Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/1/2016, 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
Sergey, Lika, товарищи! Вы ж молодые по возрасту люди!

Откуда эти лозунги из ДРУГОЙ страны?

Она была прекрасна, я говорю это без стеба, но ее уже нет.

И главное, чем лично вам помешали биржевые дельцы?
Мне не мешают люди,работающие честно, неважно где - в школе или на бирже. Меня раздражает спекуляции на всём, чем можно и нельзя. И в ТОЙ стране отношение Государства к своему народу было лучше , нежели сейчас. Да и народ ТОЙ страны был добрее и порядочнее, во крайней мере по отношению к согражданам. Негатива тоже хватало, не отрицаю, но много было хорошего. Но почему-то самые активные граждане нашей страны (не важно, в какой период её истории) могут только "до основания всё разрушить", а что дальше строить- договориться не могут - то ли ума и знаний не хватает, то ли интересы не совпадают... Вот и появляются лозунги из прошлого...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/1/2016, 11:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Lika, я не встречала в своей жизни реальных каких-то нечестных спекулянтов.

Но спекулянтов в классическом смысле этого слова - их 99,9%, кроме бюджетников.

Допустим, магазин, в котором я покупаю хлеб, он же не сам его производит, он где-то берет и мне перепродает. Спекулянт. Если он начнет завышать цену на хлеб, я пойду в другой магазин.

Но если всех владельцев магазинов посадят, где ж я хлеб буду брать?

Под валютными спекулями я понимаю простых людей, которые мечутся со своими сбережениями в кризис.

На биржах прям таких деляг нет. А нечестных - тем более.

Самый главный биржевой делец на ММВБ, где торгуется наш рубль- ЦБ РФ. Объемы его торгов можно видеть на сайте бирже. Если коротко, не себе в убыток. Ну и правильно, там же не дураки сидят.

Как ТА страна относилась к простым людям - не мне судить. Мое советское детство было счастливым. А во взрослой жизни зачем мне доброта государства, я ж не пенсионер.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/1/2016, 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
единственное, что ты мог гарантированно получить за советский рубль - советский товар на этот рубль.

Ясно, да, я теперь вспомнил, и в СССР были "нефтедоллары", и был тоже нефтяной кризис в 80х кажется, который тоже подтолкнул СССР к краху.

Цитата:
Допустим, магазин, в котором я покупаю хлеб, он же не сам его производит, он где-то берет и мне перепродает. Спекулянт. Если он начнет завышать цену на хлеб, я пойду в другой магазин.

Неееет, магазин это не спекулянт, магазин это поставщик товара - завод->потребитель.
Спекулянт - это скупить все билеты в Большом и стоять их потом продавать в 5 раз дороже. ЗАРАБАТЫВАТЬ. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/1/2016, 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
Lika, я не встречала в своей жизни реальных каких-то нечестных спекулянтов.....Но спекулянтов в классическом смысле этого слова - их 99,9%, кроме бюджетников......
Как ТА страна относилась к простым людям - не мне судить. Мое советское детство было счастливым. А во взрослой жизни зачем мне доброта государства, я ж не пенсионер.

А как назвать навязывание доп.услуг в страховых компаниях, банках и т.д? Особенно это ощутимо при отсутствии выбора (например, когда в городе есть офисы всего 3 страховых компаний). Другой пример: врач , работающий в городской поликлинике, в свободное от работы время ведёт приём в платном мед.центре. Вы поверите, что один и тот же человек может быть плохим врачом за з/плату (в поликлинике) и хорошим за дополнительное вознаграждение? Таких примеров немеряно. А по поводу отношения государства к людям... вы можете объяснить, почему Россия отправляет гум.помощь всем нуждающимся, а в самой России во время эпидемии гриппа в аптеках нет масок и оксолиновой мази? Почему борт МЧС доставляет в Москву на лечение тяжело больных детей из Донецкой области, а своим детям собираем средства на лечение с помощью СМСок?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/1/2016, 18:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Lika, я могу объяснить про гумпомощь, но не буду. Получится много букав.

Скажу коротко - не из жалости.
Цитата:
А как назвать навязывание доп.услуг в страховых компаниях, банках и т.д?

А чем они спекулируют?
Пишите в Роспотребнадзор. Я серьезно.

Цитата:
Другой пример: врач , работающий в городской поликлинике, в свободное от работы время ведёт приём в платном мед.центре.

А что плохого? Не поняла, честно.

Автоман,
Цитата:
Спекулянт - это скупить все билеты в Большом и стоять их потом продавать в 5 раз дороже. ЗАРАБАТЫВАТЬ. :yes


Согласна. Барыга. :)


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/1/2016, 19:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, поясню свою мысль про врача. Я ни разу не против того, что врач будет работать и в поликлинике и в платном мед.учреждении. Я против того, что потребителю пытаются "вложить в уши", что бесплатная медицина не может быть качественной, и только в коммерческих мед.центрах квалифицированные специалисты нам помогут. А на деле - это одни и те же специалисты. А спекуляция в том, что талон в поликлинику на приём к врачу взять сложно, даже через интернет. Поэтому люди идут к врачу в тот самый платный центр. И разница, кроме оплаты, получается только в том, что по поликлинике городской вы ходите в вами же купленных бахилах, а в платных центрах их дают бесплатно... Допускаю, что в больших городах ситуация иная, но в маленьких провинциальных городках примерно так.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/1/2016, 20:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
И разница, кроме оплаты, получается только в том, что по поликлинике городской вы ходите в вами же купленных бахилах, а в платных центрах их дают бесплатно...

А еще разница в том, что из поликлиники вас легко отпустят, а в платном центре еще отправят на анализы, порекомендуют кучу "очень эффективных" процедур и т.п. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 00:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эффективных и не очень нужных и начнут лечить то, чего и не было никогда, лишь бы денежку содрать

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 02:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Я против того, что потребителю пытаются "вложить в уши", что бесплатная медицина не может быть качественной, и только в коммерческих мед.центрах квалифицированные специалисты нам помогут.

Кто пытается вложить в уши? Врачи? Ну так у них свой денежный интерес.

Причем тут государство - что то, что нынешнее? Как оно может изменить врачей и заставить их разлюбить деньги?
Цитата:

А еще разница в том, что из поликлиники вас легко отпустят, а в платном центре еще отправят на анализы, порекомендуют кучу "очень эффективных" процедур и т.п


Так какая медициона в итоге лучше? Я просто ни той, ни другой не пользовалась особо.

Спустя 43 минуты 47 секунд, было добавлено:

Вообще, если говорить о врачах и всяких собесах - это опять про несчастную долю пенсионеров. Я согласна, советское государство к пенсионерам было намного добрее. Но мы ж не пенсионеры!

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 12:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
Причем тут государство - что то, что нынешнее? Как оно может изменить врачей и заставить их разлюбить деньги?
....
Вообще, если говорить о врачах и всяких собесах - это опять про несчастную долю пенсионеров. Я согласна, советское государство к пенсионерам было намного добрее. Но мы ж не пенсионеры!
Если верит Википедии, то "В современных капиталистических государствах, его основными целями декларируются:

защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности;
реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как: свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология". Т.е. государство должно проводить определённую воспитательную работу с гражданами для достижения своих целей. Вопрос: каковы нынешние цели нашего государства? Не буду утверждать о существовании плана Даллеса, но то, что наблюдаю в стране в последние 25 лет, очень напоминает реализацию подобного проекта. А то, что мы ещё не пенсионеры - это, конечно, хорошо, но не всегда пенсия - признак возраста, посмотрите , сколько людей становятся инвалидами из-за аварий, не только ДТП, ни и падение сосулек, рекламных конструкций и т.д. Может, излишне пессимистично, но так получается... больше не буду...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2798s ][ Queries: 18 (0,2177s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация