Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Vlada25
Пешеход



На сайте с: 13 Мар 2009
Сообщения: 1


blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2009, 12:33  Заголовок сообщения:   Ремонт АКПП Ответить с цитатой

Сломалась коробка автомат на мазде тройке. Ездила по всем сервисам в городе. В половине сервисов вообще автоматы не делают, в другой половине дорого. Сама из Казани, друзья говорят что можно в Москве купить б/у коробку даже дешевле чем здесь ремонтировать мою. У кого нибудь был опыт по такого рода покупкам?
Заранее благодарна.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Vlada25Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2009, 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен что часто лучше взять рабочую б/ушку, (они кстати с гарантией в основном продаются) чем наш русский Ваня полезет со своими глубокими познаниями в буржуйский довольно сложный агрегат. Все конечно зависит от поломки, иногда это датчик или контакты селектора, ремонт копеечный.

Вобщем бери auto.ru и irr.ru и ищи, удачи! В других местах не знаю...

Кстати еще может оказаться что точно такая же коробка может стоять не только на Мазде 3, узнай это.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Виктор-Виктор
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 44
На сайте с: 02 Сен 2008
Сообщения: 3664
Откуда: Москва "Лианозово"-CITY
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Nissan X-Trail 2.0....... Ноги 2.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/3/2009, 14:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlada25, Сколько хоть лет машинке и пробег какой?

_________________
Жестяно-покрасочные работы и аэрография: 8-926-883-44-99

Автор благодарит алфавит,за любезно предоставленные буквы (с)

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Виктор-ВикторПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Гость







СообщениеДобавлено: 16/3/2009, 11:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Когда выбирала машину и остановила взгляд на Мазде 3, большое количество людей отговаривали брать автомат... thinking прислушалась) Сделала правильный выбор, у подруги АКП полетела 2 месяца назад (на Мазде 3) до сих пор машина стоит в гараже. :S


Вернуться на верх страницы
Гость







СообщениеДобавлено: 16/3/2009, 15:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

m3clubточкару/forum/index.php?showforum=34 поищи тут...это наш клуб...если ничего не найдешь,создай тему...тебе обязательно помогут


Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/3/2009, 22:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Блин, вот и я сейчас подумываю о смене машины, хочу опять АКПП, но как почитаю ужасы про "надежность" некоторых машин... Короче круг сужается до неприличия... А так неохота на МКПП пересаживаться :(

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Гость
Гость






СообщениеДобавлено: 31/3/2009, 16:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассказываю свою историю.
Поломалась АКПП. Погнал автомобиль в сервис – цену заломили как мне показалось немалую. Ввиду наступившего кризиса решил сэкономить и поехал в Москву на русский шрот (кладбище автомобилей) за покупкой б/у акпп снятой с «перевертыша». Приветливые парни махом подобрали мне коробку и даже продемонстрировали тот самый «перевертыш» с которого он был умело снят. Поставил в сервисе был очень разочарован покупкой, когда через неделю не пройдя и 500 километров автомобиль мой снова «уснул» беспробудным сном. Рычит-фырчит – ни назад ни вперед не едет. Стал звонить на ту разборку где мне продали хлам. Они мне доступно объяснили, что гарантию они нести не могут так как б/ушные детали всегда покупаются на свой страх и риск. Уж не знаю что товарищ выше имел в виду когда говорил про гарантию на коробку, снятую с машины-трупа. В общем пришлось снова взяв волю в кулак идти в тот сервис, откуда и пришел. Оказалось что моя АПП была еще в лучшем состоянии чем то гомно, которое мне поставили на шроте.
Мораль у басни такова – нефиг покупать б/ушные коробки. Надо ремонтировать то что есть, в хорошем сервисе. Нароодная поговорка о том что скупой платит дважды подтвердилась.
Я сделал машину у нас в Казани, в "Центре Автоматических Трансмиссий" c Восстания д.66 и не жалею. Ту коробку выкидывать тоже не стал. Теперь у меня есть коробка-донор на всякий пожарный.
Если Вам не нужна коробка-донор лучше просто произвести качественное обслуживание и ремонт коробки. А самое главное - во время менять масло! :tease Поверьте мне - на грабли наступавшему.


Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/3/2009, 19:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну сообщение похоже на рекламное, но дело не в этом, если сервис хороший, то буду за него только рад.
Не согласен про мораль басни. Да, если снять с сильно аварийной машины коробку, в который теоретически был например пробит радиатор и антифриз смешался с маслом в коробке, и взять ее ТУПО не промывая и не глядя вобще на щуп, поставить на машину - то да, жизнь ее явно будет недолгой. :)
А мое личное ИМХО, зная русский подход к ремонту _чужой_ машины - я бы лучше поставил б/у-шную, с учетом что в нее наш Ваня еще не залазил, и ее детали еще не раскидывались по грязному полу гаража. :D
Потому как часто бывает - отремонтированные у нас коробки тоже долго не живут.
И кстати в Москве чаще продаются агрегаты снятые еще ТАМ, а к нам привезенные по ЖД. Приходишь на склад, а там целые стеллажи коробок, моторов и т.п.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Samimages
Водитель Велосипеда


Возраст: 46
На сайте с: 06 Апр 2009
Сообщения: 5
Откуда: Тверь

russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2009, 18:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Б/у автомат лучше не брать... по крайней мере до выяснения типовых болезней коробок данного типа.

Стоимость ремонта.

А сколько заломили? Нормальная стоимость вскрытия атомата начинается от 8000 рублей...

+запчасти - для Мазды в частности это отдельный пункт, т.к. коробки идут нового поколения и никаких компромистных запчастей не будет.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SamimagesПросмотреть профильПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Юля_112
Почетный Пешеход



На сайте с: 18 Сен 2010
Сообщения: 3


blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/9/2010, 11:54  Заголовок сообщения: Идея  Где ремонтируют автоматическую коробку??? Ответить с цитатой

Сломался автомат на моем ярисе, подскажите где можно недорого отремонтировать???


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Юля_112Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1624s ][ Queries: 18 (0,1296s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация