Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Эмили
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 01 Июл 2009
Сообщения: 821
Откуда: Moscow

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:11  Заголовок сообщения:   На Пежо загорелся stop, стояла на холостых и стрелка температуры поползла вверх. Ответить с цитатой

что то давно у меня не было проблем с пежо, подумала я, и на следующий день загорелся stop.. стояла на холостых и стрелка температуры поползла вверх.. включила обдув горячим воздухом в салон, температура начала падать.. почему я начала греться? чистка радиаторов была около года назад, неужели пора снова промывать? :no
или причина может быть в другом?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭмилиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эмили, у меня буквально пару недель назад она нагрелась((( причиной оказался то ли вытекший, то ли просто отсутствующий антифриз. Хотя его доливали.. в общем, поеду выяснять еще по этому поводу! ты его уровень не проверяла?

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
почему я начала греться?

Эмили, попробуй поменяй датчик ТОЖ (температуры охлаждающей жидкости). У меня в пятницу в пробке такое же случилось.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Эмили
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 01 Июл 2009
Сообщения: 821
Откуда: Moscow

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sophia, неа, уровень не посмотрела, но в начале апреля доливала до максимума..
хотя если бы уровень антифриза был низкий - то грелась бы я всегда - а я вернулась сегодня из калязина, возле дома остановилась, и сразу же заглушила двигатель.. через 5 минут завожу - температура на красной зоне, пищит стоп.. печку врубаю на тепло на максимум, температура быстро начинает опускаться.. слышу что и вентилятор радиатора прекратил работу и всё пришло в норму.
Тася, а можно продиагностировать работу датчика ТОЖ?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭмилиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а можно продиагностировать работу датчика ТОЖ?

Эмили, можно. Можно и самой это сделать, если есть бортовой компьютер? Посмотри время включения и выключения вентилятора охлаждения. Стандарт включения 105 градусов, выключение- 100. Некоторая разница зависит ещё от прошивки ЭБУ.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эмили, у меня тоже доливали, чуть раньше правда, но не в этом суть. Ездила, ездила, ничего. И в один день тоже после поездки вдруг аж до самого верха стрелка температуры поднялась! Посмотрели уровень - ниже минимума. Долили антифриз и теперь всё нормально пока, тьфу-тьфу-тьфу!! не греется. Посмотри завтра. Может в этом проблема?

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sophia, у Эмили чек горит, так что не думаю, что всё так просто. Хотя проверить уровень не помешает. :yes

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Эмили
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 01 Июл 2009
Сообщения: 821
Откуда: Moscow

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, включение вентилятора охлаждения - 100, выключение - 95
90 - рабочая температура..
только в этот раз вентилятор получается на 100 не включился, или не успел из за того что я заглушила двигатель сразу после остановки?
сегодня это было вообще то второй раз..
а первый раз было так - два дня назад после остановки минуты 3 простояла на холостых, вдруг стала пищать кнопка стоп, температура в красной зоне.. я тогда просто сразу заглушила двигатель и всё. оставила на ночь.. и вот теперь спустя два дня ситуация повторилась
может быть вентилятор радиатора мой новый дает сбои??

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭмилиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, да, но мало ли, может отсутствие антифриза привело к чему-то, что в свою очередь может заставить загореться этот чек?))

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Эмили
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 01 Июл 2009
Сообщения: 821
Откуда: Moscow

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/5/2010, 22:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

не, горит не чек, а начинает мигать надпись стоп на приборке!! тоесть уже когда температура в красной зоне

Спустя 58 секунд, было добавлено:

сейчас уже темно, посмотрю уровень антифриза завтра, даст то Бог просто долить надо

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭмилиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2077s ][ Queries: 18 (0,1491s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация