Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Marina
Водитель Популярного Седана


Возраст: 61
На сайте с: 07 Мар 2010
Сообщения: 132
Откуда: Саранск
Авто: ВАЗ 2114
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 21:18  Заголовок сообщения:   Датчик омывайки врет, зеркало сломалось, проблемы со сцеплением Ответить с цитатой

Девочки, привет, а у меня новая проблема с авто: мало того, что глючит датчик компа и все время кажет, что в бачке с омывающей жидкостью нет воды, хотя он полон, так еще и рычаг-регулятор правого зеркала напрочь отвалился - называется поправила чуть повыше - все время падает в движении. Поехала в сервис , просидела там битых два часа, хотя клиентов не было видно, наконец выползли и объявили, что сделали и я дура пошла платить, хотя знала, что надо вначале посмотреть. Хорошо хоть немного насчитали, но все равно обидно. Зеркало поставили старое - нашли у меня в багжнике старые сломанные варианты и с ним ездить вообще нельзя - уменьшает - не вижу реально что ажет, да еще и искажает, а датчик поработал-поработа и сдох опять. Решила купить какие-нибудь дорогие зеркала, может от иномарки, но какие? Если кто знает, подсажите, пожалуйста, что подойдет на Ладу 2114.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarinaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 21:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
глючит датчик компа и все время кажет, что в бачке с омывающей жидкостью нет воды, хотя он полон,

Marina, меняй датчик. Это делается легко: отворачиваешь, как пробку на бутылке и вворачиваешь новый. Мне со 2-ого раза попался исправный, и вот уже 2,5 года всё нормально.

Цитата:
Зеркало поставили старое - нашли у меня в багжнике старые сломанные варианты и с ним ездить вообще нельзя - уменьшает - не вижу реально что ажет

В смысле зеркальный элемент старый поставили или вообще всё зеркало в сборе?

Цитата:
Решила купить какие-нибудь дорогие зеркала, может от иномарки, но какие? Если кто знает, подсажите, пожалуйста, что подойдет на Ладу 2114.

Зачем покупать дороже, если можно купить пару новых штатных зеркал или просто сами элементы.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Marina
Водитель Популярного Седана


Возраст: 61
На сайте с: 07 Мар 2010
Сообщения: 132
Откуда: Саранск
Авто: ВАЗ 2114
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 21:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, отвечаю по порядку. 1. не понимаю вообще где этот датчик, в сервисе сказали, что с ним все в порядке, типа не было контактов, но там нет ни одной детали без проводов кроме самой крышки, пока не доходит что откручивать. поищу картинку сейчас где-нибудь. 2. поставили в новый корпус старый зеркальный элемент - а он не входит в него, не подходит, такой корпус, короче из того, что было у меня в багажнике - а их было 3 комплекта правых, скомбинировать ничего ни с чем нельзя - это перепробованный многократно вариант мастерами проверенными ( к ним сейчас нет доступа просто), и я думала они возьмут саму рукоядку и ее привинтят, а если это нельзя было сделать, то не надо было ваще трогать зеркало, а сейчас даже его нельзя вставить обратно, он его доломали. 3. штатные зеркала нельзя купить \. во всяком случае у нас. у меня проблема с зеркалами не седня возникла. уже три комплекта поменяла, и общалась с болшим кол-вом спецов, так сами же продавцы говорят, что штатных сейчас нет\. как это было раньше, потому что развелось много кустарных предприятий, с которыми заклбчен договоро и ои штампуют каждый на свой лад. если я покупаю аналог того зерального эелемнта как мне надо , то он не влезает в старую коробку, а если все вместе , то зеркало , даже если и найду, чтобы не уменьшало и не искажало - правое все время падает после установки. так было уже три раза - покупада разные!!!! в разных местах. поэтому решила дорогие, ну может качество будет. и честно говоря. не хочется опять покупать пару г.. такого же, у меня уже типа "штатны" по цене вкупе наверное превысили импортные.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarinaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
так еще и рычаг-регулятор правого зеркала напрочь отвалился

Всмысле тот которым крутишь в салоне?.... у меня просто тоже недавно такое было, но я его сама поставила обратно (немного конечно пришлось покопаться, чтобы не вылетал) и все впорядке... или у вас какие то другие регуляторы....... (зачем было зеркала то менять?!.... thinking )

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Marina
Водитель Популярного Седана


Возраст: 61
На сайте с: 07 Мар 2010
Сообщения: 132
Откуда: Саранск
Авто: ВАЗ 2114
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

в бщем отчаялась совем и вся сижу деморализованная этим сервисом. Подруга для успокоения дши предлагает вернуть им авто назад, раз все время ломается и гарантия не истекла, но так не хочется с тим вообще связываться... и за что взяли деньги? что ничего не сделаи. хотя авто на гарнтии?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarinaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 21:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Marina, Мне кажется лечше сфоткать и показать что именно тебя смущает.... так будет понятнее

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Marina
Водитель Популярного Седана


Возраст: 61
На сайте с: 07 Мар 2010
Сообщения: 132
Откуда: Саранск
Авто: ВАЗ 2114
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 21:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):
Цитата:
так еще и рычаг-регулятор правого зеркала напрочь отвалился

Всмысле тот которым крутишь в салоне?....


Да, которым крутишь в салоне, вот и я о том, зечем менять было зеркало - они его сломали до конца, вот и пришлось менять, сама не мола присобачить назад, там рычаг повис как на сопле и мотался безвольно как на сухожилии и никуда я не могла его - ни назад , ни просто отодрать, а ведь надеялась что мужики хоть эту незначительную мелочь смогут починить.

Спустя 4 минуты, было добавлено:

GoldGirl, сейчас зеркало в новом корпусе но сам элемент не двигается ни в какую сторону, потому что он не встал в гнездо свое, и еще и постоянно во время езды опускается еще ниже, подложила бумажку, чтобы хоть на время приподнять его. короче сейчас у меня есть рычаг, но он хотя и прикреплен как надо - не действует - там внутри есть вилочка в которую втсавляется этот чертов элемент\, так вот в эту вилочку элемент зеркальный не вошел, вот он и не функционирует, он в принуипе не может войти. потому что не подоходит, нельзя вставить из одного корпуса в другой - потому что все делается в разных подпольных мастерских.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarinaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 22:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Marina, Хм.....может там чем нибудь закреплено было.....поэтому и не могла совсем отодрать..... thinking
Интересно а продаются эти рычаги отдельно?!.........
Короче мне тоже качется, что надо ехать обратно в сервис и требовать, чтобы во первых вернули старое зеркало (т.к. это искажает), а во вторых поставили хотя бы от этого зеркала рычаг....а если его нельзя поставить, то пусть возвращают то зеркало...(вообще кто их просил ставить другое!!!!!!!!)... и в конце концов можно и с улицы руками зеркало настроить (пока не найдешь что-то подходящее)

Спустя 1 минуту 43 секунды, было добавлено:

Тогда проси чтобы вернули старое зеркало...в конце концов тебе главное чтобы не искажало...а подкрутить как я уже говорила можно и вручную

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
1. не понимаю вообще где этот датчик,

Датчик находится в бачке омывайки, вот такой

Image

Цитата:
в сервисе сказали, что с ним все в порядке, типа не было контактов

Ага, а сейчас опять контакты пропали? Так что, или они не сделали, или датчик врёт!

Цитата:
(зачем было зеркала то менять?!...

Вот тоже не понятно. Можно было этот регулятор приклеить на "Момент".

Цитата:
штатные зеркала нельзя купить \. во всяком случае у нас.

Можно заказать в интернет-магазине. thinking

Цитата:
мне тоже качется, что надо ехать обратно в сервис и требовать, чтобы во первых вернули старое зеркало

GoldGirl, ну если Марина приняла их работу без вопросов, то какие теперь могут быть к ним претензии?

Млин, ох уж эти сревисы! :(

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Marina
Водитель Популярного Седана


Возраст: 61
На сайте с: 07 Мар 2010
Сообщения: 132
Откуда: Саранск
Авто: ВАЗ 2114
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2011, 22:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О, это я рассказала, собрав вместе все события. я когда оплатила\. сразу вернулась в сервис и стала на них наезжать, что я специльно предупредила что не надо менять саму зеркальную поверхность, а только рычаг, меня заверили. что все поняли\. я повторила раза три,

но вернуть старое они уже не могут - там все уже раздолбано - мотив - у меня оно уже было такое и после разбора они расспыпалось само! до конца, ну, может и рассыпалось, но зачем менять на кривое? вот поэтому решила все же поставить дорогие от иномарки под цвет машины, я видела у людей такие, даже на клссике с такими ездят, но как правильно выбрать - не знаю, опять боюсь вляпаться, что может подойти к моей авто, правда в
сервисе этом же меня заверили, что сейчас мол к 14 много чего может подойти из импорта и в маге мне типа подскажут. ага, как с этими зеркалами уже подсказали в маге.. Но считаю не перспективно разбираться с сервисом, лучше заняться поиском зеркал, чтобы быстрее забыть и не мучаться

Спустя 3 минуты 44 секунды, было добавлено:

Тася, про датчик поняла, но значит он находится рядом с крышкой што ли куда саму воду льют? там есть похожее нечно , но от второй похожей на картинку крушечки идут провода разные. как же я их отсоединю, как бы уже вообще все не сломать, но посмотрю завтра еще раз повнимательнее. или там надо отверктой открыивать? а потом назад все закручивать на место?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarinaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1878s ][ Queries: 18 (0,1261s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация