Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Меня больше всего раздражает на дороге

Состояние наших дорог - колдобины, колеи и т.п.
38%
 38%  [ 45 ]
Грязь, пыль, за полчаса превращающая чистую машину в помойку
2%
 2%  [ 3 ]
Хамское, недружелюбное поведение водителей на дороге
28%
 28%  [ 33 ]
Корыстолюбие сотрудников ГИБДД, их желание поиметь с меня денег.
1%
 1%  [ 2 ]
Пробки, пробки, пробки...
11%
 11%  [ 14 ]
Кривые неотрегулированные фары у многих машин
2%
 2%  [ 3 ]
Перекрытие дорог за час перед проездом очередного "члена"
3%
 3%  [ 4 ]
Маршрутки, таксисты, бомбилы и прочие профессионалы
11%
 11%  [ 13 ]
Обилие рекламы, которая загораживает знаки и светофоры
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 117


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/2/2008, 13:18  Заголовок сообщения:   Что вам не нравится на дороге более всего? Ответить с цитатой

Что вызывает у вас наиболее неприятные эмоции при вождении автомобиля?


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Klayman
Почетный Пешеход



На сайте с: 02 Дек 2007
Сообщения: 3


blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/2/2008, 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жаль нельзя за все сразу проголосовать. :( Меня почти все раздражает.


ОтключеныЛичная галерея KlaymanПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2008, 14:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне всетаки кажется что п3 самый гадкий. Как в собачьем сердце - разруха, она прежде всего в головах. Не очень мы культурная страна...

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Леничка
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 37
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 39
Откуда: Пермь

russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2008, 19:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я бы проголосовала за все пункты сразу!!!
Но соглашусь с Petrovich`ем в том, что из-за пункта 3 больше всего бед. Не понимаю, что всем водителям мешает дружить, помогать друг другу и проч.? Почему обязательно надо подрезать, обматерить?
Несколько лет назад меня приятно удивил мир больших трасс, там водители-дальнобойщики и простые путешественники всяческт друг другу помогали... а что происходит в городе? о.0

_________________
Дудишь - дуди, но не обдудонься :)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛеничкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2008, 19:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное в тесноте все дело. Толпа както действует на людей. Ехать - тесно, парковаться - мест нет. Я замечал что немного отъедешь от Москвы - подругому люди ездят, чаще уступают.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Леничка
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 37
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 39
Откуда: Пермь

russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2008, 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
Наверное в тесноте все дело


Да, феномен толпы до сих пор пытаются разгадать :)
И всё же, это слабое объяснение для водителей. Не зря же умные люди ПДД изобрели, где обозначили, как и где останавливаться, парковаться и проч. Но русский человек сделает всё с точностью до наоборот, решит быстрей проехать и в итоге создаст пробку, а потом ещё и всех обматерит :(
Я уж молчу про помощь иногородним. Ну представьте, оказался водитель в незнакомом городе, дороги не знает...это ведь не означает, что можно ему бибикать и пальцем у виска крутить. Увы, столкнулись с этим в Набережных челнах. А вот в Волгограде, наоборот, водители уступали. В Краснодарском крае даже проводили до нужного отворота, объяснив дорогу.
В Перми у нас с каждым годом всё хуже и хуже отношения на дороге. Машин становится больше, перегруз дорог огромный - нервы у всех на пределе.
Я сама пока пассивный водитель, так как своего авто не имею, но за другими наблюдаю внимательно :) И темой транспорта интересуюсь, поэтому общую картину представляю отлично. И она меня не радует.

_________________
Дудишь - дуди, но не обдудонься :)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛеничкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2008, 19:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ну представьте, оказался водитель в незнакомом городе, дороги не знает...это ведь не означает, что можно ему бибикать и пальцем у виска крутить.

+100
А нас как-то ночью в Волгограде гаишник в другую сторону направил... Ехали на двух машинах, 9 чел. В итоге профигачили около 20км, пока не поняли что вобще не туда едем. Было вобще непонятно зачем, если это он конечно специально сделал. Странно.
Про перегруз - вобще непонятно что будет через пару лет, Москва-то уж точно встанет наглухо. А с нашим снобизмом - лучше в пробке 2 часа проторчу, но только на машине! Хотя в метро тоже задавят, на одной ноге едешь. Ужос.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Леничка
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 37
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 39
Откуда: Пермь

russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2008, 19:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, видимо, не все водители и гаишники в Волгограде одинакого хороши =)

Знаешь, на машине в пробке действительно лучше, чем в этой же пробке, но на автобусе. Проверено на личном опыте!))))

_________________
Дудишь - дуди, но не обдудонься :)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛеничкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2008, 20:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В автобусе плюс такой что можно выйти и пешком пойти :) Или книжку читать.
Правда вот на остановке по полчаса неприкольно стоять ждать.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Леничка
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 37
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 39
Откуда: Пермь

russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/3/2008, 20:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
В автобусе плюс такой что можно выйти и пешком пойти :) Или книжку читать.
Правда вот на остановке по полчаса неприкольно стоять ждать.

Это опять же зависит от маршрута. Иногда водитель просто не сможет тебя из салона выпустить :) Что касается чтения книг, то это на любителя (строчки скачат, кто-то в бок толкает или по ногам топчется). Мне "везет" - я езжу в забитых до отказа автобусах, но даже, если мне удается, сесть, кайфа мало :)
Да и на метро/автобусе ты всегда привязан к маршруту, а на своём авто едешь до нужного ТЕБЕ пункта... Тяжко, конечно, в машине дергаться (помню, в первый раз аж спина вспотела), но зато комфортно.

_________________
Дудишь - дуди, но не обдудонься :)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛеничкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1760s ][ Queries: 20 (0,1321s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация