Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2016, 20:20  Заголовок сообщения:   мой мерс вас не убьет Ответить с цитатой

Классную статью прочитала в Снобе

+T-
В Москве, условно говоря, всегда существовало два вида уличных гонщиков: «мажоры» и «правильные». В светлые времена, когда Эрик Давидыч не сидел под стражей за свою антикоррупционную деятельность, а площадки возле главного здания Университета не были огорожены бетонными блоками, правильные стритрейсеры собирались на центральной клумбе МГУ. Мажорская клумба была ближе к Мосфильмовской. На правильной тусовались в основном тюнингованные японские тачки в возрасте — помните, как в фильмах «Форсаж» с покойным Полом Уокером. Все эти Toyota Supra, Mitsubishi Eclipse, Subaru Impreza и им подобные, собранные в гаражах руками, растущими из нужного места. На мажорской — весь цвет современного автопрома, начиная с BMW M3 и заканчивая Lamborghini. Одни тихо презирали других, а может просто завидовали. Правильные стритрейсеры недолюбливали мажоров за то, что папа купил им быструю тачку, но не купил мозги и умение водить. Мажорам по большей части было пофигу, что о них думают. Одни гонялись в строго отведенных местах за городом, для других любой изгиб на ТТК был Северной петлей. Для одних машина была заменой конструктора лего, для других — способом самовыражения, завоевания признания сверстников, внимания «телочек» и получения лайков. Всех объединяла любовь к скорости, и неважно, что было причиной этой любви: стремление своими руками построить автомобиль побыстрее, социальный протест, юношеский максимализм.

Риторический вопрос: какой русский не любит быстрой езды? Но, похоже, эта народная любовь кончилась веке в девятнадцатом, когда еще классики запрягали кобылку в сани и наваливали по утреннему снегу. Теперь все чаще коллеги-журналисты кричат, что от гонщиков все беды. Стритрейсеры плюют на правила, стритрейсеры наматываются на столбы, убивая не только себя, но и окружающих. Сводки новостей заполнены роликами, в которых отвага за рулем граничит со слабоумием. А уж если в уличных гонках замечен кто-то, чей папа входит в первую сотню богачей по версии Forbes, то пресса точно не упустит возможности пару месяцев оттаптываться на несчастных. Общественность все это дело хавает, а потом ее дико бомбит в фейсбуках, что вот юношеский протест и большое бабло, помноженное на безнаказанность и лошадиные силы, порождает Шамсуаровых, Багдасарян и прочих Левиевых. Запретить, посадить, осудить — в общем, все в лучших традициях совка. Хотя, если взять общую статистику дорожных происшествий, я могу вспомнить всего пару случаев, когда именно гонки богатых детей приводили к серьезным авариям.

Вот и сегодня новость о том, что Мару Багдасарян задержали за неправильную парковку, висит в топах новостей. Дорогие мои, не слишком ли много внимания вы уделяете кучке подростков? Я не оправдываю хамское поведение на дороге и пренебрежение законом, но не надо сравнивать жопу с пальцем. Главное, все целы, остальное решать судье, а не диванным аналитикам. То, что вытворяют так называемые мажоры, это безобидный детский лепет на фоне того, как ведут себя на дорогах простые смертные. По опыту могу сказать, что убиться на каком-нибудь Porsche Panamera Turbo или BMW M5 гораздо сложнее, чем на корейских ведрах, которые покупают за полмиллиона в кредит. Да, неопытный человек, почувствовав под правой ногой сотни лошадиных сил, поначалу испытывает эйфорию, адреналин туманит глаза, и, если вовремя не спохватится, теряет контроль над машиной, дистанцией, скоростью. Но прежде, чем ситуация станет необратимой, машина всеми способами постарается себя спасти. Чего не скажешь о дешевых консервных банках, которым противопоказана скорость больше сотни, и то на прямой. Пару месяцев назад один персонаж на Mitsubishi Lancer, заклеенном в зеркальную пленку от колес до крыши, решил произвести впечатление на девушку, которую я посадил за руль Chevrolet Corvette. Мы ехали в левом ряду, он обошел нас справа, уехал вперед и начал играть в «шашки» в плотном потоке. Естественно, его занесло, он задел едущий параллельно джип, который и прилетел на полном ходу в отбойник прямо перед нами. Видели бы вы его лицо, когда он вылез из машины. Видимо, подумал, что Corvette он тоже зацепил, и начал судорожно подсчитывать, сколько раз нужно перепродать на Avito свои почки

Откройте чертов Youtube — там каждую неделю выходят подборки дорожных подвигов обычных людей. Про таких дегенератов не пишут в новостях, в социальных сетях на них не выливается ведро помоев общественного порицания, но именно простые смертные уносят десятки жизней в месяц на наших дорогах. Больные на голову бомбилы, пикирующие на обочину из крайнего левого ряда, завидев поднятую руку. Джигиты на развалюхах, из которых на ходу сыпятся гайки. Дорожные учителя, отрастившие вместе с большой машиной большие яйца и подрезающие всех, кто им не приглянулся. Удаленные сотрудники колл-центров, не выпускающие из рук мобильники, хотя в машинах давно изобрели громкую связь. Дамы в возрасте, от испуга шарахающиеся в соседний ряд и не знающие, что маленький рычажок под рулем активирует ассистента безопасного перестроения. Я встречаюсь с такими каждый день, и мне очень хочется, чтобы они все ездили на метро. И поверьте, мне гораздо страшнее наблюдать все это, чем Ferrari, играющий в шашки на Кутузовском.

Я бы не стал утверждать, что езда по городам на скоростях свыше 120 км/ч являет собой протест против устоев общества. Хотя протестные настроения в свое время и породили гонки Gumball 3000, например. Если у тебя есть пара десятков тысяч долларов, быстрая тачка и желание пополнить бюджеты нескольких стран, в промежутках между заездами заливая в себя «Кристалл» и наслаждаясь видами старой Европы, то добро пожаловать. Никаких ограничений нет, но за все отвечаешь сам. Напревышал на пару десятков тысяч евро — твои проблемы. Разложил свой Ferrari об столб — летишь домой или покупаешь новый. И гоняют уже много лет, разбиваются, но приезжают снова. И дело давно уже не в протесте. Проблема в том, что зависимость от скорости и адреналина сродни наркотической: однажды начав, остановиться уже не получится.

И вот только не надо, господа диванные моралисты, рассказывать мне, что можно купить себе автомобиль, в котором 600 лошадиных сил, и ездить на нем по городу, не превышая скорости. Если вы так считаете, значит всю жизнь ездили на тазах или автобусе — и это к лучшему. Пересадите свою бабушку из убогого Nissan Juke в Mercedes C63 AMG. Ставлю на то, что она поедет так, что вы ее не узнаете. Сегодня дорогие и быстрые автомобили могут простить тебе большинство ошибок. Они разгоняются до сотни раньше, чем вы успеете посмотреть на спидометр. Они предупреждают о возможном столкновении, о пешеходах и зверях, которые, возможно, появятся у вас на пути. Современные дорогие автомобили абсолютно безопасны, если за рулем сидит трезвый человек, не страдающий слабоумием. Современные автомобили ушли очень далеко от правил дорожного движения, оставшихся нам от дедов, когда ГАЗ-24 за полчаса разгонялся до 60 км/ч и для полной остановки ему нужны были полкилометра. Поэтому хорошо подумайте над этим, прежде чем написать в социальных сетях очередной недовольный пост.

И лучше не попадайтесь мне на дороге.

Спустя 4 минуты 53 секунды, было добавлено:

Сразу скажу, Я НЕ ГОНЯЮ ПО МОСКВЕ. У меня много штрафов, но все они за 82 и 102, и то, только потому, что я никак не могу купить радар.
В 99% случаях я еду расеянно и слушаю музыку/радио.

Но с автором статьи я согласна


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2016, 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень распространенная точка зрения среди гонщегов. Любых, и тех что на ТАЗах и на Мерсах.
Я один езжу как профи, а все вокруг овощи, мешаются, не смотрят в зеркала и создают МНЕ аварийную ситуацию.

Цитата:
По опыту могу сказать, что убиться на каком-нибудь Porsche Panamera Turbo или BMW M5 гораздо сложнее, чем на корейских ведрах, которые покупают за полмиллиона в кредит.

Вот не согласен. Убиться - да практически одинаково, подушки и ремни с натяжителями есть сейчас везде. На скоростях, где подушки и ремню уже бесполезны, уже не важно на чем ты едешь.
А вот о том чтобы убить окружающих, тут вообще с точностью до наоборот. Порш, например, на Кутузовском под 200кмч можно приравнять в Камазу по возможным последствиям.

И заголовок неправильный. Да, если только он стоит в гараже.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2016, 22:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, загрловок был про феррари.
Но поскольку прославились гелики, я поставила в заголовке мерсик.
Цитата:
Порш, например, на Кутузовском под 200кмч можно приравнять в Камазу по возможным последствиям.

В стране ежегодно гибнет от дтп более 20 тысяч человек.
Сколько из них жертв поршей?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Lady_S
Водитель Велосипеда



На сайте с: 30 Июл 2016
Сообщения: 12

Авто: Lancer
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2016, 22:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тут как бэ возникают вопросы о мотивах совершения правонарушения и неотвратимости наказания.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Lady_SПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2016, 22:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
загрловок был про феррари.

Я не о том, марка неважна, я о том что убьет или не убьет, это не нам решать и не нам делать такие заявления.
Цитата:
В стране ежегодно гибнет от дтп более 20 тысяч человек.
Сколько из них жертв поршей?

Буду как ты - каков процент поршей на дорогах?

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2016, 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уд


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2016, 23:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Буду как ты - каков процент поршей на дорогах?

+1000

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2016, 01:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, я,конечно,все понимаю,но разве эти Шамсуаровы и прочие только по дорогам "наваливали"? Они гоняли и по пешеходным дорожкам,и по паркам,рискуя сбить людей,просто беззаботно идущих по тротуару. Я вот,когда была пешеходом и шла по тротуару,вообще могла задуматься о чем- то и не обращать внимания ни на что вокруг..И вдруг несётся такой "Шамсуаров",уходя от ментов по пешеходной зоне,а люди и не ожидают такого в принципе..Вспомните ролик ,где мужчина ,завидев этот бешеный гелик просто отпрыгивает со своей пешеходной зоны..Как раз тот случай,когда пешеход прав и тем не менее воспользоваться своим правом спокойно идти по своей законной пешеходной дороге он не может,ибо станет трупом..На канале дорожных воин с месяц назад тоже был ролик,как сбили человека,но автолюбитель вместо того,чтобы бежать к пострадавшему,идет сначала осматривает свое корытце,а потом только к человеку..Некоторым еще мало дали,а то возомнили себя хозяевами жизни: амбиции каких- то подростков ,и груда металла дороже людей и их интересов..

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2016, 04:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
...Но с автором статьи я согласна

С чем именно?

О чем сей опус-то? Я так и не поняла, какую же мысль автор силился донести до "господ диванных моралистов".
Что офисный планктон, разговаривающий по телефону за рулем, страшнее размотавшихся об столб любителей адреналина? Это гениальное умозаключение.
Есть ПДД и штрафы за нарушения. Если это не работает, значит, наказание слишком мягкое.
Только массовые расстрелы неотвратимость максимально сурового наказания уменьшит число нарушений и ДТП.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Водитель Надя
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 94
На сайте с: 08 Май 2014
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Авто: Крайслер Конкорд I. АКПП.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2016, 10:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, +100500, только наказывать так надо всех подобных ездунов и на Порше и на "корейских банках", то есть, без возможности откупиться.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Водитель НадяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3577s ][ Queries: 18 (0,1259s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация