Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 18:32  Заголовок сообщения:   Дизель? Нет, спасибо... Ответить с цитатой

Знакомый тут влип...
Дизельная Астра, поехал менять сцепление, оказалось надо еще и маховик менять, мотор редкий, запчасти дорогие.
70000руб под ключ.
На вопрос - а тебя там не разводят, сказал исключено, там его хороший знакомый работает, типа свои люди. Ну ладно.
Проходит месяц, встречаемся, он - машина опять в ремонте, пробило прокладку ГБЦ, капремонт двигателя, еще 120000руб.

Более старая история - у человека порвалась цепь ГРМ, ремонт более 200000 руб.

Короче ремонт дизеля - почти вдвое дороже бензинового, почему - не знаю, изза редкости может.

Дизель покупают, насколько я знаю, ради экономии, малого расхода и т.п.
Но такая лотерея, извините, какая уж тут экономия thinking
Мой вывод - нафиг нафиг...

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 19:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, маховик - это вариатор у него?

Намекаю, маховик можно протащить как гарантийный, даже если прошло n лет после окончания гарантии. Поговорить надо в самом сервисе.

Спустя 4 минуты 2 секунды, было добавлено:

Экономия на дизеле летит в топку при покупке дизеля - он дороже, идет не на всю линейку, а с повышенного литража, межсервисный короче.

Но его есть за что любить. :)

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 19:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет, маховик это огромный тяжелый диск с зубьями, за который стартер крутит движок. Он нужен чтобы мотор равномерно крутился, с инерцией. Типа как детский волчок.


Ну его плюсы - расход топлива и тяговитость. И все. Ну а когда влипаешь на такие ремонты, то остается одна тяговитость. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 19:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, я имею в виду, у знакомого твоего вариатор? Я знаю, что такое маховик.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 19:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А, не так понял. Нет, механика. Да нет, там гарантией не пахнет, пробег за 100 с чем-то, несколько лет машине. Вариаторов на Астрах не было.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 19:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, Он сцепление менял. Там видать механика.
Про маховик. Если задрана рабочая поверхность, её можно проточить на токарном станке.
Венец маховика либо меняется отдельно, либо можно просто его перевернуть неизношенной стороной.
Маховик практически вечная деталь. Менять его за 70 штук перебор.
Просто других вариантов человеку не предложили.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 19:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Маховик практически вечная деталь. Менять его за 70 штук перебор.

Sergey, там маховик какой-то хитропопый, из двух частей чтоли, я так, смутно себе представляю, там какое-то типа ноу хау.
Примерно как у меня шестерни распредвалов, они меняют угол под давлением масла, регулируются специальными клапанами. Тоже гораздо дороже обычных и меняются в отличие от них периодически, иначе тяга пропадает и даже может ГРМ навернуться, если совсем запустить.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, на вариаторах маховики, якобы, мрут как мухи. И есть положительный опыт протащить замену маховика как гарантийный после гарантии (сильно после) под лозунгом: "Это все ваш вариатор". Ну, по-дружески, конечно.
Цитата:
Дизельная Астра, поехал менять сцепление

Увидела слово "маховик", все прочие поломки пропустила, потому что знаю только про маховик.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 20:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Новость. Надо изучить вопрос. Сколько моторов видел везде железяка железякой.
Причина то замены какова была?


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 20:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поскольку я работаю в судовладельческой компании, и всю свою сознательную профессиональную жизнь провела среди бывалых мореманов, моя первая машина была дизельной. Суда заправляются солярой, и мне механики сказали: "Бери на соляре - так надежнее".

Спустя 1 минуту 39 секунд, было добавлено:

Automan,
Цитата:
Sergey, там маховик какой-то хитропопый, из двух частей чтоли,

Двухмассовый. Они и мрут на вариаторе.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1587s ][ Queries: 18 (0,1244s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация