Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Эйка
Предупреждений: 1
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 39
На сайте с: 12 Фев 2013
Сообщения: 42
Откуда: СанктПетербург

russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2016, 20:04  Заголовок сообщения:   Секреты квашения капусты Ответить с цитатой

Что-то квашеной капусты захотелось, да мы не квасили в этом году((
Лактина, если вы про мои кулинарные подвиги, то это совершенно никакой не подвиг, что вы)) Мне все вместе с рецептом привезли, все продукты, я даже в магазин не удосужилась сходить. А готовить всего полчаса!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭйкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2016, 21:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эйка, да заквасьте сейчас--в рассоле только, через 3 дня будет готова. Набить трехлитровую банку капустой с морковкой, залить литром ледяной воды с растворенной ложкой соли с горкой, ложка сахара без горки, прикрыть марлей, оставить при комнатной температуре на сутки. Подставить под банку тарелку--вдруг бродящая капуста вытеснит часть рассола. Периодически протыкать деревянной палочкой чтоб вышли газы.

Я через сутки убрала в холодильник. Если держать дольше, то перекиснет. А вообще, я думаю, надо смотреть---как только дошло до кондиции, она так оседает немного в банке. То прям напряженная такая масса. а то пум!--и ослабла...И она рассол забирает обратно, когда готова.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Эйка
Предупреждений: 1
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 39
На сайте с: 12 Фев 2013
Сообщения: 42
Откуда: СанктПетербург

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2016, 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, спасибо большое, а то у нас обычно мама квасит, я на подхвате, а теперь я сама на своей кухне хозяйничаю, и вот все не решалась, а вы так просто написали! :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭйкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2016, 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эйка, мне так посоветовала моя бывшая свекровь. Она кулинарка со стажем, а дома у нее одни мужики, они только жрать здоровы. А потрындеть не с кем, вот мы с ней на почве кулинарии давно и прочно дружим :yes А тартить время на трудоемкие блюда она не любит. Потому что да, наквасишь бочок капусты, а потом половину выбросишь, надоела...а тут съели и еще наваляли, как захочется.:yes Делов на полчаса. И каждый раз вкус разный можно делать...
Еще есть рецепт капуста "Провансаль", там заливается соленым кипятком, а в капусту кроме моркови добавляют приправы, лаврушку, перец горошком и чеснок.
Могу еще поделиться, если хотите,совершенно замечательным бисквитом " Зебра", у моей свекрови он получается просто обалденский!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2016, 15:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, поделись :yes
Про капусту тоже взяла на заметку. А то у меня раньше капусту то мама, потом свекровь делали. Теперь самой надо учиться.

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2016, 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А то рецептов полно быстрой капусты. Но они все с уксусом. А по этому рецептику прямо захотелось сделать))

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2016, 15:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, да, да :yes тоже в этом году искала. Сделала немного с уксусом, а без уксуса не полусилась- почему-то заплесневела
Ну ладно, первый блин комом

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
natusic76
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 09 Фев 2014
Сообщения: 558

Авто: Skoda Fabia
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2016, 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Девочки, вот похожий рецепт, в этом году так квасила, вкусно получилось https://forum.say7.info/topic45651.html


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея natusic76Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ММаруся
Водитель Малолитражки


Возраст: 60
На сайте с: 04 Янв 2016
Сообщения: 58

Авто: opel corsa
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2016, 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а к нам сегодня сын с семьей приезжал. ели щи. так все радовались, говорят, хоть нормальной еды поесть, а то одни куски да закуски... так мамке (мне) приятно было...)))


ОтключеныЛичная галерея ММарусяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/1/2016, 22:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, сделала по твоему рецепту. Спустя сутки капуста стояла в первоначальном состоянии. Спустя двое суток - тоже. На третьи сутки тряпочка промокла. Вроде процесс пошел. Сегодня четвертые, появился запах настоящей квашеной капусты, убрала в холодильник. На вкус - уже квашеная, но недоквашеная, чуть-чуть свежинка чувствуется. И рассол чуть загустел. Не как водичка. Банка двухлитровая, набила туго, стояла на окне эти дни. Что я не так сделала? Или так и должно быть? Капуста зимняя, та которая зеленоватая, жесткая такая. Рассол - вода ледяная из-под крана, в литре, как ты написала 2 ст л соли и неполная ложка сахара. В принципе - нормальная на вкус, но такое ощущение, что что-то я не так пошло.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2065s ][ Queries: 18 (0,1698s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация