Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Наталья_нач. водитель
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 65
На сайте с: 12 Май 2011
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6, AКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 18:56  Заголовок сообщения:   Загорелась лампа "проблемы в двигателе" Ответить с цитатой

Народ, а я собираюсь вам исполнить "плач Ярославны" :( :( :(
Вчера утром муж поехал на моей машинке и вернулся с горящим табло "проблемы в двигателе". Записалась в сервис на понедельник. И теперь все выходные на даче проведу без своей машинки. А я ТАК собиралась тренироваться, изучая габариты машины методом, о котором Хонда рассказала :(
А у мужа машина с АКПП и оч. большая, на ней пока тренироваться еще не хочется- пока свою не освоила :(
И что мне ТАК не везет. За месяц, прошедший с получения прав, она уже 10 дней в сервисе стояла, когда я парктроник ставила. И вот, снова я никуда не е-е-е-ду :(


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наталья_нач. водительПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 19:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
вернулся с горящим табло "проблемы в двигателе".

А бортового компа нет, чтобы ошибку прочитать?

Цитата:
10 дней в сервисе стояла, когда я парктроник ставила

4 дырки просверлить понадобилось 10 дней?! swoon Это ужас! :O

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наталья_нач. водитель
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 65
На сайте с: 12 Май 2011
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6, AКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 19:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бортового компа? Так это вроде как раз его диагностика!
А дырки сверлили между первомайскими праздниками. Если бы праздников не было- точно было бы намного меньше. Я


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наталья_нач. водительПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 19:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Бортового компа? Так это вроде как раз его диагностика!

Наталья_нач. водитель, если он у тебя есть, то не надо ехать ни в какой сервис - сама продиагностируешь двигатель, причём бесплатно.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наталья_нач. водитель
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 65
На сайте с: 12 Май 2011
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6, AКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Цитата:
Бортового компа? Так это вроде как раз его диагностика!

Наталья_нач. водитель, если он у тебя есть, то не надо ехать ни в какой сервис - сама продиагностируешь двигатель, причём бесплатно.

Тася, расскажи пож., как это сделать. Как я сейчас думаю- у меня либо врет бортовой комп- и тогда надо снять индикацию о неисправном двигателе на табло, чтобы гарантия на машину продолжала действовать (эта версия, по-моему, наиболее реальна), либо и правда что-то в движке. И тогда надо чтобы сервис посмотрел и исправил. Опять же волнует гарантия.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наталья_нач. водительПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А помоему ничего страшного нет....Ты двигатель заводила сегодня? если нет то попробуй заведи...если ошибка горит, то что-то серьезное....(а может и нет), а если не горит, то чек мог загорется из-за чего угодно.. например из-за бензина......или ему муж твой не понравился.....Так что не стоит раньше времени пугаться

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Тася, расскажи пож., как это сделать.

Наталья_нач. водитель, если у тебя штатный, то не знаю и врать не буду. У меня-то установленный - ошибки проговаривает голосом + пишет текстом расшифровку кода ошибки. Например, при отключении аккумулятора пишет "пропадание напряжения в бортсети", правда чек не загорается при этом, потому что не та ошибка.

Цитата:
надо снять индикацию о неисправном двигателе на табло

Сначала надо узнать код ошибки. Если она не особо серьёзная, то удалить. Попробуйте скинуть минусовую клемму аккумулятора на пару минут: если после этой процедуры ошибка будет продолжать гореть, значит проблема есть и её надо решать.

Цитата:
помоему ничего страшного нет

GoldGirl, не, это всегда должно настораживать - двигатель работает в аварийном режиме!

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наталья_нач. водитель
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 65
На сайте с: 12 Май 2011
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6, AКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 22:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Цитата:
Бортового компа? Так это вроде как раз его диагностика!

Наталья_нач. водитель, если он у тебя есть, то не надо ехать ни в какой сервис - сама продиагностируешь двигатель, причём бесплатно.

Тася, расскажи пож., как это сделать. Как я сейчас думаю- у меня либо врет бортовой комп- и тогда надо снять индикацию о неисправном двигателе на табло, чтобы гарантия на машину продолжала действовать (эта версия, по-моему, наиболее реальна), либо и правда что-то в движке. И тогда надо чтобы сервис посмотрел и исправил. Опять же волнует гарантия.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наталья_нач. водительПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 22:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наталья_нач. водитель, не расстраивайся так сильно! У меня зимой была такая фигня. Машинке не понравился перепад температур с дождем. Зажгла мне лампочку двигатель - я сразу на сервис, тогда еще сервис был у меня рядом с домом. А она там гореть перестала :D Ничего страшного оказалось нет - машинке не понравилась погода. Что-то отсырело.. Поэтому не переживай раньше времени! Может быть ничего и нету

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 13:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
у меня либо врет бортовой комп- и тогда надо снять индикацию о неисправном двигателе на табло, чтобы гарантия на машину продолжала действовать

Наталья_нач. водитель, если это гарантийный случай, то вперёд- в сервисный центр проверять машину по гарантии. Но я бы сначала попробовала удалить ошибку скидыванием клеммы АКБ.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,5307s ][ Queries: 18 (0,4748s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация