Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Людмилаа
Водитель Популярного Седана


Возраст: 63
На сайте с: 28 Фев 2014
Сообщения: 189
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Chevrolet Spark 0.8 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 18:33  Заголовок сообщения:   Мое первое путешествие. Ответить с цитатой

Всем привет! :)
А вот и леди, которая "первый раз за руль после 40-ка лет" созрела до путешествия mr47_06 и решила с вами поделиться.
Так как я водитель начинающий, с маленьким стажем вождения, я очень переживала и долго не решалась ехать.
Читала форум, спрашивала что взять с собой в дорогу и конечно волновалась.
В итоге подготовилась основательно - компрессор, зарядник, трос, провода прикуривателя, всякие отвертки-ключики и даже оранжевый жилет :) . еще под ковриком лежит запаска и молоток. И наконец была взята с собой полторашка омывайки и мой главный помощник - навигатор.
Путь мой лежал из Ростова-на-Дону в славный город Белгород.
Туда я доехала без приключений, хотя сильно волновалась. Трасса М4-Дон порадовала меня своей шириной, гладкостью и ухоженностью. Песня и сказка, а не трасса! Везде отличная разметка - новая, четкая и очень информативная. Но вот ФУРЫ !!! Мне казалось, что их больше, чем легковых автомобилей. Фуры были со всех сторон - ехали сзади, ехали впереди, обгоняли сбоку. Поначалу мне было даже страшновато. Потом я свернула с трассы и поехала уже по региональной дороге. Фуры сразу поубавились, но "песня и сказка" тоже закончилась. Ямки и заплатки присутствовали почти на всем протяжении моего пути и закончились только ближе к Белгороду. В самом Белгороде и окрестностях дороги в основном хорошие. Есть конечно колдобины, но их мало. А еще я была сильно удивлена простором и свободой на белгородских дорогах. В основном я ездила по области и просто наслаждалась простором. Там нет пробок! Там нет такого жуткого трафика как в Ростове! Там мало машин!
А еще там была моя первая встреча с ГАИшником. До этого меня еще не останавливали. Все прошло как нельзя хорошо, махнули мне палочкой, я остановилась, показала права, мне пожелали счастливого пути, и я поехала дальше.
Что мне было сложно в чужом городе? Кольца там для меня непривычные, я в них терялась, тупила и проезжала свой съезд с кольца, а навигатор начинал бубнить "вы ушли с маршрута" . И так было три раза на одном и том же кольце. Но водители там вполне дружелюбные, никто меня не подрезал, не ругал сильно, а наоборот помогали и пропускали.
По области ездила много и смотрела достопримечательности. Побывала в Холковском монастыре, на Прохоровском поле. Мой машинк меня не подводил, возил исправно и работал как часики.
В обратный путь я отправилась без всякой дрожи и нервов, я уже поняла, что Я МОГУ! День выдался дождливым и пасмурным, но это меня нисколько не испугало. Я ехала спокойно, когда уставала, останавливалась отдыхала и разминалась.
Но все же была у меня одна неприятность в обратном пути - в одном месте я попала правым передним колесом в дорожную выемку, глубокую. Знаете, такая квадратная большая. Долбанулась я в ней сильно и основательно погнула диск. Сразу услышала какой-то свист, понятно думаю, колесо спускает. Остановилась, посмотрела, да, так и есть. (Колпак потеряла. Жалко. :( ) Ну ничего, я не расстроилась, решила, буду подкачивать и ползти до ближайшей шиномонтажки. Но не успела я достать компрессор и приладить к колесу, как около меня остановилась большая машина (Ауди), из нее вышел мужчина и спросил, что у меня случилось.
А я и не сомневалась что вокруг едут настоящие мужчины и всегда помогут хрупкой женщине! Так что спасибо всем мужчинам! Вы есть! И ВЫ всегда придете на помощь!
Мой добровольный помощник принес из своей машины молоток, несколькими точными ударами выпрямил диск, колесо накачали и я поехала дальше. Проехав км 70 я остановилась, снова взглянула на колеса и даже достала компрессор, проверила давление - все в порядке!
Приехала я поздно вечером. Ехала дольше, чем планировала, потому что за км 200 до конца пути начался сильный дождь с грозой. Машины еле ползли по трассе, а временами даже останавливались на обочинах и я - тоже. И тут, когда стемнело, обнаружилась еще одна оказия - у меня перегорела лампочка ближнего света в левой передней фаре. По Ростову я еле тащилась, боясь не увидеть в темноте людей или собаку.

-Всего от Белгорода до Ростова-на-Дону я проехала в один конец 775км;
-расход бензина составил 41 литр;
-средний расход бензина на 100км/5.3л.

Я довольна собой, своим путешествием и своей машинкой.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛюдмилааПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 18:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Людмилаа, героиня! мы ездили в казань 650 км в одну сторону, и я за все время даже за руль не села. А ты вообще все сама. :O

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Людмилаа
Водитель Популярного Седана


Возраст: 63
На сайте с: 28 Фев 2014
Сообщения: 189
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Chevrolet Spark 0.8 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 18:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, Белочка, спасибо! :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛюдмилааПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 19:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Людмилаа, как там погода? сколько дней там провела? к родным ездила или так, путешествие просто?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Людмилаа
Водитель Популярного Седана


Возраст: 63
На сайте с: 28 Фев 2014
Сообщения: 189
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Chevrolet Spark 0.8 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, я ездила в гости и пробыла там 20 дней, вернулась неделю назад. Много было дождливых дней, ветрено, но тепло. Я там получила колоссальный опыт вождения - ездила и в дождь и в хорошую погоду, много-много.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛюдмилааПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 19:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Людмилаа, здорово! надо тоже немного про нашу поездку написать будет.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 20:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Людмилаа, молодец! По себе знаю, что первое далекое путешествие это немного волнительно. Но потом такая уверенность появляется. Очень хорошая школа, для тех, кто действительно хочет быть свободным в передвижении на автомобиле и не ездить только по заученному маршруту.

Спустя 1 минуту 36 секунд, было добавлено:

Белка из Владимира писал(а):
мы ездили в казань 650 км в одну сторону, и я за все время даже за руль не села.


Думаю, зря!Столько бы впечатлений новых было. В следующий раз, уверена, уже поедешь сама :yes
Я тащусь от поездок на дальние расстояния, меня хлебом не корми, дай куда-нибудь поехать да подальше :)

Спустя 55 секунд, было добавлено:

Белка из Владимира писал(а):
надо тоже немного про нашу поездку написать будет.


Как-то ты совсем мало в соседней теме написала, давай больше рассказывай, я вот тоже подумываю прокатиться летом до Казани на машине.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 21:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оля-ля, не торопите, я рассказчик тот еще. пишу с фото, обстоятельно.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Людмилаа
Водитель Популярного Седана


Возраст: 63
На сайте с: 28 Фев 2014
Сообщения: 189
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Chevrolet Spark 0.8 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оля-ля, спасибо.
Девочки, какие вы все отзывчивые! :yes Я тут на одном автомобильном сайте рассказала про свое путешествие, так мужчины меня тапками закидали "вам просто повезло, что не закончили свое путешествие в кювете". sad
Цитата:
Очень хорошая школа, для тех, кто действительно хочет быть свободным в передвижении на автомобиле и не ездить только по заученному маршруту.
Вот, правда! Я в Ростове ездила по нескольким маршрутам и всегда это было как подвиг. А сейчас - просто еду и все.

Спустя 3 минуты 50 секунд, было добавлено:

Цитата:
меня хлебом не корми, дай куда-нибудь поехать да подальше
Когда приехала домой, меня зять спросил "еще поедете на такое далекое расстояние?", я ответила "конечно поеду!". :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛюдмилааПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2015, 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Людмилаа, молодец!

А чем они обосновывали кювет, те, из другого сайта?

Диск обязательно прокатай на шиномонтаже. А что с шиной? Я понимаю, что порезала, а что дальше - залатала?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1790s ][ Queries: 18 (0,1357s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация