Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 04:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):
...а тут даже не литровый движок, а так жрет

Так а с чего расходу быть меньше, на ней же постоянно газуешь, иначе эта коробчонка просто не едет. Чудес не бывает) А если ее еще загрузить...
На Матизе не ездила, но машины с двигателем 0.9 у нас очень популярны (по другим критериям, не по расходу уж точно, и не по удобству в парковке), и они точно НЕ экономичны. Не более экономичны, чем обычные 1.5 уж точно.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 06:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, тут механику и автомат глупо сравнивать по расходу. На МКПП накатом часто ездят ,выключая передачу.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 08:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
пыжик 206 в эту же цену

??????
И на 10 лет старше.

Если Пежо, то 107. И то обойдется дороже.

Белка из Владимира,
А ты погугли цены на матиз и увидишь, сколько теряют они за год. Можешь сравнить с Пежо и даже Опелем.

Если твой знакомый попал на Матизе в ДТП, то, конечно, и 60000 рублей за такую машину - дорого.
Automan,
Цитата:
НА ПОРЯДОК другой автомобиль.

На порядок другой автомобиль по сравнению с матизом - это любой полноценный седан или джип. Либо ВАЗ 1975 года выпуска.

А какая разница НА ПОРЯДОК может быть между малолитражками? Для женщины?

Я каталась на Матизе и на Смарте. У Смарта на порядок выше оказалась только цена. Никакой другой разницы НА ПОРЯДОК там нет.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 13:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

FireFox, на механике можно ещё больше расход сделать, чем на автомате. Из моих знакомых никто не ездит как ты написала. Речь про усреднённые показатели. Не надо умничать

Спустя 1 минуту 17 секунд, было добавлено:

Белая Медведица, нет, ездил каждый день, ДТП не было. Просто они гниют как не знаю что. Там такие дыры на экземплярах некоторых , что ногой тормозить можно, просунув в дверь.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 14:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
GoldGirl, для тебя по городу расход 8 это много?! А сколько же надо ты считаешь? У меня 10-11 в зависимости насколько втапливать педальку. И то я как бы далеко не гонщик. Меньше 10 в городе никогда не было. А меньше 8 я даже и не поверю если по городу скажут такой расход. Знаю на шкода Фабия приятель ездил , и то только по трассе мог выжать из неё расход 4-5 литров. В городе больше естественно. Про нормальные машины в такие сказки не поверю

ну вот я на своей бывало и до 7литров доходила, но очень , очень редко.... в основном 8 с копейками. А так... у нас вон кисюк говорит у нее тоже 8 литров (я не думаю, что у нее движок меньше чем 2х литровый), у меня у знакомой фокус 2х литровый, тоже говорит 8 литров на сотку (правда там 95 бенз.... Хотя я особой выгоды не заметила). Вот и считаю, что много для моей машины. А вообще надо брать оку, там говорят 4л на сотку уходит :D
Ситара, с этой точки зрения я не рассматривала

Спустя 2 минуты 35 секунд, было добавлено:

Цитата:
. На МКПП накатом часто ездят ,выключая передачу.

это уже зависит от машины...старая или не совсем... У меня опель был, там да, выгодно накатом без передачи ездить т.к. с передачей она тупо быстро тормозила. А сейчас мне выгоднее на передаче кататься

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 15:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, у кисюк маршрут по трассе основной. По трассе у меня вообще 6.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 16:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, а помоему наоборот, она же на удаленке часто работает....

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ого написали сколько :D Расход - мы готовы, на моей расход в среднем 8 л. Разгоны ей особо не нужны, езда в основном по городку маленькому в Подмосковье, возить ребенка в садик, в магазин и т.п. Вот что гниют они - это да, знаем.. Сказала, что есть знакомый, поможет выбрать покрепче. Двигатель там бывает 1л, чуть мощнее она. Ну и автомат усиленно ее отговариваем брать, механика поживее будет и подешевле. Тем более опыт есть у нее, на Ладе 11й ездила год примерно. Пежо 107 она думала, но передумала, кто-то ей сказал, что там сцепление надо менять каждые 25 тыс. Пока, в общем, выбирает..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):

это уже зависит от машины...старая или не совсем... У меня опель был, там да, выгодно накатом без передачи ездить т.к. с передачей она тупо быстро тормозила. А сейчас мне выгоднее на передаче кататься

Моя не тормозит на передаче,но все равно всегда выключаю передачу,когда есть возможность: при подъезде к красным светофорам,в пробках,с горочки. Но это знакомые матерые водители научили,кроме уменьшения расхода бензина,продлевается жизнь сцепления.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 17:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

FireFox, если ехать с передачей, не нажимая на педаль газа, расход будет нулевой. На нейтралке - больше нуля. Плюс безопасность теряется, если на нейтрали. Плохая привычка ездить на нейтрали. Если возникнет необходимость в срочном маневре, уйдет время на включение передачи!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1992s ][ Queries: 18 (0,1543s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация