Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2014, 19:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сочувствую... Все проходит, и это потихоньку забудется.

Цитата:
у нее вместо обычного селектора подрулевая ручка

Это ничего, Автомат не важно где переключается, один раз воткнул и поехал. Ручка многие говорят чуть ли не удобнее чем обычный рычаг внизу.

Цитата:
Я боюсь садиться за руль в принципе. Что делать? Мне ездить надо на чем-то.


Вот как только будет новая машина и надо будет куда-то ехать - садись и езжай аккуратно. Другого пути нет, как только себя заставить.

Цитата:
Я боюсь садиться за руль более длинной машины с невнятным для меня управлением.


Это фигня, 40 см критичны если только надо запихнуться в короткое место на парковке. На дороге и не заметишь. Больше внимания обрати на другие зеркала, на толщину передних стоек, закрывающих обзор, на обзорность назад и на другие отличия. Проверь где-нибудь в пустом месте машину на экстренное торможение, посмотри как она остановится, опробуй резкое руление и т.п.
Вобщем новое ТС надо как следует затестить, чтобы знать чего от него ожидать.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2014, 20:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, надо тренироваться, учить габариты, наверное, да? У нас на работе полный ахтунг, сплошное узкое место, на своей за год я уже привыкла, петляю, не глядя в зеркала, а что будет на этой, с ужасом думаю. Не вылезу из ДТП с притирками.

Машина будет во вторник. Во вторник ее придется самой отвозить домой. В среду садиться и ехать на работу. Как вариант - выезжать с работы поздно вечером.

Я бы все отдала, чтобы вернуться во вчерашний день и вообще не садить за руль вчера. Потащилась в Псков, что я там забыла?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2014, 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, все будет нормально с габаритами. Я пересаживалась с Гетца на Ниссан Тииду, первое ощущение, когда села за руль в Ниссан, что это танк. При парковке некоторое время казалось, что не влезу на парковочное место,хотя спокойно потом влезала и еще место оставалось. Все прошло ровно через неделю. Потом пришлось сесть на Гетц на пару часов, думала, как же я на нем ездила, так тесно было в нем. Прошлый раз прокатилась в Ниссан Джук, пересела в свою, моя показалась и маловата, и низковата. Так что все это приходяще-уходящее.
Automan тебе правильный совет дал:протестируй обязательно машину, посмотри,как разгоняется, как тормозит в разных ситуациях и т.п.
Удачи!

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Marianna
Водитель Велосипеда



На сайте с: 17 Май 2014
Сообщения: 11


russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/5/2014, 09:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Самое что мне показалось неудобным - это легкая педаль газа.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MariannaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Отчаянная домохозяйка
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 38
На сайте с: 01 Фев 2016
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Авто: Хюндай Солярис AКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/2/2016, 19:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я училась на первой машине мужа, рено меган. И это была механика.... Что я испытала на несложных близлежащих к дому дорогах, не передать словами))) Паника, ничего не получалось, машина меня ВООБЩЕ не слушалась. Совершенно ничего не получалось. Слезы, ссоры, я дулась и злилась на себя, на мужа, на создателей машин с механической коробкой передач, на всех, кто посмел мне посигналить и что-то там крикнуть, на свою глупость и тупость и т.д. Вобщем, не самое веселое время. Но.. все проанализировав, я поняла, что не чувствую себя в этой машине, как в своей. Она мне ЧУЖАЯ. И как только, машину купили лично мне, весь этот кошмар закончился.))) Возможно, дело, в автомате, возможно в восприятии того, что происходит вокруг тебя, не знаю, точно, но разница просто огромная.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Отчаянная домохозяйкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Anna
Почетный Пешеход



На сайте с: 29 Мар 2016
Сообщения: 4

Авто: rover
blank.gif
СообщениеДобавлено: 29/3/2016, 18:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню свои первые ощущения, сердце было в пятках :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AnnaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Водитель Надя
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 94
На сайте с: 08 Май 2014
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Авто: Крайслер Конкорд I. АКПП.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: 29/3/2016, 18:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Anna, это нормально, это проидет

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Водитель НадяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
loren
Neutralized
Водитель Велосипеда



На сайте с: 08 Май 2016
Сообщения: 10

Авто: rover
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/5/2016, 23:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне все равно на какой машине ездить, езжу на своей , на маминой , мужа, подруги.....Никакой разницы , может быть потому что уже 20 лет за рулем ?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея lorenПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
akulochka
Водитель Велосипеда


Возраст: 34
На сайте с: 11 Май 2016
Сообщения: 5

Авто: rover
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/5/2016, 19:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Главное без проишествия, умница!! А то что неудобно было, то это нормально))


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея akulochkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Анжелика
Водитель Велосипеда


Возраст: 48
На сайте с: 12 Июл 2016
Сообщения: 6

Авто: rover
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/7/2016, 21:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
Киви, К другой машине надо привыкнуть, а ты молодец. :D

Я тоже к своей долго привыкала


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АнжеликаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1579s ][ Queries: 18 (0,1235s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация