в первые часы обучения. Когда первый раз в жизни сел за руль, тебе показали, где педали, как включить 1ю передачу, потом как тронуться.

Да, в первый раз в жизни села за руль, показали, как настраивать водительское место, как трогаться, и тут же поехали к змейке. Нормально проехала. Я тебе больше скажу, в каком бы состоянии я не была на площадке и как бы не тупила потом, именно в змейке мне не удалось ни разу сбить конус.

Цитата:
е поверю, что а этот момент у тебя она вышла на скорости.


Самая первая машина, на которой я ездила - это калина. Может, она просто маленькая? Но у меня вообще не было никаких проблем с габаритами с первого занятия,


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Поморочка
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 16 Фев 2014
Сообщения: 175

Авто: Фольксваген Гольф
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 10:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы сначала на площадке учились, потом, занятия с третьего поехали на загородную тихую дорогу, учиться передачи переключать и останавливаться со скорости, город был где-то пятым-седьмым занятием, у кого как. Сначала тихий, маленький город, в нем даже светофоров нет, потом - покрупнее городок соседний, там уже движение шустрое и парочка светофоров, последние занятия - типа "высший пилотаж", нормальный город, со светофорами, всеми знаками и экзаменационный маршрут и ГИБДДшная площадка. Всего было 25 занятий по 2 часа. Но у других инструкторов, я видела, сразу в городе садились за руль новички, а площадка была одним из последних. У каждого свой метод.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПоморочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 10:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поморочка,
Цитата:
Сначала тихий, маленький город, в нем даже светофоров нет, потом - покрупнее городок соседний, там уже движение шустрое и парочка светофоров, последние занятия - типа "высший пилотаж", нормальный город, со светофорами, всеми знаками и экзаменационный маршрут и ГИБДДшная площадка.

Я не поняла, вы что, в разных городах учились?

Спустя 2 минуты 17 секунд, было добавлено:

Поморочка,
Цитата:
Мы сначала на площадке учились,

Мы тоже. И мне кажется это правильным. У нас был один город - Москва, поэтому учиться трогаться и работать со сцеплением на дорогах общего пользования и бесить на каждом светофоре сзади стоящие машины мы себе позволить не могли.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Поморочка
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 16 Фев 2014
Сообщения: 175

Авто: Фольксваген Гольф
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ага. Автошкола в одном городе, конечно. А по-соседству еще 2 города, разной степени населенности. Рядом с которым я живу сейчас, где автошкола - 12тыс., соседний - 24тыс., и покрупнее - 40 тыс, там и экзамен сдавали.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПоморочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 11:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поморочка, муж моей сестры сдавал на права в крохотном городе, ни одного светофора, три перекрестка, до которых они просто не доехали, короче, весь экзамен - проехал по прямой и встал у обочины. Пять минут.
Вот это, я понимаю, экзамен!
Кстати, в том городе сдавали по пять минут даже при СССР (его папа сдавал точно так же).

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 20:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
Самая первая машина, на которой я ездила - это калина. Может, она просто маленькая? Но у меня вообще не было никаких проблем с габаритами с первого занятия,

На своей "калине" с ЭУР я тоже без проблем проезжала змейку на той же самой площадке, где на учебной "семерке" без усилителя руля не получалось. А когда инструктор рассказал алгоритм, сразу стало понятно, как быстро надо выкручивать руль из среднего положения в крайнее и обратно. Так что мне алгоритм помог, как и АННЕ

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/12/2015, 23:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да не было у меня ЭУР на Калине. Экзамен я сдавала на десятке, там тоже усилителя не было.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/12/2015, 11:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Калины же все с усилителем сразу были? Просто у нас была одна из самых первых, все ходили и смотрели, что за машина такая

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 24/12/2015, 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana,
Цитата:
Калины же все с усилителем сразу были?

Нет

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ММаруся
Водитель Малолитражки


Возраст: 60
На сайте с: 04 Янв 2016
Сообщения: 58

Авто: opel corsa
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2016, 23:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Калины же все с усилителем сразу были?

нет.

я в автошколе училась на калине без усилителя. первое время всё удивлялась, что это у меня после сада ключицы болят! а потом дошло, что от руля ))) инструктор посмеивался как я потела, когда поворачивала на змейке. а потом привыкла. и она почему-то легко стала получатся )) правда я очень много брала дополнительных уроков - меня застращали по поводу новых правил сдачи( у кого как - а у нас сдают не менее получаса, с записью с 4 (!!) камер, потом хранят в ГАИ)... короче, ко всему привыкаешь. кстати, оказалось сдавать легче, чем ездить с инструктором )))))


ОтключеныЛичная галерея ММарусяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1688s ][ Queries: 18 (0,1300s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация